Автор Тема: Авео на спирту!  (Прочитано 32656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #25 : 13 Сентября 2009, 22:52:02 »
ГрехЪ Спс, написал в личку
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #26 : 14 Сентября 2009, 09:06:48 »
А если обмануть датчик температуры двигателя?
Этим можно сдвинуть УОЗ и смесь обогатить, причём в довольно широких приделах, только холостой ход вырастет...

Можно ещё датчик температуры впускного воздуха обмануть, делов на 2 минуты скинуть разьём с датчика и внего всунуть сопротивление на 30 кОм, тоже даст изменение УОЗ и обогащение смеси.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Авео на спирту!
« Ответ #27 : 14 Сентября 2009, 10:49:59 »
Для изменения УОЗ необходим кабелечек и програмка, с открытыми нашими модулями, там с прошивкой можно делать очень много :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #28 : 14 Сентября 2009, 21:19:24 »
Sereban А с этого места поподробнее, плз :) если не хо сюды -- в личку :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Авео на спирту!
« Ответ #29 : 18 Сентября 2009, 02:14:48 »
Каким образом вы датчиком температуры собираетесь углы зажигания менять? О_о
Я может что-то подзабыл?
З.Ы. Я вот что еще скажу - коль есть уже желание и возможность ездить на спирту как на полной замене бензина и соответственно планирует на этом экономить - едем к грамотным чиповщикам и создаем индивидуальную, уникальную прошивку для вашего авто - цена вопроса будет - около 300 зелени скорее всего. Но мое ИМХО - стоит сделать именно так.
З.З.Ы. С возможностью замены прошивки на спирт/бензин.

Удачи! Буду следить за темой, правда для моей Авео меня на данном этапе - это уже не актуально.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #30 : 18 Сентября 2009, 13:58:37 »
_Kolobok_ 300 зелени за двухрежимную (я слышал что в авео вообще двухрежимка невозможна... :()? Та ну, лучше за 100уе варитор зажигания и он сделает тоже самое :) А если выйдет через ОБД 2 зажигание изменить (на что я очень надеюсь ибо проводок ужекуплен, немогу с прогами разобратся) то вообще цена вопроса 200грн :)
ЗЫ: Спасибо :) Не для аейки так для следующего "проекта" (просто машиной авео с калибровским двигом язык не поворачивается назвать :)) Мощи то поболее с литра обьёма можн она спирту выжать, как на 108 бензе  8) Ток степень сжатия и зажигания нужно, "чуть-чуть" гыгы поменять
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #31 : 18 Сентября 2009, 23:44:20 »
Каким образом вы датчиком температуры собираетесь углы зажигания менять? О_о
Я может что-то подзабыл?
З.Ы. Я вот что еще скажу - коль есть уже желание и возможность ездить на спирту как на полной замене бензина и соответственно планирует на этом экономить - едем к грамотным чиповщикам и создаем индивидуальную, уникальную прошивку для вашего авто - цена вопроса будет - около 300 зелени скорее всего. Но мое ИМХО - стоит сделать именно так.
З.З.Ы. С возможностью замены прошивки на спирт/бензин.

Удачи! Буду следить за темой, правда для моей Авео меня на данном этапе - это уже не актуально.

Прочитайте стать
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?p=110119&sid=c8e1f5ab75756762678faa7b8856d8ed

там довольно подробно всё описано.
И если мы скажем мозгу что смесь холодная то и зажигание он выставит раньше.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Авео на спирту!
« Ответ #32 : 18 Сентября 2009, 23:58:13 »
vasiaua прочитал. Из вышеописанного понял, что при повышении температуры окружающей среды(читать на впуске) идет потеря мощности двигателя. ..И на каждые 10(в плюс от стандартного) градусов ЭБУ уменьшает угол опережения зажигания - чем уменьшает детонацию двигателя.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 00:06:21 от farenik »

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #33 : 19 Сентября 2009, 11:21:28 »
vasiaua .И на каждые 10(в плюс от стандартного) градусов ЭБУ уменьшает угол опережения зажигания - чем уменьшает детонацию двигателя.
Почти так.

Детонация это критический режим работы двигателя,  ЭБУ при увеличении температуры воздуха на впуске, уменьшает угол опережения зажигания - чем уменьшает  ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения детонации.

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Авео на спирту!
« Ответ #34 : 19 Сентября 2009, 16:16:37 »
farenik
все правльно !!!

Мы когда делали замеры мощности при разной температуре, получали разные значения, причем разница была 3-7 %

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Авео на спирту!
« Ответ #35 : 19 Сентября 2009, 17:26:04 »
какая оптимальная температура для двигателя за бортом? Как это влияет на расход топлива?

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Авео на спирту!
« Ответ #36 : 21 Сентября 2009, 18:48:56 »
так и не понял в чем приколов с проводами, пайками и т.д.
что можно просто взять и залить спирт в бак и поехать?
и это пройдет!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #37 : 21 Сентября 2009, 20:37:20 »
Alien Она то поедет... только будет оооочень сильно тупить и будет бедная смесь (проводил эксперемент и такой гыгы) :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Авео на спирту!
« Ответ #38 : 22 Сентября 2009, 23:34:38 »
PuNoDe
так что ж сотворить то нужно чтоб нормально поехала?
и это пройдет!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #39 : 23 Сентября 2009, 08:07:22 »
Alien
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=87012.msg1048143#msg1048143
Тут подобно всё описано.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #40 : 23 Сентября 2009, 13:26:40 »
Alien Прибор который удлинняет импульс форсунок... Ну и в идеале (но всем лень этим заниматся) выставить УОЗ как для газа. тогда и расход поменьше будет...
vasiaua Спс :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Авео на спирту!
« Ответ #41 : 30 Сентября 2009, 22:54:46 »
Брррррр....
Причем тут температура смеси к датчику температуры ДВИГАТЕЛЯ?
Вы на дизелях ездили? Или например на больших грузовиках? Или к примеру на Ниссане Блуберд? Вы видели как на Ниссане идет подача топлива? И откуда? Из бака вестимо... По топливной магистрали.... И к рейке.... И воздух он берет из жутко холодного подкапотного пространства в этом самом Ниссане. И никоим образом там датчик температуры ДВИГАТЕЛЯ вам не будет УОЗ менять - ибо начхать этому датчику на температуру смеси которая заведомо будет на порядок холоднее двигателя.
Датчик указанный выше - на дизелях к примеру нужен для установления верного напряжения на свечи при запуске зимой. Для бензиновых авто - этот датчик при нагреве в 30 градусов даст команду на уменьшение оборотов ХХ при прогреве двигателя! Все - для всех остальных случаев - датчик важен лишь для НЕ атмосферных авто!

Каким [пиииииип] образом этот датчик вам будет влиять на углы?  ЭБУ Авео в жизни не поймет, что вы ему подсунули и что вы от него хотите.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 23:04:19 от Сапожник »

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #42 : 30 Сентября 2009, 23:25:39 »
_Kolobok_
У вас карбюраторные машины были?

Если на холодном движке сделать раньше зажигание то и холостой ход без подсоса держит и ехать нормально может.
Отсюда и вывод что в инжекторной машине датчик температуры двигатель играет важную роль в постройке УОЗ и качестве смеси.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Авео на спирту!
« Ответ #43 : 01 Октября 2009, 11:40:12 »
При чем тут карбюраторы?
Вы предлагаете вас еще раз ткнуть в надпись, что ЭБУ АВЕО не поймет никогда в жизни показаний датчика температуры двигателя!
А на счет вывода вашего - это ваш вывод, спорить не буду =-)


Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #44 : 01 Октября 2009, 16:56:19 »
При чем тут карбюраторы?
Вы предлагаете вас еще раз ткнуть в надпись, что ЭБУ АВЕО не поймет никогда в жизни показаний датчика температуры двигателя!
А на счет вывода вашего - это ваш вывод, спорить не буду =-)

Простите, а кто написал что ЭБУ авео не поймёт резистор вместо датчика температуры охлаждающей жидкости?

Для справки ДТОЖ это терморизистор.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Авео на спирту!
« Ответ #45 : 01 Октября 2009, 17:35:39 »
Вуаля! Свершилось чудо! Датчик температуры двигателя уже не нужен - уже возник датчик температуры ОЖ.
Вы уж простите - но это далеко не одно и тоже. И такие ошибки спецами недопустимы!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #46 : 01 Октября 2009, 22:11:30 »
Вуаля! Свершилось чудо! Датчик температуры двигателя уже не нужен - уже возник датчик температуры ОЖ.
Вы уж простите - но это далеко не одно и тоже. И такие ошибки спецами недопустимы!

Возможно мы не поняли друг друга. Говоря о датчике температуры двигателя я подразумевал датчик температуры охлаждающей жидкости, так как фактически температура ОЖ  не сильно отличается от температуры двигателя, да и датчика температуры двигателя как такового, на наших машинах, не существует.
Дабы не быть голословным привожу электросхему системы управления двигателем, где видно какие датчики установлены на двигателе.

Вы могли бы не придираться к словам.

Я не в коем случае не утверждаю что я спец. и направление моей профессиональной деятельности ни как не связано с автомобилями(чтоб не подумали лишнего).


Электросхема взята с http://www.chevy-rezzo.narod.ru/

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Авео на спирту!
« Ответ #47 : 01 Октября 2009, 22:28:06 »
PuNoDe
Можешь сделать плиз фотоотчет по чистке бака, если будешь эту процедуру проводить, зафотай сам бензонасос, ну и как к баку подобраться, конструкцию, есть ли прокладка и т.п.
ЗЫ править углы можно только прошивкой
пути два - или едь к KorDen-у
или за несколько тыщ грн покупай софт и хард для прошивки и редактирования прошивок(ChipTunerPRO+модуль HV-240)
см. http://www.chiptuner.ru/content/ctpro_mr140/
только вот выйти может так, что заточишь под спирт, и назад уйди на бенз сможешь только перепрошивкой
по-этому моё ИМХО: подбери у KorDena бензиновую, но максимально оптимальную для спирта прошивку и влей её себе.  beer2
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 22:32:33 от electronus »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Авео на спирту!
« Ответ #48 : 02 Октября 2009, 08:49:50 »
vasiaua
Я специально несколько постов выделял искомое.
Не подумайте - я не придираюсь. Просто у меня к примеру имеют место оба этих датчика. В отличии от Авео.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Авео на спирту!
« Ответ #49 : 02 Октября 2009, 13:05:50 »
_Kolobok_
Не хочется спорить.
У Вас два датчика которые меряют температуру ОЖ только один для приборки, а другой для ЭБУ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.