Автор Тема: сколы и царапины  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн presider

  • Старожил
сколы и царапины
« : 31 Августа 2009, 15:05:09 »
Думаю тема актуальная, так как все с этим сталкиваются! недавно приобрёл свою машинку и уже успел поцарапать в очередной поездке на рыбалку!
Ситуация такая: обошёл почти весь авторынок в поисках карандаша для зарисовки сколов и царапин и не нашёл нужного мне цвета, именно того что мне надо у них и близко нету! цвет 32U голубой металлик!
Кто может знает, где ещё есть эти карандаши?

welbotronic

  • Гость
Re: сколы и царапины
« Ответ #1 : 31 Августа 2009, 15:18:25 »
хух, харашо что у мну чёрный - зарисовал половой чёрной краской полирнул и порядок.

Оффлайн JBL

  • Модераторы
  • AVEO T-250 Music Edition
    • мой автомобиль
  • Авто: другое
  • Город: UZHGOROD
Re: сколы и царапины
« Ответ #2 : 31 Августа 2009, 15:35:29 »
Думаю тема актуальная, так как все с этим сталкиваются! недавно приобрёл свою машинку и уже успел поцарапать в очередной поездке на рыбалку!
Ситуация такая: обошёл почти весь авторынок в поисках карандаша для зарисовки сколов и царапин и не нашёл нужного мне цвета, именно того что мне надо у них и близко нету! цвет 32U голубой металлик!
Кто может знает, где ещё есть эти карандаши?
Я мешал краску в спец магазине по краскам. у меня 05U. 50 грамм краски около 70 грн вышло. Дело в том что наши цвета имеют множество оттенков. Мой например - 12 оттенков. И как бы мне ни говорили карандаш я такой некуплю. Всё зависит от того как намешают. Мне удачно намешали + мастер закрашивал - тьфу тьфу разницу никто незамечает.
Ты поищи,  эта тема где то есть на форуме. beer2

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: сколы и царапины
« Ответ #3 : 31 Августа 2009, 15:35:50 »
welbotronic ты б уж сразу паркетом закрыл или линолеумом :D
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

welbotronic

  • Гость
Re: сколы и царапины
« Ответ #4 : 31 Августа 2009, 15:58:27 »
Авэшкин ага как у  старых американских машинах ))). Та пошутил я )))) Конечно  же карандаш - выручает всегда

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: сколы и царапины
« Ответ #5 : 31 Августа 2009, 19:41:37 »
Полностью согласен с JBL  Компьютерный подбор самый идеальный вариант.Но.Если царапина очень мелкая,жалко отдавать деньги за порцию краски,которую будут размешивать до нужного цвета и густоты.(порция может быть 30 - 70грамм).И ещё не факт,что место покраски не будет видно.Достаточно крапотливая робота избавиться от рельефа(перехода).
      Есть на моей машине царапина,маленькая,но глубокая.Я её карандашем закрасил (в магазине уверяли что цвета идентичны с Ланосами),закрасил.А нет.Всё равно оттенок не тот. Плюнул на это дело. Даже не полеровал,так и езжу! Всё равно видно! repa
      А если у официалов спросить,может у них родная имеется? dntknw
При Союзе машины продавали с краской,типа пробником!

welbotronic

  • Гость
Re: сколы и царапины
« Ответ #6 : 01 Сентября 2009, 07:33:44 »
та забей на ту царапину. я тож раньше парился, а щас просто время от времени полирую подкрашеющей полироллю черного цвета. Всеравно всех царапин не закрасиш, особенно на бампере переднем и на арках. Спроси на базаре о подкрашующей полироли - мелкие царапины нормально выводит. Стоит примерно 60 грн. Бери черепашку - вроде цена-качество нормальное. Или Ликви моли - но это уже за 150 грн

Sanych

  • Гость
Re: сколы и царапины
« Ответ #7 : 01 Сентября 2009, 13:50:34 »
presider Я в Черкассах на авторынке брал карандаш. На нем мой оттенок был и для каких авто тож пишется. В моем случае Chevrolet 87U

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: сколы и царапины
« Ответ #8 : 01 Сентября 2009, 19:22:42 »
моего оттенка чёто нету, мужичёк даже по каталогу смотрел, говорит, что серию оттенков 32 вообще они пропустили! вот так вот!

Оффлайн LЁD

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Черкассы
Re: сколы и царапины
« Ответ #9 : 02 Сентября 2009, 21:10:07 »
Я согласен с welbotronic, тоже полирую красящей полироллю токо в моем случае белой и нормально
Все люди лгут - кроме нас с вами, конечно.

Оффлайн Vsevolod

  • Партнер клуба
    • www.avesauto.com.ua
  • Авто: другое
Re: сколы и царапины
« Ответ #10 : 05 Сентября 2009, 22:23:27 »
Задние арки и двери можно защитить пленкой, вот инфа. Есть отзывы и фото. http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=84834.0
www.avesauto.com.ua - защитные авто пленки VentureShield, ClearShield, ClearPlex

Оффлайн JBL

  • Модераторы
  • AVEO T-250 Music Edition
    • мой автомобиль
  • Авто: другое
  • Город: UZHGOROD
Re: сколы и царапины
« Ответ #11 : 05 Сентября 2009, 22:37:27 »
Задние арки и двери можно защитить пленкой, вот инфа. Есть отзывы и фото. http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=84834.0
Vsevolod Спасибо за инфу. Как раз с ребятами хотим заказать плёнку для задних арок. Для нашей модели очень нужная вещичка!

Оффлайн Vsevolod

  • Партнер клуба
    • www.avesauto.com.ua
  • Авто: другое
Re: сколы и царапины
« Ответ #12 : 05 Сентября 2009, 23:11:56 »
JBL
С такой пленкой знакомы давно. Будут вопросы - задавайте.
www.avesauto.com.ua - защитные авто пленки VentureShield, ClearShield, ClearPlex

Оффлайн Klukva_v_lemone

  • Неизвестный герой
Re: сколы и царапины
« Ответ #13 : 08 Сентября 2009, 10:05:33 »
Если все же решитесь ехать к мастерам:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=85444.new#new


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.