Автор Тема: ГАЗ на Авео  (Прочитано 40811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #75 : 01 Апреля 2010, 12:44:48 »
Пропан-бутан – смесь двух газов (сжиженный нефтяной газ (СНГ), с английского - liquified petroleum gas( LPG), от греч. сhaos – хаос). Плотность жидкости при атмосферном давлении- 584 кг/м3; молекулярная формула - C3H6; температура кипения при атмосферном давлении -42,1 С; критическая температура +95,7 С. Обычно в обиходе его называют - пропан. Пропан-бутан вырабатывают из нефти и сконденсированных нефтяных газов. Смесь хранят и перевозят под давлением в 1,6 МПа (16 атмосфер). Количество заправок пропана увеличивается с каждым годом. Установка оборудования пропана-бутана на автомобили растет такими же высокими темпами. Связано это со многими преимуществами пропана-бутана, как автомобильного топлива, перед бензинами. Главным образом это стоимость: цена на газ пропан-бутан обычно сохраняется на уровне 50% от стоимости на 95-й бензин. В мире соотношение цены бензина к газу примерно - 10:6. Также он имеет более высокое октановое число и лучшие экологические и эксплуатационные характеристики. Исследования показали, что использование сжиженного газа вместо бензина это отнюдь не вынужденная мера. Газ сгорает полнее, поэтому концентрация окиси углерода в выхлопах газового двигателя в несколько раз меньше. Работа двигателей показала, что автомобили на газовом топливе наиболее выносливы и работают без ремонта в два раза дольше. Во время сгорания сжиженного газа образуется гораздо меньше золы и твердых частиц, которые вызывают повышенный износ поршней и цилиндров двигателя. Масляная пленка практически не смывается топливом поэтому держится дольше, а также пропан-бутан практически не подвергает металл коррозии.

Газобаллонное оборудование для сжиженного газа является несложным и простым в эксплуатации, а заправка автомобилей пропан -бутаном на газонаполнительных станциях схожа с заправкой бензином.

В условиях холодного климата (или зимой) в сжиженном газе, предназначенном для использования в качестве автомобильного топлива, должен преобладать пропан для лучшей испаряемости смеси: пропан остается в жидком состоянии при температуре ниже -42 "С, для бутана эта температура составляет -0,5 °С. На газозаправочные станции согласно ГОСТу 27578—87, введенному с 1 июля 1988 г., поступает сжиженный нефтяной газ двух марок: летний ГТБА — пропан-бутан автомобильный с содержанием 50±10% пропана, остальное бутан и зимний ПА — пропан автомобильный с содержанием 90±10% пропана.

Так и де там немного сопутствующего бутана? :P
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн mdx

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #76 : 02 Апреля 2010, 14:58:31 »
nsltd
Пропан-бутан – смесь двух газов (сжиженный нефтяной газ (СНГ), а может пропан-бутан это сжиженый углеводородный газ?которой получается после процесса переработки природного газа,не посредственно на добычи.Также можно и из нефти перерабатывать его малый процент в нефти это делает Кременчуг при этом это очень вонючий газ получается.Автомобили заправляют СПБТ(смесь пропан-бутан технический) тоже самое что и ПБА(пропан-бутан автомобильный).Плотность газа по умным книжкам 0,488 бутан,0,425 пропан,а на самом деле летом пропан 0,512-,0518,зимой 0,540-,0550, 0,584 это чистый бутан очень тежелый газ.Так что при заправке запрвляетесь смесь в которой есть процент бутана и пропана, так что просите паспорт качества он есть обезательно.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #77 : 02 Апреля 2010, 15:31:39 »
mdx молодцом незнал, а откуда инфа?
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #78 : 02 Апреля 2010, 16:46:35 »
Пропан-бутан – смесь двух газов (сжиженный нефтяной газ (СНГ), с английского - liquified petroleum gas( LPG), от греч. сhaos – хаос).

 На газозаправочные станции согласно ГОСТу 27578—87, введенному с 1 июля 1988 г., поступает сжиженный нефтяной газ двух марок: летний ГТБА — пропан-бутан автомобильный с содержанием 50±10% пропана, остальное бутан и зимний ПА — пропан автомобильный с содержанием 90±10% пропана.


Так а я о чем писал?  :o dntknw

mdx молодцом незнал, а откуда инфа?

Гугл рулит :P ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн mdx

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #79 : 02 Апреля 2010, 17:03:00 »
nsltd
Гугл не рулит просто отдыхает.
В нефти есть углеводород тоже приделный и не придельны парафины, масла и так далее(сполошная химия),но газ не нефтяной а углеводородный,шебелинка делает с конденсата газ и че газ конденсатный.И нет такого летний и зимний, процент соотношения есть в разный период года.
mmalkk
просто я работаю с этим г....  ,которым все заправляются

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #80 : 02 Апреля 2010, 17:10:22 »
Цитировать (выделенное)
просто я работаю с этим г....  ,которым все заправляются
А вот с этого места поподробней. Какие заправки рулят, на каком газе сам катаешься?

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #81 : 02 Апреля 2010, 17:24:57 »
Снимаю шляпу, я не знаю, что нам счас задувают  dntknw
Кстати откуда серых опилок в фильтре много бывает.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #82 : 02 Апреля 2010, 17:30:32 »
Привет ! Задуваюсь на Овисе , Толик после установки сказал , баллон новый по-этому должно войти не более 35 литров газа .если больше там 36-37 - газ говно! У меня зашло ровно 35! vcool
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн mdx

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #83 : 02 Апреля 2010, 20:54:16 »
PAPPA
Не могу сказть кто рулит,все зависит откуда привозят газ, но овис старается хороший завозить(не работник овиса),у меня ГБО нет не хочу ставить да и окупится мне  не быстро.Шебелинский,Тимофеевский,Яблунивский не плохой газ, посмотреть можно по паспорту качества на АГЗП,но это тоже не означает что заправят хороший газ так что как попадешь.
nsltd
в газе много мусоро попадает и крупного и мелкого но крупный в авто не попадет потому как пистолета диаметр мал но хлам есть.
pepsikus
Праильно Вам сказали потому что балон не должен заправлятся более 85% объема, а еще бывает зная что балон 35л а на АГЗП колонка выдает 40л,накручивают колонки.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #84 : 05 Апреля 2010, 08:47:25 »
христос воскрес ! народ-а на газу кто-нибудь из наших ездит ? а то шото с бензином заграница чудит . чи машины мы купили не в то время ? может на газ пересесть ??? :(
Чета на Пасху у народа проявляется активность поставить газ :). Это не с проста dntknw.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #85 : 06 Апреля 2010, 13:34:24 »
После езды на газу авто отказывается ездить на бензине, тупит и до прогрева троит как зараза. pepsikus а у тебя как?
nsltd может пора навестить Русика?
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #86 : 06 Апреля 2010, 13:36:04 »
Чета на Пасху у народа проявляется активность поставить газ :). Это не с проста dntknw.
обрати внимание на цитируемое тобой сообщение ugaga
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #87 : 06 Апреля 2010, 13:55:33 »
ve4a проехал  на газу 301 км средний расход топлива в городе 11 литров на 100 км ! Хороший результат ! Слава по поводу тупежа , заводится , что на бензе , что на газу одинаково , на газу чувствуется потеря мощности движка на подъемах (крутых) repa, на ровных дистанциях разгонял до 135 км/ч и вона їдеvcool, но это только первая заправка, со следующей посмотрим , что будет дальше, задолбал светящийся чек! -это может исправить только Русик, было всего 4 -ре хлопка (у тебя такого быть не может, установки разные) при переходе с повышенной на пониженную передачу , на коллегии с Тарасом сделали вывод , что смесь бедная , надо регулировать. будем регулировать. По поводу троит Толик который ставил ГБО сказал так если троит на 4-м поколении значит надо менять Провода или свечи , если стреляет на втором поколении , тоже или свечи , или провода , или смесь надо регулировать  . Все родил  :D
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #88 : 06 Апреля 2010, 14:00:07 »
че то у тебя большой расход получается. У меня расход 10 по городу (при том что двиг 1,6) потери мощьности нет совсем.
А вот насчет свечей наверно таки да надо будет менять.
Ты к русику собираешься? если че маячь вместе подкатим, за компашку будет интереснее. тока суббота у меня забита как говорится "красная горка"
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #89 : 06 Апреля 2010, 14:59:05 »
обрати внимание на цитируемое тобой сообщение ugaga
Ну так тенденция с 2006 года.
После езды на газу авто отказывается ездить на бензине, тупит и до прогрева троит как зараза. pepsikus а у тебя как?
nsltd может пора навестить Русика?
У блока есть такое понятие как адаптация, вот он и привык на газу. Попробуй обнулить ЭБУ снятием клемы, если не поможет - тады к Русику.

че то у тебя большой расход получается. У меня расход 10 по городу (при том что двиг 1,6) потери мощьности нет совсем.
Ты не сравнивай разные поколения ГБО.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #90 : 06 Апреля 2010, 15:36:32 »
Попробуй обнулить ЭБУ снятием клемы, 
и шо потом часы выставлять :o
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #91 : 06 Апреля 2010, 16:54:38 »
и шо потом часы выставлять :o
Снимай в час дня, ниче выставлять не прийдется!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #92 : 06 Апреля 2010, 17:04:49 »
Снимай в час дня, ниче выставлять не прийдется!
а ты уверена что это час дня??? А если ночью? ночью в это время я обычно спююю
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #93 : 06 Апреля 2010, 17:18:37 »
Или ночи.
Снимай в час дня, ниче выставлять не прийдется!
- Или ночи ugaga ugaga
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #94 : 06 Апреля 2010, 17:19:17 »
А у тебя часы показывают разве 13.00 а не 1.00.
А если 1.оо снимай днем!!!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #95 : 06 Апреля 2010, 17:29:58 »
lenysik
показывают 13,00 у меня
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #96 : 06 Апреля 2010, 17:47:30 »
Простите меня мои дорогие, я вас обманул ГАЗ не закончился мне так показалось, уже на 35 литрах проехал 331 км  vcool
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #97 : 06 Апреля 2010, 18:04:16 »
pepsikus Саня а в ГАИ ты непереоформлял пожарку свою, и вообще сколько стоит переоформить? И какой штраф за непереоформленную?
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #98 : 08 Апреля 2010, 13:45:25 »
До меня дошли слухи о том, для езды на газу нужно спец свечи ставить. Кто нибудь об этом слышал? Или развод чистой воды?
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #99 : 08 Апреля 2010, 14:45:28 »
До меня дошли слухи о том, для езды на газу нужно спец свечи ставить. Кто нибудь об этом слышал? Или развод чистой воды?
Развод чистой воды
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.