Автор Тема: Прописка несовершеннолетних детей  (Прочитано 5819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Подскажите, пожалуйста, что даёт (плюсы и минусы) прописка несовершеннолетних детей в квартире? Из минусов я знаю, что приходится за все коммунальные услуги (гор. вода например) платить и на детей тоже. Однако далеко не все прописывают своих детей.
Нужно ли прописывать детей? Где и почему? Как влияет отсутствие прописки несовер. детей на такие действия, как продажа квартиры?
Спасибо! :)
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 13:25:45 »
я прописала ребенка, так как при выплате 8500 грн попросили справку формы 3 из ЖЭКа о прописке ребенка...других плюсов не знаю...
если дети прописанны в квартире, то это усложняем продажу, необходимо будет разрешение опекунского совета на продажу..но это тоже не супер как сложно ;)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #2 : 04 Апреля 2007, 13:35:21 »
У меня долго (несколько лет) не были прописаны, потом сдуру прописал (без всяких штрафов и даже без вопросов) и зачем ??? только платить больше. Ни в школе, ни в садике, ни в поликлинике итд, прописку не требовали
Но с другой стороны - дети более защищенные.

Lala

  • Гость
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #3 : 04 Апреля 2007, 13:41:44 »
вот-вот...если, не дай Бог, что-то случится с родителями, то продать квартиру опекунам будет намного сложнее... ну, а в идеале, конечно, нужно составить завещание...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #4 : 04 Апреля 2007, 13:54:41 »
ну, а в идеале, конечно, нужно составить завещание...
Ну вот, начали за здравие...  ugaga  beer2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #5 : 05 Апреля 2007, 11:12:37 »
Lala
А у нас не требовали на получение этих денег прописку ребёнка ...

У нас соседи хитро поступили. Родители с двумя детьми у себя сказали, что дети живут с бабушкой дедушкой, а бабушка с дедушкой сказали, что дети живут с родителями, и за детей нигде не платят.
А мы детей не прописывали, так бухгалтер нашего ЖСК "прописала" старшего самостоятельно, и начисляет на него все оплаты за коммунальные... А про младшего сказала "ну ладно, не будем записывать".... нормально?

А будет точка зрения по этому вопросу от наших юристов?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #6 : 05 Апреля 2007, 21:08:18 »
Lala
А у нас не требовали на получение этих денег прописку ребёнка ...

+1. Вопрос в том, где получать деньги. Если родители нигде не работают - то в собесе наверняка справку требуют. Особенно это характерно для регионов, где в бюджетах мало денег и на всех не хватает.

А если хоть один из родителей работает на цивильной работе, то заявление и справка подаются в бухгалтерию предприятия - и соответственно уже предприятие платит одному из родителей - и получает компенсацию из фондов соцстраха.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #7 : 06 Апреля 2007, 10:42:37 »
Я работаю на цивильной работе  krutoy Мне моя бухгалтерия без проблем выплачивала до апреля месяца эти деньги. А теперь поправки в закон внесли, и все выплаты будут идти непосредственно от государства, без предприятия, как посредника. Только никто так и не знает точно, как же перечислять эти деньги. Одни говорят, что через почтовый перевод, другие, что на зарплатную карточку, если такая имеется.... я так и не поняла  ???

А по прописке глухо? Юристам нечего сказать?  ???
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #8 : 06 Апреля 2007, 10:45:41 »
 Костя, ты безнадежно отстал от жизни, с 1 января 2007 года ВСЕ мамочки (работающие и не работающие) получают денюшку в совбесах, при этом процедура усложнилась ;) я работаю в очень даже цивильной организации, и живу не в регионе, а на  Печерске, только вот никакого это значения сейчас не имеет...вся страна регионы ;) я не о политике ::)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 10:52:19 от Lala »

Lala

  • Гость
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #9 : 06 Апреля 2007, 10:49:54 »
ой, Киттен опередила :) Раньше выплачивал фонд, а теперь из бюджета...вот и жду я свою денежку с января месяца, а на работе я бы таких проблем не знала ;)

Киттен, не заморачивайся с карточкой, её не все банки делают...напиши в заявке, что на почту, укажи номер почты и усё....и жди...когда новые выборы закончатся ugaga шучу(сама такая ;))
пысы: щас нас порЭжут :-X :)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #10 : 07 Апреля 2007, 12:11:28 »
Lala
Мне повезло, я в бухгалтерии деньги до апреля получала!!! А потом опять же они мне всё оформили, я никуда не ездила :) Вот только моя бухгал. не поняла, где теперь мне деньги получать! ;)

Тему можно переименовать "Прописка несовершеннолетних детей и выплаты на новорожденных"
И пусть слова дождём прольются!

VINI

  • Гость
Re: Прописка несовершеннолетних детей
« Ответ #11 : 09 Апреля 2007, 11:54:27 »
в собесе сами не знают как и кому, да и когда, :-\ во всяком случае у нас в Ильичёвске, мне сказали , что я во время всё получил, даже ещё пришлось 226грн. вернуть ugaga

п.с. по теме. точно знаю шо прописка тут не причём beer2 тока для ЖЕКов krutoy


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.