Автор Тема: Почему так по-разному ломаются наши машины?  (Прочитано 6650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Вопрос, который я поставил в теме, возник у меня по следующим причинам:
 Я брал свою Авео в прошлом году из первой поставки на Полтава-Авто. Пробежал уже больше 26000. За все время эксплуатации только проходил ТО и была "проблема" с глушителем - зацепил им металлический штырь, трочавший из асфальта на выезде из парковки. Глушитель сорвало с подушек и немного помяло первый резонатор. Поставили на место дядьки в гараже и он жив и здоров, не попёрдывает до сих пор (слава Богу). Сейчас ремонту подлежит переднее левое крыло (после аварии) и лобовое стекло (после камня на трассе). В остальном проблем не выявлено. Может и благодаря феноменальному пох..изму лицензированной УкрАвто СТО.
Но!....
Сегодня прокатися на аналогичной 1,5 месячной машине (которая через 40 минут успешно прижопитилась к тайоте на Одесской пл. и смяла себе все "жало").
Так вот, дело в следующем. Впечатление от вождения вышеуказанной Авео:
1) Движок из салона слышно меньше, чем в моей Авео;
2) Одни и те же мелкие ямы проходит жесче и впереди при этом гремит сильнее, чем у меня (может, потому что стоят 15-дюймовые диски? Но уж ОЧЕНЬ заметно);
3) Ход рычага КПП короче, чем у меня (в смысле, в машине);
4) При нажатии, прогибается центральная деталь передней панели, чего не наблюдается у меня (в машине :));
5) Другая обивка сидений (комплектация та же);
6) руль крутится легче (снова может из-за 15-дюймовых колес?);
7) сцепление более резкое, ход педалей короче;

Впечатления хозяина описанной машины от вождения моей: "она у ебя НАСТОЛЬКО мягче и "облизаннее" ВО ВСЕМ!!!" Имелось в виду управление, функционирование органов управления и ходовая.


Кроме этого, в моей не наблюдается трещин кузова, в районе сварки, в багажнике.
У него не смотрели.

Резюмирую вопросами:
1) Возможно такое, что первые партии собирались не там/не так/не теми, что и последующие?
2) Никто крыло (левое переднее) белое не продаст? (черных-перепончатых не предлагать!  ;D)

В ближайшее время загоню свою на независимую диагностику. Ибо стремно как-то: у всех что-то вылетает по гарантии, а моя бегает ка не в чем не бывало (слава Богу). Может я просто не замечаю?
И летаю на ней бешено, и гоняю "в хвост и в гриву"...
Диагностика покажет.

Прошу Ваших комментариев.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Sunset_Orange

  • Гость
не вижу причину для беспокойства. тебе хочется проблем с машиной ? таки они возникнут со временем, не волнуйся.

а знаешь ли ты, что первые авео выпуска 2004 года до сих пор не ломаются?
 и люди этому почему-то не удивляются.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
первые авео выпуска 2004 года до сих пор не ломаются?
 и люди этому почему-то не удивляются.
ломаются. амортизаторы.
но я не удивляюсь :)))  beer2
Cheers,
Max

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Просто увиличилось кол-во потребления "авечек" в мире, следовательно при том же кол-ве народа и оборудования при производстве деталей нагрузка на них возросла, вот и увеличение процента брака.
Не даром же самые крутые тачки собираеются вручную и очень медленно.

Sunset_Orange

  • Гость
первые авео выпуска 2004 года до сих пор не ломаются?
 и люди этому почему-то не удивляются.
ломаются. амортизаторы.
но я не удивляюсь :)))  beer2

дык, аммо слабенькие на всех моделях авео...
я имел ввиду общее состояние, а не отдельные узлы. 

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Можно взять 2 любые машины одинаковых марок, не обязательно Авео. Пока с конвейера - одинаковые, хотя тоже
есть варианты. Потом все без исключения становятся разными. Скорее всего  это зависит от условий эксплуатации (стиля вождения, уход за тех. состянием, автодорог, степенью износа). Радуйтесь тому что есть у ВАС vcool !

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Можно взять 2 любые машины одинаковых марок, не обязательно Авео. Пока с конвейера - одинаковые, хотя тоже
есть варианты. Потом все без исключения становятся разными. Скорее всего  это зависит от условий эксплуатации (стиля вождения, уход за тех. состянием, автодорог, степенью износа). Радуйтесь тому что есть у ВАС vcool !
+ 1, почитав тему только хотел об этом же сказать!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
а знаешь ли ты, что первые авео выпуска 2004 года до сих пор не ломаются?
 и люди этому почему-то не удивляются.
Это точно. Не ломаются.
И не беспокоюсь а радуюсь. :)
по гарантии поменял только сальник ;)

smv2008

  • Гость
Да действительно покатался вчера на авешке друга, ну все совсем по другому, хотя машины одинаковые и всего 6 месяцев разница!!!! И едет по другому жестко как-то, коробка как-то не так работает!!! :)

alexxx

  • Гость
у всех что-то вылетает по гарантии, а моя бегает ка не в чем не бывало (слава Богу). Может я просто не замечаю?
И летаю на ней бешено, и гоняю "в хвост и в гриву"...
+1 тьфу тьфу тьфу
тока я не летаю и гоняю "в хвост и в гриву" редко.
наездил 23тык, сам всё делал, в смысле ставил, менял и т.п. (кроме музыки)
тока вот стойки стабилизатора пару дней как уже начинают, судя по звуку, выходить из строя....дык этот вопрос решается за 55грн (польские) и полчаса-час времени (если, конечно, не на конусе сидят и не нужен какой-то съемник, у меня его нет  :( ).

Я думаю так, что машины, как и люди, отличаются друг от друга. пусть немного, но разница будет. А вообще, как говорится, в чужих руках всегда толще  vcool


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.