Автор Тема: Болтушка о детках, родах, играх, болезнях и т.д.  (Прочитано 19560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
всё, хорош пугать, нам завтра на прививку ???
Не баись. Мне когда-то прививу ваще на улице сделали  ugaga Живу ж досих пор
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба

А сейчас как дела у ребёночка?  Какая поликлиника? Первый раз слышу о прививке от полиомиелита в ножку. Ведь давно уже капельки...
Они делали в поликлинике возле Роддома №3, сейчас все нормально. Пока нормально. После того не делали прививки вообще. В садик не ходят. Через год в школу,как дальше будет пока неизвестно

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Дай Бог малышу здоровья. Пусть у него всё будет замечательно.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Lala

  • Гость
первые три прививки делали ещё в роддоме, завтра едем в Медиком....а полиомиелит сейчас совмещают с другой прививкой, типа 4-ре в одной

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Дай Бог малышу здоровья. Пусть у него всё будет замечательно.
Спасибо большое.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Вообще самое хужее ,когда эти маленькие ласточки болееют. Сам согласен переболеть много раз,только с ними было бы все нормально.
У меня ребенок был в реанимации я чуть с ума не сошла,врачи еще накручивают,незнаешь,что от безисходства делать.

HELEN-2

  • Гость
Друзья, это не Лена, это ее муж, Андрей.
К.мед.наук, педиатр, микробиолог. Медицинский директор Центра иммунопрофилактики и иммунореабилитации, в котором в 2002-2006 гг. работал Е.О.Комаровский, всемирно известный педиатр, автор книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (сейчас переиздается)  . Директор Украинского научно-исследовательского противочумного института.
Сразу попробую дать комментарии на Ваши реплики по прививкам.
Дженейн: БЦЖ делается внутрикожно -ошибиться довольно трудно. Гноиться ранка может, в общем, это не страшно.
Манту в апреле 2006 г. временно запретили в конце лета разрешили, но в письме-разрешении написали - рекомендуется проведение Манту в осенний период. Харьковский туберкулин, как и харьковская АКДС - некачественные препараты. 2 закона Украины обязывают жителей Украины вакцинировать себя и своих детей против 6 инфекций : туберкулеза,  дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори. Все остальное - можете посылать педиатров на 2 буквы (не знаю, что это означает). Нужны ли реально ребенку прививки? Ответ человека, который за 7 лет сделал несколько тысяч вакцинаций грудным детям: да нужны! Они уменьшают риски дляы жизни и здоровья наших детей. Только: нужно вакцинироваться качественными вакцинами.
Аноли: 2 первых полиомиелита обязательно в уколе и только в ножку. Последующие можно в каплях. 
В общем, милые мамы, я в долгу перед клубом за поддержку моей жены - я отвенчу на каждый вопрос, не только в области вакцинации, в области детских инфекций. Я не пишу популярных книжек, как Е.О.Комаровский, но в прошлом году "Комсомольская правда" в Харькове дала несколько моих статей по вакцинации в популярной версии - готов их разместить, только Лена сказала, что в клубе жесткие правила - поэтому подскажите как.
Спасибо Вам за помощь. Андрей

HELEN-2

  • Гость
Друзья-подружки! Я предлагаю еще две темы выделить из болтушки о здоровье детей - аллергии у детей, и инфекционные болезни у детей.
По моему опыту, эти проблемы - 95% всех проблем со здоровьем детей. Болезни сердца, почек, эндокринные нарушения - все это встречается нечасто. Если это нужно  - ответьте. Может быть кто-то еще хочет их начать. Во-первых, у меня не так много времени, во-вторых, мое мнение - не истина в последней инстанции, просто я последние годы пытался лечить детей с минимальным использованием химических препаратов и не  ставить во главу угла заработок. Мне было бы приятно помогать друзьям, потому что проблема педиатрии сегодня - это низкая квалификация врачей и коммерциализация. Андрей

Lala

  • Гость
А посоветуйте пжлст специализированные толковые форумы по деткам,играм,болезням и т.д. beer2 для развития так сказать кругозора :)
http://ovulation.org.ua
www.7ya.ru
www.detstvo.ru
www.mamochka.org
www.babihelp.kiev.ua
www.nanya.ru

самые частоиспользуемые  - это мамочкаорг и уауа...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
А как у ваших деток со сном? Дневным?
Мой Эдька днем спит как-то непонятно. После кормления проходит ровно полтора часа и ребенок засыпает. Поспит полчасика, потом что-то щелк! Он просыпается, разворачивается и начинает смотреть на мир очень интересующимся взглядом. Хотя это не постоянно. Иногда днем спит после кормлений по часу-полтора-два.
Ночью котенок спит хорошо, иногда по 7-9 часов, не просыпаясь на покушать, но восновном в 5 утра просыпается покушать и спокойно досыпает до 7-9 часов утра.
Говорят, норма суточного спанья 3-хмесячного ребенка - около 17 часов. У нас получается где-то 13. Стоит ли обращать внимание врачей на это? И вообще, проблема ли это?
Как у вас? :)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 11:53:42 от hitmax »
Cheers,
Max

Lala

  • Гость
Макс, детки тАкие разные и в этом их прелесть :)

мы заметили, что у Маши есть две фазы сна, первая длится 30-40 мин, в это время можно на бубне стучать, она спит крепко, затем начинает просыпаться, так вот надо "словить" этот момент пробуждения и подкачать, поправить соску, после повторного засыпания спит чутко, но долго, 1,5 - 2 часа...если момент упустить, то 30-40 мин это и будет сам сон...попишите неделю график кормления и сна, когда уснул-когда проснулся, затем за сутки суммируйте время...заметили, что если проспала всего мин 40, то становится капризной и раздражительной...
мы норму не высыпали никогда, при этом я считаю, что Маша спит часто и хорошо, многие мамы жалуются, что по 40 мин это самый длинный сон...если деть спокойный, набирает вес, здоровенький то зачем нервничать ;)...а нормы надо "послать" подальше и не заморачиваться...мы Машу даже не взвешиваем каждый месяц, время от времени только :) внешне упитанна, щечки кругленькие - значит всё с ней в порядке :)

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
hitmax
Аватарка - супер! Это сынуля? Классный малыш! :)
Хоть мои детки уже не такие маленькие, всё равно хочу сказать. ;) Не могут все детки быть одинаковыми. Думаю, что ты об этом знаешь. Значит, спать одинаково по норме не будут. Согласен? Вывод: заморачиваться не стоит. Кушает хорошо, вес набирает (вот в этом вопросе можно ориентироваться на норму соответственно возрасту, и то есть детки-малоежки), ночной сон замечательный (маме с папой даёт поспать и не только ;))
Пусть растёт здоровым малыш!
Не забывай, что детки на разных этапах своего развития ведут себя по-разному. Наш сын, например, как начал кричать на 14-й день, так до двух месяцев почти не переставал (хотя ночью было спокойно). Днём спал по 20-30 минут, на улице всегда пряталась с коляской, чтоб никто не разбудил. Газики-пузики - тяжело было :'(  А до этого и  потом -  всё хорошо. Доця та по ночам любила веселить народ, папа часто дежурил при ней :), а днём спала отлично по 2-3 часа. В ночь на 16-е число всегда не спала (родилась 16, первые признаки родовой деятельности начались ночью), ещё могла не спать на новолуние :).
А вообще иногда так жалко бывает, что детки быстро растут :'(  
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Спасибо, девчонки.
Успокоили папашку! :)))))))))))
И вашим зайцам - громадного здоровья!
Cheers,
Max

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Help! :(
На Рижской 1 раньше была лаборатория BSL-group,где делали анализы на дисбактериоз.
Где сейчас это делают?
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Болтушка о детках, родах, играх, болезнях и 
« Ответ #64 : 26 Августа 2007, 23:22:05 »
Андрик,
www.eurolab.ua
для деток до года приезжают за анализом бесплатно
стоимость анализа - 100 грн.
+ бесплатно предлагают сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Результаты могут прислать по e-mail.
Контора нормальная, выбирала жена, очень понравилось качество обслуживания.
Проверено Эдуардом Максимовичем лиЧЧно!!!
ПыСы.
А БСЛ уже нет в природе, вместо него Synevo, но там анализа на дисбактериоз нету.
Здоровья!!!
Cheers,
Max

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Болтушка о детках, родах, играх, болезнях и 
« Ответ #65 : 27 Августа 2007, 09:09:49 »
hitmax
Максик спасибо. beer2 beer2 beer2
Synevo я тоже вычислил по интернету,но не смог дозвонится были выходные.
+ Dr.Zalnin обещал дать информацию по своей поликлинике в понедельник.
 beer2 beer2 beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Лалочка. Дето в районе левобережки есть институт молочный. Там продаются закваски кефирные специальные натуральные для этого дела и там же дают консультации. Не знаю адрес, но паказать магу. Тоисть ты кефир бушь сама делать. Но не просто а там их куча разновидностей и по возрасту и по функциональности.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Lala

  • Гость
Бабайчик, спасибки, как раз йогуртницу собралась покупать...позвоню попозже спрошу телефончики :)
я к чему сказала про дисбактериоз, потому что мнения врачей очень сильно расходятся относительно него...куча информации, куча статей и исследований...то его надо лечить, то не надо, то болезнь, то не болезнь.... ??? сейчас у каждого ребенка дисбактериоз....

мы анализов не делали, да были и зеленные каки и густые и жидкие, и т.д....я смотрела по Мане: вес набирает, цвет кожи розовенький, ребенок подвижный  - какой на фиг дисбактериоз!!
не люблю я лекарства, больницы и т.д. :-\

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
И правильно не любишь, не могет ентот диз сам па се паявиться... А в том институте молочном все натуральное, сама се кифиры разные делаишь и даешь птенчику, и пашли все падальше...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
я смотрела по Мане: вес набирает, цвет кожи розовенький, ребенок подвижный  - какой на фиг дисбактериоз!!
не люблю я лекарства, больницы и т.д. :-\
+1+1 исходя из двойного детского опыта
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
У нас Софья каждый месяц набирала по 700гр,а в этом 170гр.Решили проверится на дисбактериоз.
При этом есть проблемы с кожей.Что то вызывает алергическую реакцию.То чем сейчас лечим не дает ответа на вопрос в чем причина-лечим следствие.Врачи ответа не дают.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Врачи ответа не дают.
И не дадут. С большой долей вероятности ответ могут дать аллергопробы, но в вашем возрасте их не делают. К тому же это очень серьёзная процедура с немалым количеством условий. Если есть грудное вскармливание, то важно и желательно сохранить его как можно дольше, т. к. это защита для малыша. При этом маме лучше соблюдать разумную диету(не только вода и каша). Вообще, на сегодняшний день склонность к аллергии есть практически у всех деток, т. к. аллергия - это развившаяся болезнь конца двадцатого века.
Пусть все наши детки будут здоровы :)
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Украина занимает одно из лидирующих мест по употреблению лекарственных препаратов, и савсем не лидирующее по здоровью и продолжительности жизни...
Стоит задуматься прежде чем лечить, или лечиться. Особенно лекартсвами, так как больше половины из них просто облегчают ощущения болезни и ваще ни от чего не лечат...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Lala

  • Гость
у нас не было и нет аллергии, и вообще ни прыщичка ни пятнышка :)

Андрей, попробуйте поисключать из рациона Леси продукты которые могут дать аллергию..часто это молоко ??? и картофель ???....но не 2 дня конечно, а подольше продержитесь...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Дисбактериоз, это (если в двух словах) недостаточное количество (или отсутсвие определенного вида) бактерий в кишечнике, которые занимаются перевариванием пищи (особенно часто это встречается у детей, можно даже сказать у большинства). Естественно это вызывает различные дисфункции кишечника, которые могут сопровождаться болевыми ощущуниями, и может спровоцировать различные заболевания, связанные с нарушением усваивания.
Лечится это заселением кишечника бактериями. Которые есть в живых йогуртах, кефирах и другой кисломолочной подукции. Но это если легкая форма дисбактериоза.
Если серьезнее, то начинать нужно с капсул с сухими бактериями, например "Йогурт", "Бифи-форм", "Линекс" и тд (что пропишет педиатр), продаются в аптеках.
Процедура эта длительная - от нескольких месяцев и более (без перерывов).

ПС при лечении антибиотиками, так же необходимо давать бактерии, тк антибиотики убивают флору кишечника
ПС найти толкового педиатра, разбирающегося в этом вопросе, не легко :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.