Автор Тема: Нужен реальный совет/помощь  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Нужен реальный совет/помощь
« : 08 Августа 2009, 21:57:06 »
Попробую коротко без подробностей:
Визирем сняли на трассе.
114км/ч там, где разрешено 90км/ч.
Попросили пройти в машину - прошёл.
Расписали, мол так и так... ещё и страховки нет (стикер на лобовом, а договора с собой действительно не было)... так что это 400 грн. штрафов - на месте - половина!  :o
Я от такой наглости ох&%&§ел! 200 грн. - это по сотке на рыло за превышение по сути в 4км/ч.
Послал их подальше и сказал "пишите!".
Написали протокол и попросили подписать, мол "порушив ненавмисно" (пояснили тем, чтобы минималку выписать), я согласился (хотя зря!) и мне сразу же ещё одну бумагу накатали на штраф в 225 грн. Я то думал отправят по месту жительство и т.д. и т.п. а оказывается превышение до 50км/ч рассматривается на месте! Блин...
Короче со всеми этими бумажками сейчас сижу.
В течение 15ти дней уплатить, а если нет - то "джек-пот" удваивается! (как в сказке).

Платить не хочу - принципиально! Пока оформляли меня - 2 тачки пролетели мимо них под 200 км/ч, а один колхозник прямо перед носом через 2 сплошные развернулся! Короче я самый злостный нарушитель оказался на 4км/ч с семьёй ехал домой.
Что реально можно сделать?
Кто реально может помочь - половиной штрафа готов поделиться.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Нужен реальный совет/помощь
« Ответ #1 : 09 Августа 2009, 00:57:11 »
ну... тут что-то советовать бесполезно, протокол ты подписал, свою вину признал... плати, дело обычное... наверно все-таки 255 грн... и не попадайся больше beer2

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Нужен реальный совет/помощь
« Ответ #2 : 10 Августа 2009, 12:15:45 »
modjo Во-первых, ты превысил скорость не на 4 км/ч, а на 24. Это так, между прочим.
Во-вторых, судя по "штрафов - на месте - половина!", ты такой возможностью поинтересовался, и будь сумма меньше - не отказался бы от возможности сэкономить. Вряд ли инспектор сам предложил тебе дать ему взятку.

В-третьих, ты мог бы обжаловать постанову, если б не написал в пояснениях "признательный" комментарий. Но с таким комментом как "порушив ненавмисно" обжалование бесперспективно.

В-четвертых, если "тупо не платить" - потом все равно заплатишь перед прохождением ТО.

Есть некоторая вероятность того, что с места составления протоколов и постанов документы не дойдут до места регистрации (твоего места жительства). Я бы на всяк случай выждал бы несколько дней и аккуратно поинтересовался бы в ГАИ по месту жительства о наличии или отсутствии каких-либо неоплаченных штрафов. А уж потом, если таковые есть, шел бы платить.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Нужен реальный совет/помощь
« Ответ #3 : 10 Августа 2009, 14:47:11 »
А если у меня ТО до августа 2011 года? :) можно расслабиться? Есть ведь какой-то "срок годности" штрафа?
И есть ли какие-то санкции вроде "через 15 дней в 2 раза увеличение штрафа, а через пару месяцев вообще конфискация имущества" (ну или я знаю какие там ещё есть маразмы)...

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Нужен реальный совет/помощь
« Ответ #4 : 11 Августа 2009, 10:07:10 »
А если у меня ТО до августа 2011 года? :) можно расслабиться? Есть ведь какой-то "срок годности" штрафа?
И есть ли какие-то санкции вроде "через 15 дней в 2 раза увеличение штрафа, а через пару месяцев вообще конфискация имущества" (ну или я знаю какие там ещё есть маразмы)...

В том то вся и суть, что Законодательством не установлено взыскание штрафа выше, чем указано в Постановлении суда. И по конфискацию имущества вообще не идет никакой речи. Наказание за админ. нарушение вообще может применится только в течении 1 года.
А при отказе в выдаче тех. талона естесственно ГАИшники мотивируют неуплаченными штрафами, что в принципе незаконно, ибо связи опять же по Закону НЕТ никакой. Это очередной лохотрон, с которым, увы, приходится всем соглашаться.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.