Автор Тема: Замена водительского удостоверения - пересдавать ли экзамен?  (Прочитано 13872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel

  • Гость
У меня появились две причины поменять водительское удостоверение: во-первых - смена места жительства, во-вторых в новом загранпаспорте фамилия написана по-другому и не совпадает с латинским написанием в правах. Боюсь, что при пересечении границы, если вдруг будет такая необходимость, могут возникнуть проблемы.
Так вот, вопрос, который меня больше всего волнует - заставят ли меня пересдавать экзамен при замене прав или просто надо будет пройти некоторые бюрократические процедуры - заявления, копии паспортов и т.п.?

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
заставят ли меня пересдавать экзамен при замене прав или просто надо будет пройти некоторые бюрократические процедуры - заявления, копии паспортов и т.п.?

пересдавать экзамен не нужно, если есть подтверждение водительского стажа

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
как вовремя увидел эту ветку, а то бы копии начал клепать....

а если у меня сейчас открыта кат.В, а захочу открыть кат.А надо пересдавать?

и сразу офтоп. если в техпаспорте записано 3 человека, один из них (не владелец) умер, надо ли менять Т/паспорт?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
А может есть кто поможет просто купить водительское удостоверение а? Водительский стаж 10 лет, начал водить авто с 16 лет и права были на руках вот только стоял штампик снизу что разрешаеться водить авто по достижению 18 лет. Пересдавать особо не хочиться не хочу эту всю волокиту. Да и есть другие моменты. Ну очень нужно и сколько будет стоить по деньгам если есть такая возмжность! Нюансы напишу в личку!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 11:01:49 от WikTor »
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
офиц стаж чуть меньше 3-х лет - права есть, равно как и авто которое можно предьявить в качестве доказательства того что я на нем ездил все эти 3 года....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
офиц стаж чуть меньше 3-х лет - права есть, равно как и авто которое можно предьявить в качестве доказательства того что я на нем ездил все эти 3 года....

стаж подтверждается не правами, а вашим тех. паспортом на авто (пометкой в тех паспорте о праве на управление) или доверенностью на управление.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
доверенность вроде никто не выкидывал, в Авео записан в паспорт, машине пол года
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
А если у меня есть категория "С", но водителем я не работаю, шо мне при смене прав на новые надо будет сдавать экзамен?
И если да, то только вождение или еще и правила?
Don't fuck with ninja.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а если у меня сейчас открыта кат.В, а захочу открыть кат.А надо пересдавать?

Вроде только вождение.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Inna27

  • Гость
Помогите.............что  делать. в 2000 году получила права на девичью фамилию, через 2 года вышла замуж, фамилию сменила, в ГАИ тогда сообщили, что замена удостоверения не обязательна. А вчера пропарили на посту - фамилия в техпаспорте и правах разная, и свидетельства о браке уже нет, я развелась. Как быть?

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Inna27
По месту прописки едешь в МРЭО, при себе 2 фотографии, справка с ГОРГАИ что права не изымались (42 грн стоит), экзаменационная карточка, медсправка и права с техталоном...и меняют...в течении 2 часов делают, стоило около 250 грн...

Экзамен не пересдается (если права конечно не утеряны)

Просто менял себе права (катался 1,5 года по неправильному отчеству)....вообщем все достаточно быстро...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 14:23:57 от SherXan »

Оффлайн Sly

  • Старожил
Inna27 в гражданском паспорте ставят отметку...
а так ИМХО проще поменять права чем тех. паспорт. При условии что грубых нарушений нет и стаж более 3 лет без пересдачи. цена вопроса дето до 300 грн со всякими налогами и прочее
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Inna27

  • Гость
а как подтвердить водительский стаж за 12 мес, если я на собственном авто езжу только 9 месяцев?
а до этого ездила на машине отца и записана в его техпаспорт, но он машину продал более года назад.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Inna27
на сколько я читал..то стаж начисляеться по дате в техпаспорте на твое имя...так что не знаю :((

Вообщем когда был в ГАИ и решал свои проблемы, то никаких подтверждений ни у кого не спрашивали....главное чтоб с бумашками все ок было....нас там было человек 10 с заменой прав, и всем одновременно их через 2 часа выдали...так что думаю что все не так сложно..

Inna27

  • Гость
да оно то так, только за семь лет - без проблем все было, а теперь цепляються

Оффлайн Sly

  • Старожил
Inna27 может случайно остались копии тех паспорта отца? Возьми все документы (права тех паспорт, копии старого) и пойди в МРЭО там денег за спрос не берут. Расскажешь ситуацию а они подскажут.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Inna27

  • Гость
да, так и сделаю, спасибо за советы.........))))))

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Inna27
Всегда пожалуйста !!

vladkov

  • Гость
Inna27
на сколько я читал..то стаж начисляеться по дате в техпаспорте на твое имя...
извиняюсь, но причем здесь это????
права выданны 14 лет назад, автомобилей прошло 8 штук, сейчас последнему и полугода нет(т.е. зарегестрированн на мое имя 5 мес. назад).
Внимание вопрос-  у меня стаж 5 месяцев или 14 лет?????????

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
vladkov
Вот так мне сказал гаишник в МРЭО , когда я менял водительские права....Сегодня почитаю правила, попробую найти этому доказательства

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
При замене старых СССРовских прав, в новых внизу мелкими буквами пишется вз. АВФ*******-10-11-1989, т.е. взамен старых прав, указывается их серийный номер и дата выдачи...так вот оттель, с даты выдачи старых прав и идет исчисление водительскому стажу....так что глядя на новые права сразу видно стаж водителя...в данном случае с 1989 года

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Предоставленная копия техпаспорта с в укзанным в нем вашей фамилией является основанием, что у вас не прерывался водительский стаж, т.е. в этом случае экзамены на подтверждение водительской квалификации НЕ СДАЮТСЯ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.