Автор Тема: помогите кошмарику советом с грудным ребёнком...  (Прочитано 9429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kukumber

  • Пользователь
  • моряки рулят
SнУsmuMриK  конечно не заменяют,просто на сегоднешний день они вышли на такой уровень,что дети развиваються на смесях абсолютно нормально.По поводу мыла,я вам хочу сказать так,когда ребенок не может сходить в туалет 2 дня,когда он плачет не переставая и у руки опускаються что делать,ни чаи,ни иные способы не поомогают,то мыко в попку решает все проблемы.Само собой раэумееться что мыло детское,нейтральное,и не надо его засовывать до желудка.все нормально.не факт что вы на этом не выросли.этот способ годами спасал

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
ЗЫ: кстати по поводу градусника с мылом - ребят, он же твёрдый. микрофлору не нарушит, конечно) но можно поранить ребёночка... мы в крайних тяжёлых случаях использовали кончик детской спринцовки - он резиновый и мягкий.
Зоо, так нарушает само мыло... :)
SнУsmuMриK  конечно не заменяют,просто на сегоднешний день они вышли на такой уровень,что дети развиваються на смесях абсолютно нормально.
и да и нет. у нас племянница выросла на смесях. у невестки по состоянию здоровья через месяц после родов нельзя было кормить грудью... Сейчас девочке почти 6 лет. Нормальная, здоровая. Но, тем не менее. никакая смесь не будет содержать столько полезных бактерий и микроэлементов, как молоко мамы. Поэтому, если есть возможность - кормить надо грудью по возможности долго...
По поводу мыла,я вам хочу сказать так,когда ребенок не может сходить в туалет 2 дня,когда он плачет не переставая и у руки опускаються что делать,ни чаи,ни иные способы не поомогают,то мыко в попку решает все проблемы.
Мы тоже через это прошли. Только нам сказали, что надо хозяйственное мыло. Там где щелочи 70-75%. Мы не стали этого делать. Как вышли из положения, я не помню.... Спрошу у супруги - напишу тогда...
Само собой раэумееться что мыло детское,нейтральное,и не надо его засовывать до желудка.все нормально.не факт что вы на этом не выросли.этот способ годами спасал
то-то и оно. Есть очень много вещей, которые делали наши бабушки и мамы, и которых делать нельзя.

Lala

  • Гость
есть детские глицериновые свечки, не пекут и не жжут, вот их и надо использовать при сложностях с каками..если нет свечей и очень надо облегчить ребенку животик, то можно кончик газоотводной трубочки или кончик градусника маслом детским смазать и слегка ввести в попку, только совсем чуть-чуть...достаточно просто расслабить кольцо попки..

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
епта еле тему нашел


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.