Автор Тема: помогите кошмарику советом с грудным ребёнком...  (Прочитано 9431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
еще раз спасибки..за советы...
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

Baltika

  • Гость
И мои "5 копек" ( мама  с 20-ти летним стажем): у груди родной матери от голода еще ни один ребенок не умер! И ваш вырастет красивым и здоровым!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Костя, не читала всю тему.
От себя скажу, что надо ребёнка всё время при требовании прикладывать к груди (это может быть очень часто, через каждый час-полтора), и не давать смеси и воды, только грудь!!!
Вам может показаться, что ребёнок сосёт пустую грудь, но это не так. Он по чуть-чуть высасывает себе молозиво и молоко, и этим стимулирует прирост молока.
Не прикармливайте! Я старшего прикармливала, и он отказался от груди.
С младшим я выдержала сложный период (это 4-10 день), и кормила его грудью 2 года :)
После 9-го дня лактация у жены пойдёт на увеличение. Пусть пьёт спец. чаи для лактации, но не сильно увлекайтесь, а то разнесёт грудь, а это тоже плохо.
Удачи!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 17:30:51 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

SINSIR

  • Гость
Я тож папа молодой. vcool. Токма у меня двойня (мальчики). Уже четвертый месяц пошел. Да, животики у них чувствительные. Но и смесь и молоко мамино едят на ура( причем как грудь так и с бутылочки). И шо самое интересное - во времени они не разбираются(где день где ночь им пофих). :D

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
SINSIR это скорее исключение, что едят параллельно и грудь, и смесь :) Да и в 4 месяца прокормить одновременно двоих - очень сложно будет маме :)
И пусть слова дождём прольются!

SINSIR

  • Гость
У мамы молока сейчас 260-280 грамм. Кушать по идее они должны в три месяца уже по 150, но больше 120 за один подход пока никто не асилил :D

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
спасибки...у него еще очень глазик по началу закисал...мы его заваркой...это не страшно?
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
koshmarik
не страшно)

Kitten
ну водичку я по жаре давала немножко - не всё ж молочко)
а в целом согласна)


Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
даем хиповский чай ромашковый, когда пить хочет.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Kitten
ну водичку я по жаре давала немножко - не всё ж молочко)
а в целом согласна)
Я раньше тоже думала, что без воды никуда. Но я реально прокормила младшего два года, и воды не давала. В молоке всё есть, и вода , и еда ))) А родила малого в августе в страшную жару ;)
Ну это не панацея, каждый под своего дитя подстраивает :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Я раньше тоже думала, что без воды никуда. Но я реально прокормила младшего два года, и воды не давала....
Ага, смысл в воде? Мы тоже воду не давали.

SINSIR

  • Гость
А чаек? Мы фенхель даем пить.

Оффлайн koshmarik

  • Член клуба
 у меня жена перед кормлением дает малому капельки,а потом молоко...)))
096 555 1570 Костя.
 048 794 09 20...093 3 888 029
http://www.  мои спонсоры...

SINSIR

  • Гость
у меня жена перед кормлением дает малому капельки,а потом молоко...)))
А моя, если не грудью кормит, то капельки сразу в бутылочку с молоком добавляет

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
По-моему папы больше советов дают, чем мамочки.  :D :D :D
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Какие капельки?  :)
И пусть слова дождём прольются!

L.A.V.

  • Гость
Какие капельки?  :)

хеппи-беби
биогая

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Это что-то новое, я таких капель не знаю :) Это для животика?
И пусть слова дождём прольются!

L.A.V.

  • Гость
Хеппи-беби для животика на подобе укропной воды и т.д.  но типа круче.
Биогая для востановления микрофлоры ..(но это мы даем после антибиотиков )
но можна и в профилактических целях.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
L.A.V. понятно, спасибо :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
koshmarik, как  дела  у малыша? как успехи с ГВ?

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
koshmarik Если болит животик и не может покакать, то я делаю так: намыливаю кончик градусника детским мылом и кончик засовываю в попку. Мыло немного раздражает слизистую ануса и ребенок какает. Помогает 100%. Потом моем попку и ребенок счастлив, агукает и улыбается.

рекомендую. прежде чем засовывать грудничко в попку мыло. попробовать на себе. Только учесть, что мы уже взрослые люди, с "взрослой" слизистой ануса, а там только родившийся человечек... кроме очень неприятных ощущений, это еще и нарушает микрофлору кишечника. Что может быть хуже???



а маминой груди внимание особое. я после каждого кормления сам жене молоко сцеживал (никаких молокоотсосов, массажистов и маммологов) и массаж груди делал (не одного плотного комочка не должно прощупываться!). Тогда и проблем с грудью не будет никаких. Ну и обязательно - что бы в тепле была - пеленку в лифчик...
Консультанты по ГВ запрещают "разбивать" комки вручную. Ребенок естественным путем должен их рассасывать. Кормить надо в разных положениях....

Вам может показаться, что ребёнок сосёт пустую грудь, но это не так. Он по чуть-чуть высасывает себе молозиво и молоко, и этим стимулирует прирост молока.
Не прикармливайте! Я старшего прикармливала, и он отказался от груди.
золотые слова опытной мамы beer2.

А ВООБЩЕ. по таким вопросам это в помощь. Дорога на форумы специализированные. Кое-где есть и он-лайн консультации.

Оффлайн kukumber

  • Пользователь
  • моряки рулят
koshmarik а моя малая выросла польностью на смесях,здоровый ребенок,так что смесей не бойтесь.плюс первые 3 месяца мы комбенировали,днем-грудь,а вечером смесь,а потом перешли полностью на смесь.по поводу мыла в попу-100% рабртает,мы уже и не знали что делать,только это и спосло

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
koshmarik а моя малая выросла польностью на смесях,здоровый ребенок,так что смесей не бойтесь.плюс первые 3 месяца мы комбенировали,днем-грудь,а вечером смесь,а потом перешли полностью на смесь.по поводу мыла в попу-100% рабртает,мы уже и не знали что делать,только это и спосло
То есть, смеси полностью заменяют материснкое молоко?
А по поводу мыла... Все же сначала на себе надо пробовать. А потом ребенку засовывать... если понравиться...

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Консультанты по ГВ запрещают "разбивать" комки вручную. Ребенок естественным путем должен их рассасывать.
Поверь, консультанты не всегда правы...
К тому же - "комки" бывают разные...
Я это как мама с опытом говорю)

ЗЫ: кстати по поводу градусника с мылом - ребят, он же твёрдый. микрофлору не нарушит, конечно) но можно поранить ребёночка... мы в крайних тяжёлых случаях использовали кончик детской спринцовки - он резиновый и мягкий.




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.