Автор Тема: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)  (Прочитано 7202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #25 : 28 Июля 2009, 14:40:16 »
bag+1 поступаю аналогично.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #26 : 28 Июля 2009, 14:56:09 »
bag навеяло...
Цитата: Мимино
- Гиви Иваныч, дай ключи от машины.
- Галстук.
- Мне в город надо.
- Не дам.
- Почему?
- Глушитель мне оторвали?
- Гиви Иваныч, это брак был.
- Фары разбили?
- Я разве?
- А вчера Надя там под сиденьем помаду нашла
- Гиви Иваныч, я уже объяснял... Я сестру в больницу возил. Родную...
- А пробка от шампанского??? Всё! Больше никому не дам! Сам научусь ездить и буду свою семью возить.
ugaga
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 14:59:46 от u-n-o »

Оффлайн Brovarchanka

  • Неизвестный герой
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #27 : 13 Октября 2010, 14:13:59 »
Уважаемые автомобилисты,
вы хотели услышать отзыв тех, кто ловит машины, или ищет путь добраться быстрее/удобнее? Конечно люди разные бывают, и безопасность и комфорт водителя дело святое.
Но все-таки иногда входите в положение:
- людям бывает просто не на чем уехать (в какое-нибудь село, где и так автобусы по расписанию раз в полчаса, и тут 1 автобус поламался - час на морозе/жаре - слабо?)
- у нас есть Путины/Медведевы/Януковичи и т.д. из-за которых перекрывают дороги (не помню дату ... этим летом ни одну маршрутку по Броварскому проспекту не пускали ни в одном, ни в другом направлении, а на остановках стояли тысячи людей, и молодые люди пробираясь через милицейские кордоны пытались останавливать попутки на Бровары - как вам такой вариант - пешком что ли идти?)
 - маршруты общественного транспорта предполагают иногда 3 пересадки, чтобы добраться до работы. Бывает тяжело
- у людей могут быть свои причины избегать общественного транспорта: если проблемки с сердцем или барышня беременная, например
- такси позволить себе могут немногие из тех у кого нет собственной машины.
Так что спасибо тем кто подвозит "голосующих". А еще большее спасибо тем, кто не поленится найти своего попутчика на спецсайтах (их много, но по-моему самые активные Poputka.ua (по городу) и Columb.net.ua (в дальние поездки) - не воспримите как рекламу, просто на других сайтах в основном не украинские маршруты.) Это кстати ответ тем, кто принципиально не подвозит незнакомых людей. Можно и познакомиться :) Всем успехов и хороших попутчиков!  curtsey

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #28 : 13 Октября 2010, 14:21:41 »
Коли бувало дуже скрутно,  виїжджав спеціально трошки підробити, щоб було за що поїсти. Чесно. Возив за те, що пропонували, але в рамках розумного. При поїздках на дачу, або назад, якщо є місце, підбирав людей на зупинках, які голосували. Також, тих хто йде на дачі або на сусідні, там від 2 до 7км.
Грошей в цих випадках ніколи не брав...
Цього літа жив на дачі. Дуже часто під'їзжав до Києва на автівках, що міг зупинити. Завжди за гроші. Навіть коли відмовлялися брати. Крім одного разу.
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Amadeus

  • Новичок
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #29 : 22 Октября 2010, 22:41:23 »
помню время когда пешеходом был, есть друзья которые автостопом ездили а потому, если есть в машине место и некспеху то обязательно возьму голосующих, особенно за городом


мы ж среди людей живем , не среди машин так людям и помогать надо а не железкам/пласмаскам
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 22:45:57 от Amadeus »

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #30 : 23 Октября 2010, 19:42:00 »
Кадато увидел статистику. В машинах ездит полтора человека.... У меня тогда не было машины..
Останавливаться... Подвозить...
Подворжу. Останавливаюсь помогаю, беру деньги. А в чем прикол?????
Не хочу не останавливась.
Так в чем прикол?
Нужно или нет?

Ну так в следующий раз, когда Вы будете сомневаться... Позвоните мне... Я точно знаю, что Вам делать!!
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #31 : 25 Октября 2010, 00:59:23 »
Бабай-ага, про статистику "полтора человека в машине" - это в какой стране и когда это было? ;)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #32 : 25 Октября 2010, 01:21:10 »
я иногда подвожу людей.. Иногда и "на халяву" для поднятие настроения себе и "потерпевшему")))))
Если девушка, то частенько останавливаюсь, а там если по дороге, то может отделаться и за спасибо)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #33 : 25 Октября 2010, 09:34:10 »
часто езжу Киев-Житомир-Киев. Понятно, на выезде из городов стоят голосующие. Подбирали, подвозили с женой. Особенно если погода нелетная. Последний раз брал двух грачей летом. После этого не беру. Выезд из Житомира. Стоят парень и девченка, машут. Ну, думаем с женой, подвезем пионэров. Оказалось - едет только пацан. Ну фик с ним. На хвост падает еще и дядя.... Сцуукоооо!!!! От дяди смердело луком шопестдец!!!! наверно схавал мешок ацкого растения! я всю дорогу ехал с открытым окном, бо можно было сдохнуть!!! А пацанчег сразу уснул, храпел всю дорогу, падла и подпердывал. Млять, не поездка - шоу "Газовая камера"!!!! Еще и, когда я запарился слушать храп и резко тормознул, эта хропящая перделка выдала - нельзя ли поаккуратней? Сцуко, думал высажу!!! Заработал я тогда полтинник, а вреда своим легким нанес на пиццот гривен наверно! так шо с меня пока фатит!!!


Один раз зимой был в шоке. Холодина ацкая, морозяка, утро, толпа на маршрутки-тралики, которые почти не ходят. Еду на работу. Смотрю- стоит мамаша и держит за руку малого года три... стоят видно долго, бо у малого уже сопли замерзли в носу... Останавливаюсь, грю - садись, до Петровки довезу, а там уже на метро разберешься..... Ни-хре-на!!!! не села! Типа будет ждать тралик.... ??? Говорю - я забесплатно отвезу!!!! Не села... где моск у людей? Замерз наверно..... Ребятенка жалко было.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #34 : 25 Октября 2010, 11:01:35 »
Это была такая страна СССР... И статистика с общественным транспортом... Я сам офигел.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Сегодня впервые подвез пассажира (грача)
« Ответ #35 : 26 Октября 2010, 15:41:17 »
подвожу по дороге, если не очень спешу.
Очень не люблю когда подвозишь, останавливаешься там где попросит (даже с нарушением правил остановки), а оно тебе "Спасибо" и все!
Я не жлоб, но предложить ради совести надо бы. Или сразу сказать, что бабок нет - высаживать ведь не буду.
Когда сам на попутках - всегда плачу, хоть знакомый, и хороший знакомый вложу в карман или под ручник.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.