Автор Тема: Метро на Троещину... или новые песни о старом  (Прочитано 16812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Доброго дня вам, киевляне и особенно троещинцы. Прочитал сегодня статью:
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/3539/art/1247591077.html

Честно говоря, я в шоке.
Прочитав статью, становится понятно, что никакого метро не будет. 113 месяцев! 1 млрд баксов!? Что предлагается за это время и деньги? Линия метро 12 км до Осокорков? Не понимаю...

Интересно выглядит и "первая очередь" - за 48 месяцев (4 года) планируется построить ДЕПО и линию до пр Ватутина?! Ребята, там есть линия.. по ней ходил трамвай который умер за ненадобностью.. А тут через четыре года мы УРА снова сможем ехать на Радужный..  bravo  :o за 500 млн баксов.

Что будет дальше рассказывать? А ничего. КОнчатся деньги, возникнут непреодолимые проблемы в виде обобщенных русановских садов. И все. Зато власти отчитаются о постройке МЕТРА и с этим пойдут на выборы. Не важно кто это будет. Слухи и статьи про метро появляются с завидной синхронностью с выборными процессами.


Напомню, что год назад (мож чуть больше) говорилось о том, что выделено (не помню точно, но по моему) 10 млн грн на разработку проекта. Его кто то видел? или взяли советский еще проектик и подкрасили немного?

Короче говоря, непонятка какаято. Ясно одно - МЕТРА на ТРоещине не ждите ни в 10, ни в 11 ни в 13 году. А потом с ветерком прокатитесь до Радужного. Супер.

ПЫСЫ.. А еще у меня складывается впечатление, что никто у нас просто НЕ УМЕЕТ, НЕ МОЖЕТ построить эту несчастную ветку, но стесняются признаться. Ведь если бы умели и хотели все можно было бы построить - посмотрите на Москву, Лондон, Мадрид.. Метро строится по мере надобности вместе с новыми районами. А тут...


И еще. Я сам живу на Троещине, и люблю этот район. Троещинцы, а давайте задумаемся так ли нам необходимо это метро в такой конфигурации? Ведь можно решить проблему и другими способами... дешевле и быстрее. Идеи есть? Давайте подумаем.

Счастливого пути!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Цитировать (выделенное)
Прочитав статью, становится понятно, что никакого метро не будет. 113 месяцев! 1 млрд баксов!? Что предлагается за это время и деньги? Линия метро 12 км до Осокорков? Не понимаю...

И я против, Лучше пусть на троещину тянут! У нас тут итак не льзя в метро людям влезть :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Метро на троещине есть! вул. О.Сабурова, 2-А. Но ездить там можно только на тележках... obkur
Bob Johnson, да пусть с ним, с метро... не предусмотрели на генплане района, не втулили сейчас и не втулят. Троещина на болотах стоит, постоянные смещения грунта, много подземных вод. Т.е. метро в его классическом виде мы не увидим точно. Трамваи... ну кому нужен этот трамвай? Пешком быстрее.
Я еще помню кто-то обещал, еще до строительства этого горе-трамвая, что там, по Бальзака построят монорельсовый поезд. Я был еще малой, стало интересно, пошел посмотереть что ж они там "ложут". Смотрю - построили 2 монорельсовые линии и пустили обычный трамвай по двум монорельсам. Вот, думаю, молодцы - в 2 раза круче сделали ugaga
Мне кажется все-таки, что основная проблема троещины не дорожные развязки, а исключительно ужасная инфраструктура. Т.е. жителям так или иначе, для работы, для отдыха, учиться, лечиться и т.д. необходимо куда-то выезжать: а дороги с троещины только 3: Ватутина, Братиславская и Перова (желающих выехать в Зазимье и/или Погребы не так уж много). Естесственно, при таком количестве жителей всегда будут с этим проблемы.
Поэтому гораздо более важно и полезно развивать район экономически...
Вот так я себе подумал :)

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Радуют только свободные дороги в летний период, пока нормуль ездить
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
u-n-o Харьковский, Позняки, Осокорки тоже на болота и не че провели метро...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
u-n-o Харьковский, Позняки, Осокорки тоже на болота и не че провели метро...
э-э-э, там метро в генплан было внесено: "сначала метро строить потом дорогу над ним". а тут полтроещины разобрать придется, вырыть котлован, перенести все инженерные сооружения: водопровод - потоп недавний помнишь? он как раз тамочки был, кабельные линии, газовые трубы. Потом начнется откачка грунтовых вод, укрепление грунта, потом еще какая-то фигня. В общем я не знаю деталей. Я только знаю одно - в готовый район подземку впихнуть практически нереально.
Вот поковырялся, накопал картинок, оказывается будет наземка (по датам указанным на сайте метрополитена она уже достраивается):


мост Ватутина... пешеходный переход (зебра) через проспект Ватутина просто ввел в ступор - на каких камикадзе он расчитан? Дома-свечки (на заднем плане) достраивать видимо никто не собирается и метрополитеновцы это знают гыгы


по-моему и сейчас неплохо  :P



ул. М.Цветаевой / ул. Бальзака, строймаркет "Новая Линия". Как всегда страдают машины (ближний план), которые видимо используют в качестве опор для конструкций остановки.

а на викимапии эту же остановку сфотографировали вот так


построят, вероятно что-то среднее  dntknw
то что есть сейчас и сегодня думаю мало кого вдохновляет



Большой, еще более красивый, план с неофициального сайта

В общем картинки насколько красивые настолько и нереальны :(
Когда все будет как на картинках люди уже придумают и будут во всю использовать телепорты  :-X
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 19:51:55 от u-n-o »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
u-n-o Так, за одно и водопровод может наконец поменяют, а то утонет скоро троещина в свое "соку" с такими комуникациями! Пусть дают деньги, это все реально! И не такое ище строили!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
u-n-o Так, за одно и водопровод может наконец поменяют, а то утонет скоро троещина в свое "соку" с такими комуникациями! Пусть дают деньги, это все реально! И не такое ище строили!
водопровод у нас меняют каждый день obkur могу хоть завтра пройтись с фотиком по своему микрорайону и как минимум 5 мест раскопок предоставить beer2

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
u-n-o Я в шоке obkur во кто-то денег наотмывает!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Ось тут москалику ти і попався! obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Метро на Троещину... или новые песни о старом
« Ответ #10 : 14 Января 2015, 20:11:12 »
Ось тут москалику ти і попався! obkur
Тоже заблудился!!!!!-))))))))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.