Автор Тема: Тарабанит боковое стекло, как исправить?  (Прочитано 8121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #25 : 20 Октября 2009, 14:39:08 »
Ребята ВДшка в этом случаи не спасет. Одно спасение открыть и немного приподнять.

Оффлайн Alpine 333

  • Пользователь
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #26 : 21 Октября 2009, 12:58:30 »
Попшикал ВД... Первые 10 метров плохой дороги молчало, потом снова подало признаки жизни :( Открывать и приподнимать - такой же эффект. даже если еду и держу рукой ручку стеклоподъемника (ну то есть давлю в торону закрытия) все равно играет :( Звук пропадает если только стекло придавить рукой, как будто пытаешься наружу его выдавить. Вот так... Ищем другие методы...
WWW.LANOS.IN.UA

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #27 : 22 Октября 2009, 12:33:47 »
bylterer:

может динамик открутился и постукивает? А точно именно в двери? дверь нормально открывается-закрывается? может стучит в замке или петли де ослабли-отошли?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alpine 333

  • Пользователь
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #28 : 26 Октября 2009, 17:49:04 »
Придумал :)  Отогнул резинку в которую входит стекло по периметру и в верхней части напихал поролона чтобы резинка давила посильнее на стекло. Результат - тишина :)
WWW.LANOS.IN.UA

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #29 : 29 Октября 2009, 12:23:03 »
Если стекло тонорованое, то будет затирать пленочку...
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #30 : 29 Октября 2009, 12:35:18 »
Meks, значит снять тонировку ugaga

Блин у меня все разболталось как то одновременно :(... Теперь стучат пимпочки которые запирают дверь(хз что с ними делать, как они сниаются?), торпеда тарабанит, а еще очень напрягает странный звук при 1500 оборотах(очень похож на замыкание какоето(дзылынчит) ни кто не сталкивался? dntknw)
А что касается стекол мне кажется если оно болтаетсО, то нужно подтянуть то что его прижимает(тросик).
ИМХО без двери никак не обойтись repa

Оффлайн dolphin4ik

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #31 : 29 Октября 2009, 12:40:33 »
У меня такая же фигня была. На нулевом ТО сервисный центр поднапряг - разобрали карту, открутили динамик. Поправили саму установку стекла, подтянули всё что можно подтянуть. Я за всем этим процессом наблюдал. Как мне показалось, механизм у нас поднятия/опускания очень хлипенький, метал очень тоненький. После сборки карты обратно по ощущениям вроде стало нормально, правда я сейчас на зимней резине, а она очень мягенькая в сравнении со стоковой летней, поэтому, может и стука нет. На выходных поеду по бездорожью - по результатам отпишусь.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #32 : 01 Ноября 2009, 21:41:23 »
Иногда может дребезжать раскрученая ручка передней двери. В трёхдверном хэчике такой кармашек пластмасовый. Подкручиваю и всё ок.

Ну а стекло в закрытом состоянии ок, а если опустить то тоже подрагивает. Иногда поскрипывает кнопка блкировки дверей.
Забил.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 21:44:14 от President R23 »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #33 : 01 Ноября 2009, 22:04:21 »
President R23 У меня тарабанит только в опущенном состоянии! ;) В поднятом наверное даже в ЗАЗ(запорожец) не тарабанит! :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #34 : 02 Ноября 2009, 10:24:06 »
А зачем ездить с опущенным стеклом без необходимости?  :) Для этого есть кондиционер в наших машинах...
Хотя если вы водитель старой закалки, типа моего отца, то опущенное стекло и высунутой локоть не убрать ни при каких раскладах... :)


Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #35 : 02 Ноября 2009, 10:45:08 »
President R23
с таким кондиционером как в машинах машинах то лучше б его вообще не было ИМХО,

Оффлайн vadim 74

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Житомир
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #36 : 14 Декабря 2009, 16:20:30 »
Здесь поднимались различные проблемы из-за которых могут возникать посторонние звуки в двери.
Хочу ответить на тот вопрос который связан с дребезжанием стекла в опущенном состоянии.
Проблема очевидна: само стекло находится в непостедственной близости с каким-то обьектом.
Для того чтобы определить этот обьект необходимо:
1. Снять дверную карту
2. Опустить стекло
3. С помощью фонарика заглянуть во внутрь двери через проём движения стекла (без дверной карты абсолютно всё отлично просматривается).
4. Несколько раз открыть и закрыть дверь (в результате чего можно определить обьект проблемы)
5. Проблемный обьект обклеить шумоизоляцией, или чем-то мягким, например паралоном.
6. Собрать дверь (при сборке возможно придётся использовать новые пластиковые клипсы, которые со временем могум розбалтываться).

  Всё выше описанное проделалось мной на Aveo 1. Обьект с которым соприкасалось стекло у меня был динамик (в обоих передних дверях) и электропривод стеклоподьёмника (в водительской двери). Пластиковые клипсы лучше заменить, цена вопроса 1 грн/шт., в одной двери их 5 шт.
  Всю эту процедуру необходимо проделовать не на морозе, так как пластик при низких температурах становится хрупким.

Всем удачи.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #37 : 14 Декабря 2009, 16:41:59 »
vadim 74

Описания то хорошие, но воту меня лично к динамикам это точно никак не относится. так как динамики в низу. а стекло начинает тарабанить при малом опускании но стоит его вернуть на пару милиметрво на зад как грохот проходит

Оффлайн vadim 74

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Житомир
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #38 : 16 Декабря 2009, 16:19:23 »
Varlov
Тем не мение существует обьект который находится в непосредственной близости от траектории движения стекла (например тот-же электропривод замка), для опредиления этого обьекта однозначно необходимо снимать дверную карту. Может быть всё что угодно.

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
Re: Тарабанит боковое стекло, как исправить?
« Ответ #39 : 18 Декабря 2009, 13:33:39 »
Тоже начала тарабанить водительская :(
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.