Автор Тема: Беру помощь клуба в вопросе выбора машины...  (Прочитано 20940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
 Фил, думаю что тебе Ford маловат, а вот REX  в самый раз будет.

дадададададада !!!!!!!!!!!!!!!!

fil У моего ген.директора компаньен ездит на Кашкае (брал как только они появились) уже больше 2 лет. Жалоб от него не поступало,доволен vcool
Кашкай мне тож нравица - можна и кашкай...  beer2

Филушка... тока не форд... у ниго ж лица нед....
да и после внедарожнега... ни на одну бровку... а на природу?
тока не форд....



Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Про Форд могу рассказать - работаю на СТО Форда.
Про качество кузова - отличное. 100% есть оцинковка. На рихтовке стоит Фьюжн. Крыша оцинкована, пороги оцинкованы (даже внутри). Полностью ВСЕ!!! поверхности и полости грунтованы! Даже пороги внутри.
Про качество подвески - нормальное механики говорят, что даже на самых дешёвых моделях подвеска ходит долго.
Двигатель - ничего сказать не могу - в основном гарантийные машинки, если ломаются, то делают по гарантии.
ТО 20000 - это маркетинговых ход, который ничем не оправдан. Масло фордовское ничем не лучше других, и ходить оно не может 15000 км. Об этом говорят все на сервисе, но негласно, т.е. не клиентам, а я там не клиент.

НО! Я форд не возьму принципиально. По своим соображениям, которые никак не относятся к качесву или комфорту этих машин. Мой выбор - АВЕО.

Оффлайн fil

  • Старожил
hardlock, мне говорили о сложности замены масла, фильтров в форде... Что для этого надо чуть-ли не двигатель разбирать...

В принципе можно было бы масло менять самому между ТО... Все равно было бы дешево...

И не поделишься-ли соображениями, по которым не возьмешь Форд? :-) Ибо даже какие-то незначительные на твой взгляд аргументы могуть быть важны для меня :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
hardlock, мне говорили о сложности замены масла, фильтров в форде... Что для этого надо чуть-ли не двигатель разбирать...
как в обычных авто - сам видел.
И не поделишься-ли соображениями, по которым не возьмешь Форд? :-) Ибо даже какие-то незначительные на твой взгляд аргументы могуть быть важны для меня :-)
не - это личное.
Плюс недешёвое обслуживание, но это уже второе.

Оффлайн fil

  • Старожил
hardlock, насколько не дешевое?? говорили о 2-2.5 тысяч гривен разв 20000... это не отличается, вроде, от других машин?
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Из седанов Киа Церато new, вот-вот появится, Кашкай очень маленький салон
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
вот у харьковчан акция до 31 июля
http://subaru.kh.ua/page.php?id=171
FORESTER '09   2.0л   150 л.с.   AWD   МТ  XR  28060$
правда непонятно что оно такое на 2л и в комплектации XR
но это сурьезная мафынка :)
 
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Фил нада брать внедорожник. Точно тебе говорю. ))
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Vovan

  • Старожил
fil
Привет! И я вставлю своих пять копеек!:-))
А ты не обращл внимание на - X-Trail, немного дороже чем твой бюджет, но машинка совсем другого класса.
http://www.nissan.ua/home/vehicles/4x4/T31/grades-and-specs/index.html?ln=/ru_UA

Это как вариант к рассмотрению и еще, если мне не изменяет память, ты в свое время хвалили дайхацу.

А по поводу форда, у меня на работе фьюжен у коллеги и уже ему четвертый годик пошел и 70 тыс. пробег, кроме регламантных работ больше ничего не делал и это при том, что он очень активненько ездит!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 22:20:34 от Vovan »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
hardlock, насколько не дешевое?? говорили о 2-2.5 тысяч гривен разв 20000... это не отличается, вроде, от других машин?
ну не знаю - на наши машинки до тысячи, а на Форды с заменой всех фильтров, осмотром кузова и т.д. доходит до 3-3,5 килогривен. У них стоимость нормочаса 150 грн. Эт я по секрету сказал.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Dima-tex, к сожалению не от мерса, а по лицензии мерса - что есть две большие разницы :-))


естественно...но и стоит же не как мерс :D

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
ЮдЖУЛЬКА к доджу склоняешь? ))))
Фил, а как насчет Зафиры? Впечатлениями, думаю, М@х поделится. Для загородней жизни (читай хозяйства) и путешествий я бы смотрел в эту сторону.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн fil

  • Старожил
Vovan, я не хочу выходить за бюджет... Вроде Renault Caleos - это что-то похожее на Xtrail - я на него посмотрю...
hardlock аргумент услышал :-) О форде забыл :-)
οlden в старый Форестер я просто не влажу :-) А новый - я посмотрю съезжу - но как-то он мне не очень :-)
knyazev, доджи кажется у нас уже не продают :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Фил попробуй вибрать так как я выбирал возьми потести машинки которые тебе нравятся в той в которой ты почуствуешь что твоя ее и бери а ТО и прочее это все ерунда машина не на всю жизнь а на 50 - 100 тис.

Я выбирал среди джипов и был готов взять Форестер 2.5 в полном фуле но проехав на нем и попробовав королу авенсис и камри и другие варианты остановился на Вектре мне она понравилась по всем характеристикам.

Папа Макс точно также бегал выбирал но остановился на Зефире потому что цена качество. И еще по допам и прочему всему, а также ТО могу помочь директор Блиц Авто по сервису мой кореш мне ТО обходится в 600 - 800 грн.

Потестить могу дать свою Вектру просто набери скажи когда нада. Я думаю Папа Макс также даст потестить свою Зефира.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
knyazev,
к доджу не скланяю - эта не внедарожнег  :D

Фил, плюсмнога к Дему )))

почуствуешь что твоя ее и бери а ТО и прочее это все ерунда машина не на всю жизнь а на 50 - 100 тис.

ХТрел тож неплахой вариант, Зафира у Папы Макса - интересная, но тада придёццо заводить детей шоб её заполнить  :D

сёдни видейла Дайхатсу - симпатичненько  ::)
новый форестер... ну как та... сарай адним словом  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн fil

  • Старожил
Dem, с удовольствием попробую! И Максу звякну... Вектра сейчас очень выгодна в покупке, конечно... И все цены на бензин наверняка меньше чем разница с ценой того же калеоса... Задумался :-) Сейчас буду считать :-)


Дайхатсу Terios - узковат... Кстати... может Materia посмотреть? Уж очень вид у нее оригинальный :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
fil

Расход за городом у мну на уровне 7,2 литра если ехать до 120 км
Расход по городу у мну на уровне 9,4-10 литра но это если ганять как я.

У Папи макса поменьше расход но у него 1,6 литра. Да еще не бери 1,8 вектру она жрет как не всебя 14-15 литров.

Вектра 1,9 неплохой очень неплохой вариант но очень много как и у мну електроники а при нашем дизеле вечно будут датчики сигнализировать. У мну лампочка перегорает любая уже свистопляска какаято жидкость закончится опять свистопляска.

Короче Думай
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 09:36:11 от Dem »

Оффлайн Major

  • Пользователь
Внимательно все прочитал, переварил, вспомнил свои мытарства в выборе авто после АВЕО, осмеливаюсь высказать свое мнение:

- OPEL Zafira, большой салон для большой семьи. Для ежедневных поездок по рабочим вопросам не практичен, хотя это хорошо сбалансированная машина в соем классе.

- SangYong - отличная машина, если не брать дизель. У товарища постоянные проблемы с форсунками, которые гарантией не покрываются.

- KIA Sorento. Думаю, что на сегодняшний день это лучший выбор в категории цена-качество. Единственное, что КИА отошла от Укрпроминвест к Укравто (Васадзе) и цены на сервис несколько повысились. Соренто у директора в личном использовании уже 3 года и товарища, купил полгода назад, не нарадуется. Расход приемлимый, управляемость, комфорт и т.д.

- OPEL Vectra, очень приличный вариант с достойным немецким качеством и сборкой. Немного жестковата на дороге, как и все немцы, расход нормальный. Можно узнать мнение у Polyak (продает)

Я бы остановился на KIA Sorento либо на OPEL Vectra
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 09:45:31 от Major »
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
TOYOTA COROLLA, а лучше AURIS. Машины бомбо, такой динамики от этих машин не ожидаешь вообще, салон просторный, расход маленький. Что ещё нужно??

Оффлайн fil

  • Старожил
Dem, там Вектры стоят 2.2 бензин... А что лампочки и т.д.?  Чего они перегорают?
Просто у Туксона за два года и 50 тысяч вообще ничего не перегорало...
Major
Соренто - это идея...

Вот тут есть http://uaholding.com.ua/cars/kia/sorento.html
Но там тоже дизель ведь? расход приемлемый судя по форумам... На это еще вообще не смотрел - может сегодня поеду...

Alebastr , короллу брал в рент в Исландии... очень маленькая, очень неудобная посадка...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Major

  • Пользователь
Major
Соренто - это идея...
Я бы дизель не брал. Хотя, ... почитай форум на предмет отзывов по дизельному дрыгателю.

А машинка мне очень нравиться, как внешне, так и по салону, комфорту, ...
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн vofffka

  • Новичок
Как вам такое сравнение? Один в один.

Я за соренто!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
vofffka
так Киа и не скрывала, что за основу они взяли эмку ;)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
fil, только не Форд и не Санг Йонг  skaut
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн РуслАН-124

  • Старожил
  • Аэродром в Беличах
    • mirvodu
fil Про Соренто можно у mar4ello спросить.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 11:33:27 от РуслАН-124 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.