Автор Тема: Старый протокол!!Что можно сделать???  (Прочитано 4787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Остановили меня Гаишники типа нарушил, я им четко сказал что денег давать не собираюсь и не нарушал!!!
Начинают они меня пробивать по раций, а тот ему отвечает что у меня есть уже нарушение!!! ТУТ Я ОПА!!! :o :o
Вспомнил что летом меня остановили Гаишники и предъявили мне пересечение сплошной (Хотя я ее не пересекал)
В протоколе написал-- С нарушением не согласен доказательства в суде!!!
А суда не было и мне влепили штраф!!
Что можно сделать посоветуйте!!!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #1 : 12 Июля 2009, 19:57:28 »
Не понятно каким летом. Если этим то ты должен был в суд подавать. Если прошлым то как ты знаешь что суда не было, может он был - тебя не было ;)
А вообще как влияет то что штраф уже есть на то что ты опять типа нарушил? Если б того не было то этот бы не выписали?  :D
Старый ты уже прощелкал т.е. или заплати сейчас или заплатишь потом на ТО, новый то же самое - или обжалуй или плати

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #2 : 12 Июля 2009, 22:51:36 »
Питон +1

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #3 : 13 Июля 2009, 08:47:49 »
Цитировать (выделенное)
Старый ты уже прощелкал

а аппеляцию на пересмотр дела, из-за отсутствия на суде ,подать нельзя?

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #4 : 13 Июля 2009, 10:13:12 »
Не понятно каким летом. Если этим то ты должен был в суд подавать. Если прошлым то как ты знаешь что суда не было, может он был - тебя не было ;)
А вообще как влияет то что штраф уже есть на то что ты опять типа нарушил? Если б того не было то этот бы не выписали?  :D
Старый ты уже прощелкал т.е. или заплати сейчас или заплатишь потом на ТО, новый то же самое - или обжалуй или плати
Вопрос в том что можно ли его еще обжаловать???
Просто мне даже повестка в суд не приходила!!
Моя логика такова я не нарушал, хотел это доказать написал что доказательства предоставлю в суде а меня даже в суд не вызвали!!!
Было это летом 2007!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #5 : 13 Июля 2009, 13:32:30 »
Bondik-007 А что ты хочешь сделать?
1. Существование у тебя нарушений в прошлом (как оплаченных, так и неоплаченных, как опротестованных, так и акцептированных тобой) никак не влияет на "разбор полетов" в случае, если тебя останавливает ИДПС за предполагаемое нарушение.
2. По нарушениям ПДД, которые были тебе вменены в прошлом (до введения "новых штрафов" в ноябре) решение о твоей виновности определял суд. Если суд определил что ты виновен - а ты не оспорил в суде - надо заплатить. Но заплатить по старым "смешным" ценам. Однако тебе должны предоставить постанову суда с определенной тебе суммой штрафа, иначе - в сад.

P.S. Что-то часто у тебя бывают ситуации когда ты не нарушал - а они ОПА!!!!! хотят тебя оштрафовать. У меня как-то ни разу не было такой ситуации...

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 13:45:57 »
Bondik-007 А что ты хочешь сделать?
1. Существование у тебя нарушений в прошлом (как оплаченных, так и неоплаченных, как опротестованных, так и акцептированных тобой) никак не влияет на "разбор полетов" в случае, если тебя останавливает ИДПС за предполагаемое нарушение.
2. По нарушениям ПДД, которые были тебе вменены в прошлом (до введения "новых штрафов" в ноябре) решение о твоей виновности определял суд. Если суд определил что ты виновен - а ты не оспорил в суде - надо заплатить. Но заплатить по старым "смешным" ценам. Однако тебе должны предоставить постанову суда с определенной тебе суммой штрафа, иначе - в сад.

P.S. Что-то часто у тебя бывают ситуации когда ты не нарушал - а они ОПА!!!!! хотят тебя оштрафовать. У меня как-то ни разу не было такой ситуации...

Дело в том что, я не знал что у меня есть штраф!!
Как я пойду его оспаривать если мне ничего домой не приходило???
Я только сейчас узнал что мне приписали штраф за лето 2007 года, а до этого не имел понятия о его существований, так и не мог пойти в суд!!!
Теперь когда я узнал что у меня есть штраф старый я могу что-то сделать??
Просто знаю что не нарушал и не хочу за него платить!
Просто гаишник Су а попался!!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 16:42:45 »
Bondik-007 Не иметь понтия "о его сущесвований" ты не мог. На тебя протокол составляли? Составляли. Значит дальше его куда передали? Правильно, в суд. Тебя могли не вызвать в суд и в этом есть нарушение процессуальных норм. Суд принял решение тебя оштрафовать. И должен был направить письмо об этом тебе домой. Но наверное не направил. В этом тоже нарушение процессуальных норм.

Но ты сам не интересовался судьбой своего протокола, верно? И в суд не ходил узнать, какое решение принято и как его обжаловать. Сейчас что-то делать поздно. Несмотря на нарушения процессуальных норм допущенные судом.

Срок обжалования истек.

Можешь, конечно, нанять адвоката, подать аппеляцию/жалобу на нарушения законодательства в отношении тебя и твоего случая. Потратить пару тысяч гривен на то чтобы не платить штраф в 17 гривен.
Можешь просто его НЕ ПЛАТИТЬ. Как я уже сказал, это не скажется на твоей езде сегодня.

Если вышеперечисленное не устраивает - переезжай в другую страну.

P.S. Я человек нервный, меня раздражает присутствие в 1 сообщении более 5 восклицательных и вопросительных знаков. Предупреждаю устно о культуре общения в ветке.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #8 : 13 Июля 2009, 17:22:22 »
shondor1:

Костя! Я все понимаю и согласен с тобой. Время ушло... Но что получается - каждый водитель после составления протокола должен трясти суд или райотдел ГАИ для выяснения судьбы протокола? ??? Мож я чего и недопонимаю, но не опухнут они там от такого кол-ва запросов? ИМХО - будут посылать в сад.... Я не докапываюсь к словам. Просто такое решение вопроса, ИМХО - нонсенс... Но.. Зная страну и судовую систему - ничему не удивляюсь....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #9 : 13 Июля 2009, 20:00:01 »
Bondik-007 Не иметь понтия "о его сущесвований" ты не мог. На тебя протокол составляли? Составляли. Значит дальше его куда передали? Правильно, в суд. Тебя могли не вызвать в суд и в этом есть нарушение процессуальных норм. Суд принял решение тебя оштрафовать. И должен был направить письмо об этом тебе домой. Но наверное не направил. В этом тоже нарушение процессуальных норм.

Но ты сам не интересовался судьбой своего протокола, верно? И в суд не ходил узнать, какое решение принято и как его обжаловать. Сейчас что-то делать поздно. Несмотря на нарушения процессуальных норм допущенные судом.

Срок обжалования истек.

Можешь, конечно, нанять адвоката, подать аппеляцию/жалобу на нарушения законодательства в отношении тебя и твоего случая. Потратить пару тысяч гривен на то чтобы не платить штраф в 17 гривен.
Можешь просто его НЕ ПЛАТИТЬ. Как я уже сказал, это не скажется на твоей езде сегодня.

Если вышеперечисленное не устраивает - переезжай в другую страну.

P.S. Я человек нервный, меня раздражает присутствие в 1 сообщении более 5 восклицательных и вопросительных знаков. Предупреждаю устно о культуре общения в ветке.
Так что это значит?
На меня составили протокол. Я написал что доказательства предоставлю в суде.
Меня в суд не вызывали и о принятий решения я тоже не знал.
Повторюсь, но мне что каждый день бегать в суд и спрашивать а когда у меня будет суд?
О решений меня оштрафовать, мне тоже ничего не приходило!
Так вот, когда скажи мне пожалуйста надо было ехать в суд?
Грубо говоря мне даже возможности не дали его оспорить!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #10 : 13 Июля 2009, 22:24:20 »
Bondik-007 зачем тебя вызывать в суд? Суд на основании тех данных, которые были ему предоставлены (протокол), принял решение тебя оштрафовать, а что ты там писал суд имел ввиду. Уведомление о решении было направлено тебе почтой и потерялось по дороге (докажи обратное). Если до сих пор к тебе не постучалась исполнительная служба "то это не твоя заслуга, а их недоработка" (с), когда постучится (или ТО запорят) - заплатишь аж бегом свои 17 грн. Что не ясно?
Leksi по поводу должен ли трясти - да, сейчас должен. Т.к. решение принимают непосредственно в ГАИ. И даже если постановление не было выписано "на месте", будь уверен его выпишут потом в ГАИ, опять же на основании протокола. И не факт опять же что уведомление придет. А если после принятия постановы пройдет 10 дней и ты ни мур-мур - можешь сам смело идти в сад. Так что если есть на руках протокол (или нет но ты знаешь что ты его или постанову подписал и что они есть у гайца) - в течении 10 дней принимай решение: или оспаривай или плати - тогда не будет нежданчиков через Н-ное к-во времени.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #11 : 10 Августа 2009, 11:26:56 »
Уведомление о решении было направлено тебе почтой и потерялось по дороге (докажи обратное).
Письмо должно быть отправлено с уведомлением о вручении и это уведомление приобщается к делу. Как сторона в деле Bondik-007 может знакомиться с материалами. Но я бы на это не стал тратить время, а просто забил бы, потому что... см. ниже

Если до сих пор к тебе не постучалась исполнительная служба "то это не твоя заслуга, а их недоработка" (с), когда постучится (или ТО запорят) - заплатишь аж бегом свои 17 грн.
Не знаю по истечению какого срока, но такой долг исполнительной списывается как безнадежный. Если постановление было в 2007 году, то думаю такая сумма уже давно списана.

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Re: Старый протокол!!Что можно сделать???
« Ответ #12 : 19 Августа 2009, 16:53:30 »
Bondik-007 На самом деле штраф может числиться за тобой, даже если не было суда. У меня был протокол тоже по "старым" тарифам. Я долго ждала повестки в суд, так и не дождалась. Когда стали бодаться с "Визирями", заодно решили узнать судьбу того протокола. Так вот, суда так и не было, а в базе ГАИ штраф числится. Его аннулироавали в ГАИ по ссылке на девушку из судебной канцелярии. Но тот факт, что тебе не приходила повестка, еще не означает, что судебного разбирательства по нарушению не было. Так что ноги в руки - и в суд. Выясняй, есть ли решение по твоему нарушению.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.