Автор Тема: Aveo или Dacia Logan  (Прочитано 37970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #50 : 09 Декабря 2007, 16:45:01 »
VolanDb
Посиди и там и тут. Если есть возможность потестиь, то надо использовать ее. И по своим личным впечатлениям выбрать. Лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть   ;)
Все отлично!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #51 : 09 Декабря 2007, 18:22:08 »
я тоже стоял перед выбором, сделал выбор в пользу АВЕО...
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #52 : 09 Декабря 2007, 18:26:45 »
Я считаю что понятие "дизайн" к Логану вообще не применимо. Топор был, бревно было, а дизайна не было. Как можно после Авео

смотреть на Логан?

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #53 : 09 Декабря 2007, 18:34:03 »
С другой стороны Логан нормальная машина. Сейчас и в такси их стало много. Я сам пассажиром в нем много поездил пока свою Авечку оформлял. Нормальная машинка. Дизайн бы немного изменить.  :)
Все отлично!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #54 : 09 Декабря 2007, 18:42:34 »
С другой стороны Логан нормальная машина. Сейчас и в такси их стало много. Я сам пассажиром в нем много поездил пока свою Авечку оформлял. Нормальная машинка. Дизайн бы немного изменить.  :)
Ну, да изменить дизайн, сделать нормальный салон, мягкий пластик, поставить современные двигателя, шумоизоляцию получше... Глядишь своими автомобилями логановоды начнут гордиться. obkur

VolanDb

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #55 : 09 Декабря 2007, 20:08:16 »
VolanDb
Я почему спрашиваю.Ездил на Авео с автоматом и на средней комплектации - мне все понравилось и дизайн и ходовые качества.Но по цене средняя комплектация Авео=максимальной у Логана.Например в средней Авео нет подогрева зеркал, а Логпне есть все.В Логане ездил только пассажиром.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #56 : 09 Декабря 2007, 20:19:23 »
VolanDb
Было у меня с Логаном в том году два эпизода. Искал я тогда, что жене купить. Зашли мы и в салон с Логанами. Дали нам тест-драйв сделать с их работником. Конечно что поразило - количество места на заднем диване. Но! В процессе драйва общаюсь с водителем по поводу машины, то- сё. И постепенно он(работник салона по продаже французких машин!) разговор переводит на то, какая хорошая машина Лачетти! :o
Через пару недель встречаю бывшего одноклассника - уже год ездит на базовом 1.4 Логане. Ещё раз напрашиваюсь на тест драйв. И опять-же разговоры про машину... В итоге он признается что до сих пор жалеет  о том что не купил Авео, а Логан - чисто по деньгам(стыдится он его). Вы понимаете - людям стыдно за  то, что они ездят на Логане. ??? Конечно, возможно найдется куча народа, которая за Логан. Но, что-было, то было.

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #57 : 09 Декабря 2007, 20:52:32 »
Например в средней Авео нет подогрева зеркал, а Логпне есть все.

Есть, включается одновременно с обогревом заднего стекла.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #58 : 09 Декабря 2007, 21:00:42 »
Есть, включается одновременно с обогревом заднего стекла.
Подтверждаю  :) Сам не знал, пока в прошлом году не включил глядь, а зеркала то оттаяли  :D
Все отлично!

VolanDb

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #59 : 09 Декабря 2007, 21:03:39 »
pear_gaf
Спасибо сам искал у знакомых на чьих Авео ездил.Они сами не знают :D

VolanDb

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #60 : 09 Декабря 2007, 21:05:55 »
У кого 1.6.Говорят это Китая однако.Что делать со светлым салоном(особено двери)??????

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #61 : 09 Декабря 2007, 21:07:21 »
У кого 1.6.Говорят это Китая однако.Что делать со светлым салоном(особено двери)??????
Поаккуратнее обращаться с ним и чистить почаще. А так светлый тоже имхо ничего.
Все отлично!

VolanDb

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #62 : 09 Декабря 2007, 21:12:16 »
Taraskin
У меня маленький ребенок.Она сидит в своем кресле, после поездки карты все грязные >:( А если светлый цвет  :'(

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #63 : 09 Декабря 2007, 21:18:30 »
VolanDb
Сейчас китайцы есть только снизу наполовину светлые - кресла, пол-торпеды и треть дверных карт черные.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #64 : 09 Декабря 2007, 21:20:46 »
Taraskin
У меня маленький ребенок.Она сидит в своем кресле, после поездки карты все грязные >:( А если светлый цвет  :'(

VolanDb
Может клеенкой на липучке закрыть во время поездки. Что-то можно придумать. Уверен. И постелить на диван тоже. И все будет чистенько и сухенько.
Все отлично!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #65 : 09 Декабря 2007, 22:13:12 »
Да будут Вам серыо-черные салоны...счас завод в Польше заработает нормально, и все будет!
Ранее тут тоже было что-то написано

VolanDb

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #66 : 09 Декабря 2007, 22:27:28 »
Dr.Livsi
Да будут Вам серыо-черные салоны...счас завод в Польше заработает нормально, и все будет!
Очень бы хотелось.Все таки 1.6 получше будет там помоему даже АБС есть

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #67 : 09 Декабря 2007, 23:07:52 »
до покупки Авешки мне Логан внутри нравился
теперь очень не нравится, даже в топовых комплектациях
и не сказал бы что он намного просторнее авешки (особенно хэтча с его высоким потолком над задними сиденьями), ну разве что места для ног сзади поболе
к экстерьеру претензий не имею - эт на любителя

в плюс ему я отнес бы ИМХО лучше ЛКП, чуть толще металл, лучше КПП, кажется клиренс чутка больше, отношение производителя/продавца к клиенту
вообще - идеальная машинка для села (без шуток)
и для такси
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #68 : 11 Декабря 2007, 22:39:37 »
VolanDb  меня шокировал светлый салон слава богу успели взять, корейца с черным  8)

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #69 : 11 Декабря 2007, 22:41:56 »
Taraskin  тоже незнал по поводу зеркал в сентябре в Харькове мыл утром окна, а машинка прогревалась и включил обогрев заднего стекла.  Мою себе зеркала хоп а от них пар идет  dujka  думаю зашибись подогрев зеркал есть  krutoy

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #70 : 11 Декабря 2007, 22:46:02 »
redman_91
Ага. Классная штука. Особенно когда инеем покрыты или в дождь. Если машина стояла по дождю, то зеркала в каплях и ничего не видно, а так включил и через пару минут сухие  :D
Все отлично!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #71 : 11 Декабря 2007, 23:39:12 »
Taraskin  во во  я ж не знал а когда узнал обрадовалси, очень нужная весчь
 А еще не хватает подсветки пепельницы блин ночью вечно мимо попадаю.  Может кто то решил енту проблемку?

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #72 : 11 Декабря 2007, 23:47:44 »
redman_91
Цитировать (выделенное)
А еще не хватает подсветки пепельницы блин ночью вечно мимо попадаю.  Может кто то решил енту проблемку?
redman_91
Я решил - не курю  ;)
Все отлично!

Alex9000

  • Гость
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #73 : 12 Декабря 2007, 08:43:33 »
Ээээ.... то что про подогрев зеркал написано в мурзилке на машину я опущу, кто ее нафиг читает. Но насколько я помню графа "электроподогрев зеркал" присутствует даже в базовом прайсе на Авео. Неужели никто даже не смотрит что покупает?

Касательно выбора Авео <-> Логан. Наверное спрашивать что лучше на Авео-форуме не совсем правильное решение, т.к. большая часть тех, кто взял себе Авео в той или иной мере как вариант рассматривали и покупку Логана и потому тут никто сильно Логан расхваливать не будет.

Я не выбрал Логан по следующим причинам
- Явная экономия на отделке салона и проч. На пластике местами не удален облой, не заделаны края панелей потолка и т.п. Когда садишься в салон/открываешь багажник и начинаешь осматриваться практически на всем видно, что экономили каждую копейку.
- Дизайн. Вопрос спорный,- кому-то нравится кому-то не очень. Мне Авео понравилось больше.
- Цена №1. Не знаю как сейчас, кто-то выше писал, что в равных комплектациях Авео дороже, но когда я сравнивал прайся ситуация была обратной,- Логан в комплектации "шаманский бубен" был чуток дешевле Авео, но по мере включения опций цена росла намного сильней. Топовая комплектация была ощутимо дороже .
- Цена №2. Цены на опции и т.п. были практически Реношными. Для сравнения: доплата за краску у Авео 600 грн. Доплата за краску у Логана - 300 евро.

С другой стороны, движок, коробка и прочие моменты, которые больше зависят от реношников нежели от румын Логану идут в плюс.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #74 : 12 Декабря 2007, 09:19:27 »
в марте мой хэтчик стоил 12100,
сколько схожий по комплектации седан - не помню
Логан 1.6 в схожей комплектации (ГУР, кондей, электропакет, металлик) - 13800
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.