Автор Тема: Aveo или Dacia Logan  (Прочитано 37987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #325 : 28 Октября 2011, 23:49:57 »
Aveoman, хуже  :D стоит только на дизайн глянуть.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #326 : 28 Октября 2011, 23:55:13 »
Логан примерно как Приора :)  :-X Romeo1979 тут нету?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #327 : 29 Октября 2011, 00:00:15 »
agressor99, нету, пока не видно  ugaga думаю что логан лучше чем приора.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #328 : 29 Октября 2011, 19:34:09 »
Логан примерно как Приора :)  :-X Romeo1979 тут нету?

та чего нет... тута я :) просто читаю и улыбаюсь... умиляет все это... кстати ЛОГАН если взять в целом лучше Авео ИМХО... конечно если нет алергии на внешний вид этого румына и есть много денех на запчасти...

И сколько бы вы тут не глумились меня Приора при том же пробеге только радует в отличии от Авео  :D Глумитесь дальше... я же все на личном опыте чуствую...  ::) когда пробег на обеих машинах перевалит за полтишок тоды опять поговорим... пока что все не в пользу Авео...

Логан внешен и внутри очень аскетичен и некрасив, но касательно надежности логан реально получше авео будет...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 19:37:21 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #329 : 29 Октября 2011, 19:49:26 »
кстати в тему... рено очень плотно пустил корни в автоваз... так что еще годика три и дачия будет синонимом ваза :) вот новая моделька ваза... не находите схожести?


Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #330 : 29 Октября 2011, 20:16:53 »
Romeo1979,
Да была тема. Еще раз это доказывает какое у/г/ ваз.  И что Логан лучше Приоры.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #331 : 30 Октября 2011, 00:11:30 »
ваз это таз! имхо. а логан теперь ваз будет, поэтому тоже таз!...... почему таксисты так любят авео, а не тазики? потому что ходит дольше, лучше и дешевле....... все имхо. но про такси от хороших знакомых владельцев фирм.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #332 : 30 Октября 2011, 06:57:03 »
Честно говоря, я 2 недели назад был поражен, скоко в Киеве Т250 такси трудится!
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #333 : 30 Октября 2011, 09:31:13 »
BUGAI, и так почти в каждом городе.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #334 : 30 Октября 2011, 10:56:16 »
Честно говоря, я 2 недели назад был поражен, скоко в Киеве Т250 такси трудится!

Работа машины в киевском такси свидетельствует только о ее доступности. У нас нет немецких традиций, где Мерседес E и S класса приняты за эталон, потому, что он комфортный для пассажира и водителя, а еще надежный и десятилетиями выпускает специальные комплектации. Еще 4 года тому среди киевских такси было много Т200 и Ланос, но выжав соки, их отправили на пенсию. Жизнь машины в наших такси коротка, всего 2-3года после этого «бальзамирование» и продажа без упоминания о истории в такси.  Вот и стал  Т250 приемником польского Ланоса и Т200. А Логан, даже российской сборки, остается дороже, следовательно и менее интересным для таксистов. Речь шла о таксистах для которых это единственный заработок, в Киеве много и других, для кого это просто увлечение или проблемы с выплатой кредита. У таких машина может быть за 20-30тыс USD  и работают в такси они не постоянно.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #335 : 30 Октября 2011, 12:41:20 »
midaV,
http://www.renault.ua/models/passenger/logan/information/
Логан не дороже это раз. А подвеску переднюю ремонтировать чаще это два, запчасти это три.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #336 : 30 Октября 2011, 14:39:09 »
midaV,
Логан не дороже это раз. А подвеску переднюю ремонтировать чаще это два, запчасти это три.
Ну смотря что и как сравнивать. Вот ваша ссылка, почему то идет на Логан без кондиционера и с мотором 75лс. Может, стоит уровнять мощности и добавить в цену комплектации кондиционер, службы такси принимают в расчет его наличие.  У Логана еще  есть момент с доплатой за цвет кузова.   

А еще у некоторых служб такси никогда не видел Логаны, может они их вообще не берут.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #337 : 30 Октября 2011, 14:49:24 »
midaV,
Не думаю что причина отсутствие в такси логанов это их цена  :D Это же смешно!!!
Раз он такой не в пипец надежный и большой и клевый ну переплати ты этих пару гривень зато потом быстро окупишь на ремонте...ведь авео это ж конченный авто, который ломается каждый день. bad :D
А по поводу кондишена так базы ой как много ездит в тех же такси...оч. много и тут Авео дороже явно.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #338 : 31 Октября 2011, 15:13:42 »
Раз он такой не в пипец надежный и большой и клевый ну переплати ты этих пару гривень зато потом быстро окупишь на ремонте...ведь авео это ж конченный авто, который ломается каждый день. bad :D

Не согласен... не каждый день... у некоторых раз в 10 тыков... у других пореже :) Ну если судить по форуму... и некоторым темам...

Статистику поломок Логанов надо проследить на ихнем форуме... пойду почитаю....

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #339 : 31 Октября 2011, 15:28:01 »
Romeo1979,  чего ты тут доказываеш, или добиваешся я вот перечитал почти всю тему и непойму. Тебе хочется по.....ть людей которые любят авео, или чего ты добиваешся, смысл того что ты тут городиш что авео это говно, а логан это хорошо? к чему это тут?

у меня есть авео и что мне щас пойти на логан клуб и там мозг им выносить, угомонись пожалуйста.

Цитировать (выделенное)
Статистику поломок Логанов надо проследить на ихнем форуме... пойду почитаю....

вот читай и себе в блокнотик пиши че там и как и на стенку можеш повесить ;) а если пришел на этот форум то пожалуйста уважай одноклубников ;)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #340 : 31 Октября 2011, 17:31:25 »
vovka@snab, + 1

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #341 : 01 Ноября 2011, 07:06:54 »
Romeo1979,  чего ты тут доказываеш, или добиваешся я вот перечитал почти всю тему и непойму. Тебе хочется по.....ть людей которые любят авео, или чего ты добиваешся, смысл того что ты тут городиш что авео это говно, а логан это хорошо? к чему это тут?

у меня есть авео и что мне щас пойти на логан клуб и там мозг им выносить, угомонись пожалуйста.

вот читай и себе в блокнотик пиши че там и как и на стенку можеш повесить ;) а если пришел на этот форум то пожалуйста уважай одноклубников ;)

Прочитал и лишний раз убедился что сильно засело в нашем народе собственническое нутро... раз мое - значит лучшее :) Объективности  - ноль... даже нет попыток... ну ничего это не только в этом вопросе такое... это всего лишь цветочки... как в том анекдоте "зато дети у вас красивые" (с)

Вовка я ничего не добиваюсь и высказываю лишь свое мнение... и где в моих постах неуважение к одноклубникам?! Я никого плохим словом не обозвал и никого лично не обидел... или критика машины на которой ездит гипотетический человек это оскорбление???! Очень интересно...

Я к машинам отношусь как к средству передвижения, а не как к "члену семьи" (у многих такое прослеживается) поэтому и такое непонимание скорее всего... и если я вижу что где-то черное я не буду говорить что это серое... это как сказать человеку что у его ребенка косоглазие... правда же... но он обидится... но машина то не ребенок и сказать не западло если реально есть косяки...

У Логана тоже полно косяков... и не грех их пообсуждать если есть время и желание... тем более тема располагает... у Логана самый большой недостаток это экстерьер и интерьер... Авео тут на голову выше, а вот по техническим характеристикам как я уже высказывался Авео реально хуже, что по ходовке что по надежности... я на эту тему общался на СТО с механиком где обслуживаю свою Авео... СТО довольно большое и машин через них проходит очень много и разных... + к этому добавлены свои впечатления от годичной езды на Авео... ладно бы я не ездил... а то очень даже езжу... например седня на работу на Авео приехал :D
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 07:10:34 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #342 : 01 Ноября 2011, 07:22:56 »
Я в свое время когда выбирал универсал... долго вокруг Логана универсала круги наяривал... вроде все то что надо, но садишься за руль и тоска берет - салон убогий... с виду универсал вроде и ничего (особо в молочно белом цвете), но внутри :'( И двигатель даже 90 лошадок реально для пенсионеров (динамики маловато)... и запчасти дороже чем на Авео, но и менять их надо реже (хотя тут конечно как повезет но в целом прослеживается тенденция), но зато там есть дизелек и универсал... чего у Авео в Украине не будет никогда скорее всего...

Кстати по поводу таксистов... довелось мне как-то ехать в Авео в такси... ну и разговорились... так вот что мне человек поведал... говорит до этого на Ланосе 250 тыков отматал и очень был доволен машиной... практически неубиваемая оказалась (правда насколько я понял Ланос был не украинской сборки) и вот человек понадеявшись что Авео как бы логическое продолжение Ланоса купил его для такси... в итоге на 60 тыках человек уже второй раз собирался менять стойки... по мелочи поломки были... выжимной поменял (загудел)... казалось бы человек то остался тот же и условия эксплуатации те же... ан нет... Авео его реально подвела и не оправдала ожиданий... так что надо на вещи смотреть объективно... откатает он еще тыков 60 в лучшем случае (до полного умирания ходовки), скрутит пробег и продаст какому-то "терпиле" это чудо и будет ему счастье и уверен что опять Авео он не купит... 

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #343 : 01 Ноября 2011, 09:46:33 »
Romeo1979, я считаю будет лучше эту тему закрыть, она исчерпала логический конец.
Я нехочу больше ничего рассуждать и доказывать, у каждого мнение разное ;)

Я вот только не понимаю зачем ты говориш что нельзя относится так к машине, ну а что все должны быть похожими друг на друга ;) кому то машина опу возить, кому то как самая дорогая подруга, комуто так как завелась знач можно ехать :D

Поэтому считаю что тему закрыть и будет так легче всем ;)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #344 : 01 Ноября 2011, 09:50:10 »
Я вот только не понимаю зачем ты говориш что нельзя относится так к машине, ну а что все должны быть похожими друг на друга ;) кому то машина опу возить, кому то как самая дорогая подруга, комуто так как завелась знач можно ехать :D

не ну если машина для человека самая дорогая подруга - то ИМХО это клиника... никого не хотел обидеть - просто мнение...

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #345 : 01 Ноября 2011, 10:04:16 »
Это не клиника это реальность жизни, пойди на досуге веточку почитай кто и как заработал на первое авто ;) и все поймеш ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.