Автор Тема: Поездка в Беларусь  (Прочитано 36926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #175 : 07 Мая 2013, 22:53:53 »
 СУПЕР! Вот это подробно! Беру на вооружение! vcool

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #176 : 07 Мая 2013, 23:44:44 »
Я прошлым летом несколько раз (2 раза) без проблем заправлял по гривневой карте Виза классик один раз в Лиде, второй на трассе Минск-Брест, и тоже по 7 гривень...
 
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #177 : 13 Мая 2013, 16:07:09 »
На праздники посетил Белорусь.
Бензин 95 по 0,90 долл, цена на всех заправках одинаковая. Принимают рубли бел и рус, дол и евро. Перед заливом нужно сказать какой валютой будет расчет, тк по умолчанию забивают белорусские рубли.

Дороги не плохие, разметка хорошая, но ямы встречаются. Процентов 75 машин с неотрегулированным светом. Особой толерантности на дорогах не заметил. Наоборот бывало, что местные на светофоре с пробуксовкой вырываются вперед и затем едут первые, со скорость 40 км и гордым видом.

Из молочных продуктов местные не рекомендуют "Савушкин продукт".
И вообще если почитать состав десертов, паштетов, рыбных изделий (в частности санта-бремор), от наличия химии, желание покупать пропадает. Понравилась колбаса Мотульского завода (местные угощали), но купить не получилось, так как продается не везде.
Цены на продукты, если и ниже наших, то не на много.

При выезде с РБ спрашивали нет ли бензина в канистрах (вывозить нельзя). В Украину нельзя ввозить товара более чем на 500 евро и весом 50 кг на машину. Чеки нужно сохранять тк наши будут оценивать по своим таблицам. Но никто даже не спросил.
А вообще там нечего покупать. Все местного производства. Трикотаж и обувь - на любителя, отдает совком и на свое качество стОит дорого. Понравились только школьные костюмы.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #178 : 14 Мая 2013, 12:04:01 »
Слышал что хотят сделать платную дорогу. И ещё как лучше ехать на Питер через Белорусию?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #179 : 14 Мая 2013, 12:10:38 »
Lemko, вроде с 1 июля.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #180 : 14 Мая 2013, 12:14:08 »
И ещё как лучше ехать на Питер через Белорусию?
Если из Киева: Чернигов  - Гомель - Могилев - Орша - Витебск - Невель - Пустошка - Опочка - Псков - Питер.
Почти все эти населенные пункты обходятся по объездной.
 

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #181 : 14 Мая 2013, 12:25:48 »
Sahab,  А как состояние дороги?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #182 : 14 Мая 2013, 13:09:45 »
Я 4 года назад ездил, думаю много что поменялось за это время. Но по РБ дорога однозначно должна быть как стекло, там за дорогами следят. Да и от Пскова до Питера слышал что уже сделали многополоску, а были одни ухабы.
На autoua в прошлом году читал отчет киевлянина, в 4 выехал из Киева и в 20 уже был на окружной Питера. С границей ему повезло, не попал на пересменку.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #183 : 14 Мая 2013, 13:29:59 »
Sahab, а как в по трасе в беларусии в направлении Питера много АЗС с LPG и вообще!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #184 : 14 Мая 2013, 13:59:58 »
Lemko, достатньо...

В Гомелі на окружній....
мені вистачало заправки спокійно до Віцебську.
Там, я з*їжджав з окружної у напрямку Віцебську (на першому крузі) - до заправки не далеко.
Ну і так по трасі ще були заправки. коротше - достатньо...)

Зараз в Білорусі на заправках прикольні "банкомати" поставили.
Ти вставляєш картку, вибираєш сам скільки і якого палива, на яку колонку. Вводиш пін і заправляєшся.

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #185 : 16 Мая 2013, 15:43:39 »
Добрый день всем. Ребята нужна консультация. Суть вопроса такова. Предстоит поездка в Беларусь, машина на жене, я вписан в техпаспорт и еду то один, то с ней , знакомый говорит что нужно то ли менять техпаспорт то ли вписывать туда что то, проясните пожалуйста ситуацию, заранее благодарю

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #186 : 16 Мая 2013, 15:45:41 »
Ничего не надо менять, если вы вписаны в техпаспорт вы имеете право распоряжения данным ТС и выезжать за пределы Украины.

Основание - ст. 51 ПКМУ №1388

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #187 : 16 Мая 2013, 16:04:21 »
Спасибо огромное

Оффлайн beeper

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #188 : 16 Мая 2013, 20:24:26 »
Добрый день всем. Ребята нужна консультация. Суть вопроса такова. Предстоит поездка в Беларусь, машина на жене, я вписан в техпаспорт и еду то один, то с ней , знакомый говорит что нужно то ли менять техпаспорт то ли вписывать туда что то, проясните пожалуйста ситуацию, заранее благодарю
У меня была такая же ситуация, и я сделал доверенность чтобы не было никаких проблем на таможне. Поскольку эти вписывания в техпаспорт - скользкий момент. Там может быть либо право кэрування, либо право корыстування. у меня написано -ПК, и как это расшифровать? - ХЗ. Поэтому я перестраховался, чтоб не завернули (обидно было бы) и оформил доверенность с правом выезда за границу. На 7 лет - 200 гривен, на 3 года - 180

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #189 : 16 Мая 2013, 20:57:15 »
У меня была такая же ситуация, и я сделал доверенность чтобы не было никаких проблем на таможне. Поскольку эти вписывания в техпаспорт - скользкий момент. Там может быть либо право кэрування, либо право корыстування. у меня написано -ПК, и как это расшифровать?
Конечно же это право користування. С керуванням вписывали очень короткое время и это была ошибка всего нескольких МРЭО в Украине.
Завернуть по-любому не смогли бы, пришлось бы давать карту отказа, а ее подписывает начальник смены. Все карточки отказа потом идут на Киев и если где-то что-то не так - летят головы таможенников.
И еще запомните - "нельзя" из уст таможенника ничего не значит, скорее всего это развод. Нужно требовать карту отказа - это официальный документ, в котором указывается мотивированная причина в отказе пересечения границы.

Оффлайн beeper

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #190 : 16 Мая 2013, 21:04:43 »
Sahab, спасибо! буду знать на будущее

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #191 : 17 Мая 2013, 09:52:40 »
О! Вопрос!

На границе за регистратор не бодают? Не требуют выключить/убрать/занунуть_в_/...?

А то у меня их аж два. Снимать перед границей не хоцца...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #192 : 17 Мая 2013, 10:07:56 »
Формально съемка на границе запрещена, мотивируют это тем, что граница - режимный объект. Санкции - предупреждение или штраф 51 грн, составить протокол может только работник милиции. Требовать уплаты штрафа на месте ни пограничники ни таможенники не имеют права.
Однако откройте youtube и посмотрите как оно на практике, видео с таможни полно. Ессно никто никого не задерживает, никаких протоколов не составляет. Таможенники/пограничники боятся съемки как огня, ибо в кадр может попасть то, как они берут взятки.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #193 : 17 Мая 2013, 12:35:05 »
ті, що заглядають в салон можуть звернути увагу на лампочкина реєстраторі.
Кума минулий раз заставили стерти запис з картки.
Він так і зробив і поїхав собі далі.

Я свій реєстратор вимикаю завчасно, перед КП, де виписують пропуск.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #194 : 17 Мая 2013, 13:15:32 »
ЩербачОК, понял, наверное так и сделаем...

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #195 : 17 Мая 2013, 15:22:12 »
На майские в Россию ездил, в первый раз, на машине. Процедура прохождения таможенного контроля абсолютно такая как описывали выше, ничего страшного. Погранцы сами все подскажут и покажут куда подходить, что и как заполнять. Регистратор не выключал, даже не подумал о нем.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #196 : 09 Июня 2013, 21:15:09 »
Вот мы и в Беларусии.
В 16:05 въехали на украинскую границу, в 17:45 выехали с неё, а в 18:25 покинули границу Беларуссии (по красному коридору было всего 3 машины и больше времени заняло заполнение бумажек). Не хотят видать Украинцы выпускать своих из страны. Даже машину досмотрели немного. Хотя пограничник попался нормальный и расказал, что низя провозить и что зя...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #197 : 10 Июня 2013, 09:01:38 »
Вот мы и в Беларусии.
В 16:05 въехали на украинскую границу, в 17:45 выехали с неё, а в 18:25 покинули границу Беларуссии (по красному коридору было всего 3 машины и больше времени заняло заполнение бумажек).
Раз на раз не приходится, но сторона РБ чаще тормозит, чем наши.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #198 : 10 Июня 2013, 22:21:45 »
Трасса Минск - Брест. 2 пункта оплаты по 4 бакса на каждом!!!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #199 : 10 Июня 2013, 23:00:40 »
Трасса Гомель-Минск вся строится. Везде органичение 70км/ч почти до самого Минска. Везде съезды, разъёзды и т.д. с ограничением 40-50км/ч. Ехали долго, но без проблем и задержек. А вот от Минска до Бреста "летели" 120-130... "Летели" - потому что нас никто не обганял, все ехали медленнее. Только 3 раза за всю дорогу нас обогнали машины и то 2 из них с росийскими номерами и не облетели, а пашти пешком. Т.е. выше 130 не летают вобще, хотя по правилам предупреждение или штраф от 1 до 5 "базовых величин" (скока это  - нигде не нашли).

По дороге всё время шел дождь, местами очень сильный, но на покрытии вода не стоит и ехать 120км/ч абсолютно не мешает. Только один раз остановились до 40 км/ч ибо ливень влупил такой, что фонарей фуры впереди не стало видно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.