Автор Тема: Поездка в Беларусь  (Прочитано 36925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KosmoBoy

  • Неизвестный герой
    • Интернет магазин Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #150 : 21 Августа 2012, 00:25:41 »
Кошки
...Бензин 92 отличный, 80 центов или 6,65 грн. Залив 92 потери мощности при включенном кондиционере почти не ощущал. Не смотря на то, что допустим на каждого жителя Молодечного приходится по одной машине, пробок нет. Чистота, днем +35, ночью +17-18...
Одни говорят, что там всё дорого, а тут такие цены на бензин... А продукты как?

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #151 : 21 Августа 2012, 09:59:36 »
KosmoBoy, зараз продукти дуже подорожчали в порівнянні з минулим роком...
приміром минулого року я купував пиво Рєчіцкоє по 4000 (фактично 4 грн)
в цьому році щось близько 8000 (тобто 8 грн, що вдвічі більше, ніж минулого року)
взагалі ціни на продукти там дуже контролюються державою, тому не високі, Якщо рівняти з Україною і, як правило, якість вища, бо також дуже контролюється.
Молоко та молокопродукти, ковбаси, сосиски і т.д...
імпортні товари дорожчі, ніж в Україні....

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #152 : 21 Августа 2012, 15:34:40 »
ЩербачОК, а мясо? ужасная курятина по 54 грн за кг, или ужас а не говядина по 75...

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #153 : 21 Августа 2012, 16:05:26 »
мясо не купував...
я ж не харчами туди таритись їздив...)))
те що по дорозі купував на перекусить - те і написав.
банку згущенки да пачку сметани ще взяв... недорого... ну і набагато дешевше, ніж купувати білоруські продукти в нас...

можливо з "ужасом" просто так попало...
наскільки знаю я від самих білорусів в них в сільмагах все свіженьке весь час.

Оффлайн Heraldo

  • Новичок
  • Решительный Барсук
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #154 : 31 Августа 2012, 11:12:16 »
Сколько там превышать можно от ограничения? только +10?
Охота без алкоголя, всё равно что рыбалка без бухла!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #155 : 31 Августа 2012, 14:36:10 »
Heraldo, краще не перевищувати.. де б ти не був... хоч в Україні, хоч в Росії, хоч в Зімбабве...

з перевищенням +10 не зупиняли...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #156 : 31 Августа 2012, 22:50:32 »
Подскажите. С правами старого образца(СССР) можно ехать в Беларусь?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #157 : 04 Сентября 2012, 09:09:23 »
Если они соответствуют требованиям Конвенции - есть надпись на французском PERMIS DE ... и ваши имя и фамилия дублируются латинницей.
Я лично свои советские поменял, тем более процедура упрощена до безобразия. Замена 300 грн, единственное у нас их не печатают, а привозят из Полтавы на следующий день. Если в областном центре, то день в день выдают.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 09:11:51 от Sahab »

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #158 : 04 Сентября 2012, 12:54:41 »
Я лично свои советские поменял, тем более процедура упрощена до безобразия. Замена 300 грн, единственное у нас их не печатают, а привозят из Полтавы на следующий день. Если в областном центре, то день в день выдают.
А можно по-подробнее... Тоже хочу менять, какие бумаги надо, медосмотр?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #159 : 04 Сентября 2012, 13:21:33 »
Экзаменационная карта водителя, медсправка, 2 фотографии, паспорт, старые права и талон к ним. Талон в принципе сдавать необязательно, можно оставить на память :)
В областных центрах утром сдал документы, вечером забрал новые права.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #160 : 06 Сентября 2012, 21:20:28 »
Экзаменационная карта водителя должна быть у них, в МРЭО?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #161 : 06 Сентября 2012, 21:43:05 »
Она должна быть у вас на руках. Ее выдают на руки после сдачи экзаменов на права.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #162 : 07 Сентября 2012, 20:50:11 »
Спасибо, пошел искать... repa
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #163 : 07 Мая 2013, 09:48:34 »
Так, буду некропостером... Собрались через месяц в РБ (так сказать, экскурсия). Ехать решили через Чернигов. Есть несколько вопросов:
1) Работает ли таможня ночью?
2) Если 1-да, то как лучше сделать: доехать до Чернигова, там переночевать и рано штурмовать границу или пытаться проскочить границу поздно вечером (ехать нам не близко) и ночевать в Гомеле?
3) Возможно назад будем ехать из Бреста, как лучше поехать - через Минск, Гомель, Чернигов (там где и въезжали), как советует гугль, или по Украине (как там дорога/направление)?

4) какие ещё будут советы?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 10:00:50 от hardlock »

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #164 : 07 Мая 2013, 10:13:50 »
hardlock, почну з кінця..)))

Дорога Ковель-Київ в гарному стані, але я би їхав по Білорусі - там рух менше і водії толерантніші. Я, приміром, там економлю паливо + ціна палива нижча.

Митниця працює вночі.
Звісно це залежить від того, куди їхати, але я би їхав на перехід "Славутич". Там машин менше.

Я з Києва на Білорусь виїжджав в різний час. І звечора і рано вранці.
Мені зручніше кордон проходити десь з 3 до 5 години ранку.
Ну а черги - раз на раз не приходиться. Буває, що машин багато, але черга посувається швидко.
Але. Найдовше, що я стояв на переході - 2 години. Зазвичай швидше. Від 30 хв.

4) по совєтам: не варто намінювати багато грошей. Практично всюди можна розрахуватися банківськими картками (по вигідному курсу), російськими рублями і доларами (по не дуже вигідному курсу).

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #165 : 07 Мая 2013, 10:18:02 »
Спасибо за советы, так и думали вертаться по Беларуси - ещё чего-то захватим поглядеть...

я би їхав на перехід "Славутич"
могёшь в гугле ткнуть?

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #166 : 07 Мая 2013, 10:30:15 »
Ось так.
Для орієнтиру я взяв маршрут Чернігів-Гомель (але як я сказав в ЛС, на Гомель коротше шлях по прямій на Нові Яриловичі. Чернігівська митниця)


Якщо все таки їхати не на Гомель, а десь в сторону (в той же Брест), то такий варіант як на мене кращий (і швидший, як показала практика.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #167 : 07 Мая 2013, 10:33:33 »
Мені зручніше кордон проходити десь з 3 до 5 години ранку.
+1
в такое время переход занимает 20-30 мин.


кстати я слышал о введении платы за езду по автобанам РБ с 01.07.2013, так что нужно принять во внимание.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 10:39:32 от Vitoldo »

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #168 : 07 Мая 2013, 11:22:51 »
картинки сохранил, спасибо! Буду ориентироваться!

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #169 : 07 Мая 2013, 17:30:20 »
Ночуй в Чернигове-дешевле и качественнее будет отдых) в Беларуси дороговато и поганенько в гостиницах. сейчас не самый сезон-можешь ехать наверх через ярыловичи. Но я бы ехал через Славутич-так интереснее))))

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #170 : 07 Мая 2013, 17:32:01 »
Но я бы ехал через Славутич-так интереснее))))
Т.к. поезда познавательная, то тоже ценные сведения, спасибо.

Оффлайн beeper

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #171 : 07 Мая 2013, 21:33:39 »
Посетил Беларусь  vcool Харьков-Минск-Гродно-Минск-Харьков. Еси что, спрашивайте, что могу подскажу  beer2

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #172 : 07 Мая 2013, 21:56:52 »
beeper, нюансы прохождения таможни есть или всё можно оформить на месте? Гринкарта уже есть. Почём бенз? Как покупал (нал/карта) рубли/баксы и т.д.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #173 : 07 Мая 2013, 22:15:55 »
hardlock, Там принимают любую валюту на заправках хоть грн хоть рубли хоть евро хоть зайчики. Таможня пох пройдете быстро у вас же все ок с доками. ОБЯЗАТЕЛЬНО грин карту а то белорусы срубят штраф 200 у.е. как то так бенз дешевле чему нас но не скажу соляра по 8-мь. Гостниц в белоруси точнее в Гомеле толковых нет. Говорят что бесплатный номер на вокзале ярче чем платная в гостинице. Как то так.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн beeper

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #174 : 07 Мая 2013, 22:44:47 »
нюансы прохождения таможни есть или всё можно оформить на месте? Гринкарта уже есть. Почём бенз? Как покупал (нал/карта) рубли/баксы и т.д
Изначально решил ехать через пункт Сеньковка-Комаровка, но надо было читать новости - дорога в Соснице оказалась затопленной, пришлось сделать крюк и ехать в Яриловичи. Порядок прохождения - становишься в очередь, погранец поочередно записывает номера, выдает контрольный талон (его важно сохранить до конца) и пропускает дальше. Подъезжает к таможенному пункту - встаешь в ряд который сказал погранец, если не сказал - то смотреть по табличкам, чтоб не попасть в коридоры для грузовиков или автобусов. Стоишь в очереди.. потом ходит дядька осматривает машину, заглядывает в багажник, могут и в салоне пошарить. Затем паспортный контроль, с паспортов заранее снять обложки и вытянуть все лишнее, особенно деньги. На выезде с украинской таможни отдаешь контр. талон. На белорусской - схема такая же. Украинцы по красному коридору, так как ввоз машины.
Сначала проходишь паспортный контроль с уже заполненными на коленях миграциоными карточками (все пассажиры), затем таможенный (только водитель)- просишь в окошке декларации, и заранее заполняешь два экземпляра. Можно предварительно посмотреть их на сайте таможни, чтоб не тупить там (вроде и миграционки и декларация такие же, как и в России сейчас).
Беглый осмотр машины, проезжаешь, отдаешь контрольный талон - и вуаля, ты в братской республике. Обе таможни прошёл за четыре часа :( (первое мая)
Бенз 92-й около 7 гривен, 95-й - 7-30. Платил наличными, и долларами, и рублями. С долларами могут быть небольшие сложности со сдачей, но не критично. Платишь сразу, говоришь с запасом литры, потом бежишь вынимать пистолет, и обратно бегом за сдачей. Заправлялся в основном на зелёных - белоруснефть. Ещё лукойловских много. Дорога гомель-минск сейчас интенсивно реконструируется, поэтому будет куча съездов-объездов, сделанных коридорчиком, с миллионом желтых знаков ограничения скорости по пути. Но местные на них не особо обращают внимание. Гаишников по трассе было совсем немного, два раза всего видел, в основном в городе (может из-за праздников). Дорога хорошая. А у нас, от киева до таможни -  покоцанная, но уже малость подлатали
Обратно  - все процедуры таможенные заняли 45 минут, украинцы опрыскали какой-то хренью машину, а также пошарили по сумкам. У меня был с собой нюхательный табак в сумке, про который я уже сам забыл; так таможенник его как-то заметил, и подозрительно поизучал-понюхал  :D Я уж думал что на экспертизу какую-нибудь отправят, но обошлось.
Ах да, из аптечки нужно дома вынуть бутарфонола тартрат, его запрещено ввозить в таможенный союз, но у меня не смотрели


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.