Автор Тема: СТО Донецка  (Прочитано 9161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: СТО Донецка
« Ответ #25 : 24 Мая 2013, 12:02:12 »
БАС, Спасибо

Оффлайн БАС

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #26 : 24 Мая 2013, 12:08:50 »
 beer2 beer2 beer2
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.

Оффлайн Zloy

  • Старожил
  • Белый Авеоносец
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Донецк,ДНР
Re: СТО Донецка
« Ответ #27 : 24 Мая 2013, 20:57:00 »
Есть телефоны. 0951200015 Сергей
0954636300 Костя
Правда всегда одна !

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: СТО Донецка
« Ответ #28 : 24 Мая 2013, 21:13:28 »
Zloy, Спасибо, сегодня уже был у них. Стойки стаба и сайленты задней балки желательно поменять.
Предлагали самодельные поставить я так понял типа таких
 
Пока поменяю на обычные.
Еще говорят супорта трошки шалят, сказали сделают поставив пружину, кому нибудь они супорта лечили, хотелосьбы узнать какую именно пружину?

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #29 : 24 Мая 2013, 21:45:48 »
 beer2 БАС, Спасибо))
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн Zloy

  • Старожил
  • Белый Авеоносец
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Донецк,ДНР
Re: СТО Донецка
« Ответ #30 : 25 Мая 2013, 05:20:46 »
MSC, не морочь то,что на Пасху красят! Я тяжки заменил на красной машине и 3,5года ездил пока не продал! Это в такси! А пружинки в суппорта так я вообще с нуля ставлю. Они греметь сразу перестают.
Правда всегда одна !

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #31 : 28 Мая 2013, 18:53:19 »
Мне на другом сто еще говорили: стойки стаба расходник, хочешь про них забыть едь к Петровичу.
Хорошо что сюда зашел, как раз надо схождение сделать. Думал куда поехать

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #32 : 04 Июня 2013, 19:46:11 »
Был сегодня у Петровича. Работой крайне доволен.
Менял сайлент блоки передних рычагов.  На одном сто предлагали попробовать сорвать болт грубой силой, на другом предлагали резать рычаг.
Заехал к петровичу, сказали: ща сделаем. За 5 минут выкрутили болт и через 15 одели колесо. Заодно и схождение настроил.

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #33 : 03 Июля 2013, 13:11:01 »
кто  занимается поклейкой пленки? нужно задние фонари на авешки обтянуть

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #34 : 05 Июля 2013, 13:29:16 »
мне 3M сервис понравился, возле шахты горького находятся. поклеют хоть всю машину. я правда у них только ветровик приклеивал. взяли 50 грн. уже год езжу все норм.
заехал, сказали 3м скотч закончился заехать попозже, потому как на другой не клеят потому что он не держит.

отпишусь заодно по установщикам гбо. ставил газ на пересечении куйбышева и панфилова на смолянке.
сделали хреново. уже 2 года расход 11+ что по трассе что по городу. заезжал на пару станций по настройке гбо - все ругались что редуктор через ж88у установлен.
ну и самый шик был это когда со знакомым меняли ремень ГРМ и он случайно взялся за трубку из системы гбо и попер газ  - не закрутили ниодного хомута под капотом.
на мои предъявы что они идиоты я мог взорваться ответили - НУ ЗАБЫЛИ.

Оффлайн rey-point

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #35 : 05 Июля 2013, 14:00:44 »
мне 3M сервис понравился, возле шахты горького находятся. поклеют хоть всю машину. я правда у них только ветровик приклеивал. взяли 50 грн. уже год езжу все норм. заехал, сказали 3м скотч закончился заехать попозже, потому как на другой не клеят потому что он не держит. отпишусь заодно по установщикам гбо. ставил газ на пересечении куйбышева и панфилова на смолянке. сделали хреново. уже 2 года расход 11+ что по трассе что по городу. заезжал на пару станций по настройке гбо - все ругались что редуктор через ж88у установлен.ну и самый шик был это когда со знакомым меняли ремень ГРМ и он случайно взялся за трубку из системы гбо и попер газ  - не закрутили ниодного хомута под капотом. на мои предъявы что они идиоты я мог взорваться ответили - НУ ЗАБЫЛИ.
про 3М слышал неплохие отзывы, но цены у них не очень, звонил спрашивал.
по поводу газовщиков, так это да, сам нормальных найти не могу, но у тебя расход 11 и так хороший, у меня 12,5-13 и меньше не получается)


Добавлено: 05 Июля 2013, 14:02:44
про 3М слышал неплохие отзывы, но цены у них не очень, звонил спрашивал.
по поводу газовщиков, так это да, сам нормальных найти не могу, но у тебя расход 11 и так хороший, у меня 12,5-13 и меньше не получается) и кстати все у кого я был говорили тоже самое про редуктор, и эти типы у которых делал ты, хотя мне ставили в другом месте)

« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 14:04:06 от rey-point »

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #36 : 23 Октября 2013, 12:01:35 »
закончилось мое терпение и все таки решил оставить свой отзыв о СТО Орион что на Донском (Нижнекурганская 35А).
1. Первый раз я к ним заехал сделать схождение, механик подергал колеса и сказал что делать не будет потому что нужно заменить сайлентблоки. за это с меня взяли 50 гривен за диагностику ходовой. Не кисло так назвать это диагностикой. Для примера на другом сто за 30 гривен мне расписали все что нужно или желательно заменить по ходовой потратив на это 15 минут а не полторы.
2. Балансировка, балансировал передние колеса, диски литые. Лет 6 им, один катаный. До балансировки било на 120  и выше после балансировки начало бить на 100-110, на 120 вырывало руль из рук на 140 чудным образом переставало.
и 3. Это было крайней точкой кипения - после балансировки болты на колесах были затянуты намертво. В попытке отрутить гайку ключом из дорого комплекта ключей машина поднималась сантиметра на 3 от обычного уровня. еще бы один человек и оторвали бы машину от земли. Как итог сломаная шпилька... ну и ухайдоканые другие три шпильки на этом колесе. с другой стороны тянул другой монтажник на этом же сто, там резьба еще более менее живая но тоже оторвал бы руки за такое и надо будет шпильки менять и там.
А еще не захотели меня ступичный подшипник в 4 часа дня - не успеют, им три !!! часа нужно на эту работу. на другом сто поменяли за 20 минут

Единственное что у них нормально - это магазин запчастей. пару раз покупал всякую мелочь типа фильтра подшипника ступицы - проблем не было.
Вобщем я туда больше ни ногой ни колесом
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 12:12:17 от CTYDENT »

Оффлайн san-sanych

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #37 : 23 Октября 2013, 16:12:55 »
+1.Неоднократно ремотировался и впечатления только положительные.Еще понравилось СТО Фантом по пр.Мира,но впоследнее время начали цены гнуть.
всегда обслуживаюсь на СТО Фантом по пр.Мира , насчет цен так скажу цены адекватные, плюс на авео-ланосы запчасти в наличии или привозят быстро, масла нормальные, в основном LM или Castrol, у работников руки "из того места растут"
сход-развал делаю на шиш-шине на ильича, Гена есть у них там который ответсвенно относится к работе....и т.д. :D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 16:16:53 от san-sanych »
связь как воздух, пока не испортится никто её не замечает

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #38 : 23 Января 2014, 22:51:38 »

Привет ребята, когда качаю рулем появляется стук, на СТО сказали рейка. Есть в Донецке хорошие спецы по реставрации или лучше ставить новую? Авео 1.6. шанхайка, видео из нета не мое, для примера.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6jqXlmOPfp8
Заранее спасибо))
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #39 : 24 Января 2014, 20:45:06 »
при проезде ям стук есть? стойки стабилизаторов давноо менял?

Оффлайн .Андрей

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: СТО Донецка
« Ответ #40 : 24 Января 2014, 21:02:13 »
В Макеевке есть нормальные специалисты, полтора года назад делал рейку, проблем пока нет тьфу-тьфу-тьфу

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #41 : 24 Января 2014, 21:20:22 »
при проезде ям стук есть? стойки стабилизаторов давноо менял?
Привет ребята, когда качаю рулем появляется стук, на СТО сказали рейка. Есть в Донецке хорошие спецы по реставрации или лучше ставить новую? Авео 1.6. шанхайка, видео из нета не мое, для примера.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6jqXlmOPfp8

1.Рейку вам проверяли на запущеном моторе и на поднятой машине?  2.возможно опоры или наконечники или тяга! 3.ремонтировать рейку нет смысла это не надолго! 4.на даном видео это стук рулевой калонки это в  принцепе нормально для электро уселителя руля!                                                                                                                                                       
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #42 : 24 Января 2014, 22:46:52 »
В Макеевке есть нормальные специалисты, полтора года назад делал рейку, проблем пока нет тьфу-тьфу-тьфу
.Андрей, скинь в личку телефон или адрес если есть.
SNO_oP, передергали уже все, клацает только на холодную на не заведенном моторе, заводишь утихает, прогревается - практически отсутствует. Посоветовали поменять масло в гидраче, типа на морозе задубевает или влажность дает знать, начну пожалуй с этого, а там посмотрю.
опоры, стойки и наконечники впорядке, весной передок перебрал полностью, вот потеплеет стойки передние буду менять, тогда точно увижу где кляцает))
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #43 : 24 Января 2014, 22:54:08 »
я не понял вас беспакоет клатцанье на заглушеном моторе?
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #44 : 24 Января 2014, 23:07:30 »
да, на заведенном его практически нет а на заглушенном появилось, раньше такого не было + свыше 120 появляется вибрация, грешу на рейку потому что уже поменял все что можно.
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #45 : 24 Января 2014, 23:17:28 »
вибрация чего?
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #46 : 25 Января 2014, 00:02:52 »
руля, но не как при разбалансировке колес, а дребезжание какое-то repa
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #47 : 25 Января 2014, 21:05:02 »
сделайте ( Финишная балансировка) может шины плохие
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"

Оффлайн Vitaxa-xa-xa

  • Пользователь
  • тел.050-677-47-59
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Красноармейск
Re: СТО Донецка
« Ответ #48 : 25 Января 2014, 21:57:05 »
сделайте ( Финишная балансировка) может шины плохие
где в Донецке делают такое удовольствие и какая примерно цена?
Куплю АВЕО за 8000у.е. для друга.

Оффлайн SNO_oP

  • Пользователь
  • Механик Toyota
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: СТО Донецка
« Ответ #49 : 25 Января 2014, 22:12:12 »
Допустим Сервисные центры «Масленка»  от300гр. примерно надо звонить узнавать везде поразному)
"Люблю цирк, поэтому езжу к официалам"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.