Автор Тема: Авто новое или б\у.  (Прочитано 8181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Авто новое или б\у.
« : 10 Марта 2007, 23:24:14 »
Соббсно, свои аргументы я изложил здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,7872.msg202848.html#msg202848. Пример- новый Ланцер или б\у Аутлендер, новый Фокус или Кашкай (только базовый, который 23тыс. стоит) или Тойота Камри или Ауди А6?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #1 : 11 Марта 2007, 02:11:57 »
Ты знаешь, с каждым наводнением в Европе, у нас появляется все больше новопривезенных авто.Моих два знакомых купили так авто. Одному накидали присадок в двигатель, сначала нормально, а теперь жрет 1 литр масла на 100 км, не может продать, 2-й вкинул в ремонт двигателя 3 тыс. зеленых. Поэтому мое мнение: либо покупать у знакомого, которому доверяешь, либо брать машину в автосалоне.
Лично я бы взял бы в кредит новое авто, но не стал бы брать б.у. Ты ж читаешь форум, и видишь как люди по-разному относятся к обслужванию Авео, и учти что это не самые равнодушные к авто, так что покупать авто с рук все равно что покупать кота в мешке.  ;)

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #2 : 11 Марта 2007, 02:32:14 »
Поэтому мое мнение: либо покупать у знакомого, которому доверяешь

Такой вариант я тоже имел ввиду. :)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #3 : 11 Марта 2007, 13:25:35 »
Поэтому мое мнение: либо покупать у знакомого, которому доверяешь

Такой вариант я тоже имел ввиду. :)
Другой вариант, как на меня - покупка б/у авто, купленого в салоне на Украине, один хозяин и 0.5-1 год оставшейся гарантии.
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #4 : 11 Марта 2007, 15:31:15 »
Когда-то мне довелось прочитать коротенькую статью про Г.Форда, так там приводилось одно из его высказываний на счет авто: "Автомобиль может быть любым, но если он вас первый, то должен быть новым". krutoy
Я, к примеру, всегда считал и продолжаю считать - лучше иметь новый авто, пусть даже и в кредит.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #5 : 13 Марта 2007, 20:55:03 »
Моя мечта на сегодняшний день- Тойота Кэмри. Может, кто-то мне объяснит, что плохого в этом предложении (не нужно говорить, что она битая, утопленная, краденная, и т.д. - это все выясняется при более детальном осмотре и экспертизе авто). http://auto.slando.com.ua/kiev/446699.html
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 10:25:28 »
Покупка секенд хенда оправдана если:
1. Есть  в достаточном кол-ве наличные $
2. Уверен в прдоавце, что не скроет недостатки (хотя и тут 50/50)
3. Уверен в авто на все 100%!
4. Готов вваливать в ремонты ежегодно.
Может список и неполный.

Сам готов был покупаль б/у, но не давал покоя романс "Сомненья"...
Всетаки остановился на покупке нового, пусть даже в кредит на 5 лет с ежегодными КАСКО, но это у меня единственный способ покупки авто так, что бы ближайшие 10-15 лет не не думать о замене. :)
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #7 : 14 Марта 2007, 11:15:43 »
какую бы машину не взял- захочешь другую. брать надо то что по деньгам. копить на колёса от ферари не вариант  :D на станции проведут диагностику в лучшем свете главное договориться. а там примерно скажут что и сколько прослужит в какую сумму выльется ремонт. если ремонтов не боишся, то конечно бери посолиднее, пару годков поездок и захочешь другую, опять бу или новую уже будешь решать с высоты прожитых лет и приобретённого опыта. Я бы брал новую, ну накрайняк у друзей бу, хотелось бы подчеркнуть слово друзей, а не знакомых, машина всегда была на виду, ну и характер хозяина в езде известен. но новая есть новая.  8) опять таки брать машину на века или на 3-5 лет...

перечитал и подумал.... новый фокус - не вариант, то ли дело  КАМРИ хоть и бу. но надо смотреть на степень бу  :D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 11:18:00 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #8 : 14 Марта 2007, 11:43:30 »
У меня на Гольф 2 JTI 1991 года больше на ремонт уходило чем по кредиту на АВЕО

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #9 : 14 Марта 2007, 13:50:25 »
У меня на Гольф 2 JTI 1991 года больше на ремонт уходило чем по кредиту на АВЕО
+10 У меня на Вектре 2,0 90-г.в. получалось около 700-1000 $ в год. Сказал себе "Баста синьер, бери новую!"
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

XOXOL

  • Гость
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #10 : 14 Марта 2007, 14:16:59 »
+1 за новую!!!  ;D

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 20:20:17 »
Так. Нужно подитожить. Ребята, говоря о б/у- я имел ввиду 2-3-4 года, а не гольф 91-го года и не Вектру 90-го года и вообще не за 8-10тыс. денег, а за 20-23 тыс. Повторюсь, что думаю за эти деньги взять нормальную машину, с которой тоже не буду знать проблем 3-5 лет. Не нужно  передергивать и вспоминать свои древние машины. Я вам привел конкретную ссылку (см. мой пост выше). Что может случиться с Кэмри за 3-3,5 лет при пробеге 71000тк, кроме того, что она немного морально устарела? Почему никто не прокомментировал мою ссылку на то объявление, а только начали вспоминать свою рухлядь?
К Майору- искренне желаю тебе проездить на Авео 10-15 лет, не думая о замене (хотя я очень сомневаюсь... насмешил ;D) beer2 Я изначально, покупая Авео, знал, что больше 3-х лет на ней ездить не буду. И не потому, что это Авео, а потому, что сейчас не времена СССР. Я Авео брал не в кредит, а за наличные, и страховать меня никто не обязывал. Но тем не менее я уже третий год страхую по полному КАСКО и буду страховать даже машину б/у, если возьму ее- принцип у меня такой.
Иметь много наличных для покупки б/у теперь тоже не обязательно- взять кредит можно и на б/у авто (просто будет первый взнос, а проценты те же)- а вы что, не знали? Удивляете... ;)
И для Андрюхи- я покупать машину на базаре у цыган не собираюсь, а именно у людей, которым доверяю, и на СТО за этими цыганами не поеду (где они уже договорились), а поеду к тем людям, которым тоже доверяю... (город у нас небольшой, и подобных знакомых у меня есть). Надеюсь, понятно намекнул? ;)
Так что, мое мнение, прежде чем оформлять в письменном виде свои и общепринятые (но не всегда верные) стереотипы, я бы лишний раз подумал.
Без обид! beer2 beer2
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 22:49:27 от DOK »
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #12 : 14 Марта 2007, 23:17:52 »
DOK
Нафига тогда спрашивал? Или думал, что твое мнение совпадет с мнением остальных? Решил брать б/у - бери. И во сколько обойдется разница между новой и 2 года б/у, 2-3 т$ ?
Цитировать (выделенное)
не буду знать проблем 3-5 лет
Прибавь еще 3-5 лет в случае покупки новой.
Цитировать (выделенное)
К Майору- искренне желаю тебе проездить на Авео 10-15 лет, не думая о замене (хотя я очень сомневаюсь... насмешил )

Такие пожелания врад ли назовешь искренними. Я к каждой своей машине отношусь как к последней. Жизнь штука непредсказуемая.
Авео моя первая новая машина, поэтому, возможно и дальше буду брать только новые, до конца кредита меньше года...
Цитировать (выделенное)
Без обид! 

Вряд ли ты меня обидел, но пост твой назвать дружелюбным в отношении тех к кому ты сам с советом обращаешься неназовешь.
 ;)Без обид!   :-X
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

V_lad

  • Гость
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #13 : 15 Марта 2007, 12:44:51 »
Только новую, конечно, если вы любите лотерею или не хватает денег на покупку то тогда б.у.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #14 : 15 Марта 2007, 13:12:23 »
Насчет б/у Тойоты Кэмри...если машина - американка (много способов это определить, даже если менялась приборка), то за такие деньги она либо топляк, либо битая...а так, как мшина экспортнаяя, в нашей базе ГАИ не будет ничего такого зарегестрировано, таможня тоже ниче не скажет...
ЗЫ: я чуть было не начал заниматься продажей таких авто, потому знаю все подробности...
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #15 : 15 Марта 2007, 20:27:46 »
А ну ка скажите мне, друзья, кто сможет продать машину , которая стоила 30 тыс, через 3 года за 27тыс.? В том то и оно, что за 23-24. Та Кэмри, о которой идет речь (в смысле, та модель),  стоила, начиная от 30тыс, а не как теперешняя, совсем новая, от 30 евро. Так что, за 3 года, я думаю, такое падение в цене вполне оправдано. Пару месяцев назад товарищ продал Хонду Аккорд 2.4, 190 лошадок, которая стоила около 30-ти новая, за 23тыс. И ей тоже было 3 года, и пробег 105тыс км.
Для LeiTO- еще раз говорю, что речь не идет именно о той машине, о той Кэмри. Это просто пример. Все подвохи очень легко вычисляются при наличии хороших знакомых. Я завел речь о принципе вообще, взагали, так сказать, о покупке б/у авто.
Для Майора-  beer2 beer2. Сегодня перечитал свой пост- подумал- точно обидится.  ;) Еще раз beer2
Но я совета не спрашивал, я сделал голосовалку, чтобы узнать мнение окружающих... Шепну тебе по секрету ;), что я почти уже созрел для покупки не очень старой (2-4 года), но серьёзной машины. Натура у меня такая- очень нетерпеливый я. Хочется многого и побыстрей. ;D
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #16 : 15 Марта 2007, 20:35:03 »
БУ понятие оч сцуко широкое!!! есть БУ авто с пробегом в 60 000 км а есть в 200 000 и уже по третьему разу скрученный....

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #17 : 15 Марта 2007, 20:50:17 »
есть БУ авто с пробегом в 60 000 км
Ну так и я о том же...
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Женька2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авто новое или б\у.
« Ответ #18 : 16 Февраля 2022, 11:22:08 »
Любое авто можно обновить если использовать отличную краску например вот https://netgate.kiev.ua/avtomobili/6432-bystraya-pokraska-avto-svoimi-rukami-poshagovaya-instrukcziya/ тут очень активно пишут статьи про покраску машин, уверен вам тоже такое может понравиться, советую обязательно ознакомиться если вы хотите тоже покрасить машину


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.