Автор Тема: Проблема со стеклоподъемниками  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Драйвер

  • Гость
Проблема со стеклоподъемниками
« : 02 Марта 2007, 21:24:34 »
Народ, привет! Проблема: не работают електростеклоподъемники после холодов. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и знает что делать, пишите!
Поехать на СТО, вызвать мастера, пойти к доктору - это понятно! Как насчет самолечения
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007, 22:57:15 от Драйвер »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #1 : 02 Марта 2007, 21:41:23 »
проблема с механизмом подъема.
если гарантия есть, лучше самому не лезть, а поехать на сервис.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #2 : 02 Марта 2007, 22:21:50 »
Стекла по морозу опускать пыталси. Если да и с напрягом - суши весла и на СТО.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #3 : 03 Марта 2007, 17:02:28 »
Драйвер, если не работает 1 стеклоподъемник дуй на СТО, если же оба (или 4) то смотри в блоке предохранителей в моторном отсеке предохранитель на реле стеклоподъемника Ef1 30A POWER WINDOW. Можешь проверить само реле Power Window Relay - щелкает или нет при включении стеклоподъемников.
А это вряд ли, но все же: если вместе со стеклоподъемниками не работает освещение, кондиционер, рециркулятор , то смотри блок предохранителей в салоне, а именно предохранитель F18 10A EBCM, Power window Relay, A/C Switch, Defog Switch, Head Lamp Relay
Надеюсь собака там порылась, иначе только СТО beer2
« Последнее редактирование: 03 Марта 2007, 17:05:25 от Glass »

ProBot

  • Гость
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #4 : 03 Марта 2007, 23:59:36 »
у меня немного другая проблема с водительским... через пол года после покупки мабиля, вод. подъемник начал клацать в районе крепления механизма со стеклом... в основном уже при дожиме (закрытии). такое впечатление, что там чет раскрутилось, появился люфт  и бьет по стеклу... снял карту... все запичатано безшумкой... поставил назад, и так и ганяю...

Оффлайн Maximus007

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #5 : 13 Марта 2007, 15:59:31 »
Всех приветствую! beer2 Вот и я решил отписаться. У меня машинка уже 2 года и все стеклоподъемники отлично работали. Этой зимой начались приколы с левым задним, которым практически никогда не пользуюсь. Перестал, собака, опускаться.  :( Как только думал ехать на СТО (еще на гарантии (до конца марта), подъемник начинал работать. Так и проездил весь февраль. Сейчас потеплело и проблем пока не возникает. Посмотрим, что дальше будет. Ехать на СТО смысла не вижу (нервы дороже). Приедешь, а он работать будет и что я гарантийшикам докажу? Так и жду, когда накроется  :-\

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #6 : 02 Апреля 2007, 09:09:03 »
Знаю что на Кольцевой поменяли мотор стеклоподьемника без вопросов в течение часа.
Нужна только сервисная книжка (показать)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 12:27:20 »
Появилась и у меня проблемка: правый задний электростеклоподъемник опускается резвенько, а поднимается очень медлено и тихо (остальные как бы гудят, а этого почти не слышно).
ИМХО дело не в моторе, так как он зараза таки крутит.
Мож кто разбирал/ремонтировал подъемники и подскажет в чем проблемка? ???

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 15:06:23 »
Я пару раз в холодной машине открыл стеклоподъемник, а потом закрыл, - так он потом еще пол часа пока машина не нагрелась пытался закрыть закрытое окно. Потом отдуплился. Так шо я стеклоподъемники юзаю только когда понимаю что в машине уже можно раздеваться до трусов))))

Оффлайн Dimitriy-UKR

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #9 : 02 Июня 2009, 21:39:05 »
Перечитал все что смог осилить, воспользовался поиском, но в итоге не нашел интересующей себя инфы.
Помогите с проблемой со стеклоподъемниками! Проблема заключается в том, что при опускании/поднятии стекол что то издает омерзительно противный звуки скрежета и скрипов. Прежде чем разбирать двери и пытаться там что то увидеть решил спросить совета у того кто сталкивался или хотя бы понимает о чем идет речь и как с этим бороться? В Aveo ничего не понимаю так как авто моей девушки. Плиз хелп!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #10 : 02 Июня 2009, 21:51:35 »
Dimitriy-UKR
Ветровики не стоят?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Dimitriy-UKR

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #11 : 02 Июня 2009, 22:02:52 »
Сапожник это было бы очень просто ;)
Допов на машине нет - "девочка" :)
Скрип и скрежет доноситься из двери.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #12 : 02 Июня 2009, 22:04:40 »
есть одно лекарство-солидол называется!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #13 : 02 Июня 2009, 22:05:03 »
Dimitriy-UKR
Тогда, наверное, только вскрытие ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #14 : 02 Июня 2009, 22:06:14 »
Dimitriy-UKR ну тогда только во внутрь. А есть еще вариант, обработой вд-40 резинки где стекла ходят. У меня при опускании и поднимании, а также в движении неприятные скрипы были, сейчас нет.  

Оффлайн Dimitriy-UKR

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #15 : 02 Июня 2009, 22:12:12 »
Ок, но если вариант с ВДэхой не прокатит, что еще может издавать подобный звук. По ощущениям это не резинки.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #16 : 02 Июня 2009, 22:14:40 »
Dimitriy-UKR трение детали об деталь. ВД-40 по идее проникая во внутрь смажет и другие детали. А на сервис нельзя поехать, она на гарантии? 

Оффлайн Dimitriy-UKR

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стеклоподъемниками
« Ответ #17 : 02 Июня 2009, 22:23:36 »
Владюха поехать на сервис удел равнодушных :) А мы не ищем легких путей и поэтому хоцца разобраться самому ;) Попробую ВД а там посмотрим. НО все же если кто сталкивался отпишите.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.