Автор Тема: Водителям мопедов придется получать права  (Прочитано 7835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Все подробности ТУТ

Свершилось. Ато от малолеток на скутерах прям спасения нету
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
давно пора, и вообще я бы им запретил ездить по дорогах, такое ощущение что одни дыбилы на мопедах ездять. Лезут со всех сторон а потом обижаются что их сбивают.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
вот на счет этого
Согласно новой редакции положения, для открытия более низких категорий теперь необходимо будет не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.

толи я не понял толи нас опять пытаются наеб....

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kvsh как всегда пытаются наеба............ и  в очередной раз хотят деньги сбить любыми способами, там же на каждом шагу за каждую справку нада денег им заплатить
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 11:36:52 от Sania_ »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
kvsh как всегда пытаются наеба............ и  в очередной раз хотят деньги сбить любыми способами, там же на каждом шагу за каждую справку нада денег им заплатить
я просто не понял почему я не могу ездить на мопеде если у меня есть категория Б и почему я должен слушать курсы и не могу сдать экстерном вождение

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kvsh
Патаму, что мАпед это двух колёсный транспорт....есть специфика.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
сам был малолеткой и любил гонять на мопеде
и в то время посчитал бы врагом и прыдурком всякого, кто придумал бы что для мопеда нужно сдавать на права :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

_Kolobok_

  • Гость
Свершилось.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Свершилось.
ага на мотоциклы тоже права нужны а у всех они есть? и у всех они зарегистрированные? пусть догонят для начала

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Ни каго толку с этого небудет! Кто будет здавать на права на мопед.....из этих водителей не все читать умеют? Бред полный, одни купят, а другие так и будуд лесть под колеса на дороге! На нас водителях, это ни как не отобразиться, хотя по словам ихнем все будет лучше ugaga ugaga ugaga ОЧЕРЕДНАЯ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!!!! >:(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
...пусть догонят для начала
ага. теперь смертность на мопедах на дорогах возрастет, потому как начнут убегать от ментов и не справившись с управлением будут разбиваться (грустно, но такая правда жизни)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
ANRI дык а чо разбиваться? просто ехать как и ехал, ментам жеж запрещено преследовать
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

_Kolobok_

  • Гость
ANRI дык а чо разбиваться? просто ехать как и ехал, ментам жеж запрещено преследовать
Мото патрулям - можно.

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
_Kolobok_ без шлема вроде б никому нельзя
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Те, кто нарушал правила раньше, так и будет их нарушать. В таком возрасте море по колено. Поэтому и права можно и нужно получать уже в сознательном возрасте.
Счастье есть!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
интерестно, у меня есть категоря А, если надумаю с мотоцикла пересесть на мопед, надо ли будет сдавать опять на А1?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
конечно там-же все четко написанно

_Kolobok_

  • Гость
_Kolobok_ без шлема вроде б никому нельзя
Странно.
А про мото-патрули я слышал раньше. А теперь нет =-(

 12.12.22. Не проводиться переслідування водіїв, які допустили незначні  порушення правил, або коли небезпека порушення минула. У таких  випадках  про  порушення  повідомляється  на  наступний  за напрямком руху порушника маршрут патрулювання (пост).
     Категорично забороняється переслідування  водіїв  мотоциклів, за  винятком  випадків,  коли  наявна  інформація про скоєння ними злочинів.

Вопрос в другом - что все обязаны остановиться по требованию сотрудника ДПС. Вот где загвоздка. Они могут и не преследовать. Официально - просто поедут в след за мопедом. Не раз такое наблдал с мотоциклами. Вот и все.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Тут дело в другом....может они как ездили, так и будут ездить, но при этом в случае чего, у них уже есть обязаности и ответственность, юридически. При получении прав, мопедист уже фактически даёт рассписку о соблюдении правил.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kvsh

  • Старожил
в поле кукурузы тоже поедут?

_Kolobok_

  • Гость
При ДТП с участием мопеда - при отсутсвии у него прав - он заведомо не прав.

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
При ДТП с участием мопеда - при отсутсвии у него прав - он заведомо не прав.
Это хорошая сторона медали :)
Счастье есть!

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
я считаю, что это протсонеобходимо - давать права. Инициатива очень хорошаяи нужная. с другой стороны, нужносоздать условия, пр которых мопедисты получали бы их либо бесплатно либо с каим-то сущесственным дисконтом. ну и упростить процедуру обучения и получения прав. тогда у мопедистов будет больше стимула выучиться и получить прав, а а не косить

Оффлайн Пастер

  • Пользователь
интерестно, у меня есть категоря А, если надумаю с мотоцикла пересесть на мопед, надо ли будет сдавать опять на А1?
ты на В1 сдавал?

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
а на лошадей права сдавать ненадо?  ugaga
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.