Автор Тема: Девушки, что вы пытаетесь увидеть за капотом машины?  (Прочитано 13039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZAZELLO

  • Старожил
Когда я вижу женщину за рулем, у меня всегда возникает вопрос - что все женщины пытаются увидеть за капотом автомобиля??? Почему они так заглядывают туда? Почему такая поза за рулем неестественная? Едешь в сумерках, глянул на силуэт водителя за рулем машины - можешь не сомневаться - это женщина! Напряженно-сосредоточенная поза, спинка ровная, как в первом классе на уроке, подбородок приподнят, взгляд на дорогу какой-то ищущуй........что они там все ищут? После того, как за рулем проедется моя жена (предвартельно настроив сидение под себя) я никак не могу понять, как можно сидеть в таком тесном пространстве и в такой неестественной позе.......что самое интересное - ЭТО У ВСЕХ!!!
 

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Да замечал такое не раз самому интересно!!  Может ямки ищуть dujka!! А интересно какое у девушки бедет положение в супре или еше в чем то подобном :)

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
Н учего вы прямо таки наехали  :D. Ну мало ли - кому как нравится сидеть в мафынке. obkur
Есть классика (по памяти, может немного не точно) - плечи плотно прилегают к спинке сиденья, запястьями рук дотягиваемся до руля. Вот и по идее и правильное расстояние до руля и посадка.  ::)
ЗЫ. Мне, например, тоже непонятно, как отдельные мужчинки ездиют так развалившись в машинке, что одна голова только видна, и то не вся  ugaga

Оффлайн AZAZELLO

  • Старожил
2 Mystika: Нет, ну у мужчин тоже бывают заскоки, вот мой знакомый вообще любил покататься с вываленной левой ногой в дверном окне, но это исключение - а поза женщины за рулем - это правило!

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
То наверное не голова а место длфя посадки глаз и ушей vcool

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Женщин могут ругать за их невнимательность на дороге, но когда-то читал статью психолога и там говорилось, что по своей природе женщины более аккуратно стараются выполнить "домашнее задание": глажка - чтобы идельно было, уборка - до последней пылинки и т.д. Думаю, это же касается и вождения:женщины, по крайней мере, СТАРАЮТСЯ водить автомобиль со всей возложенной на них отвественностью. А теперь, сравните такое положение представительницы слабого пола с положением новичка за рулем...   ;) :)

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
А это мы представляем что мы в машине формулы 1 obkur  !!!!  И такая посадка позволяет наиболее четко чуствовать машину

Snowboarder

  • Гость
У меня бывший сотрудник (такой весь понтовый парень, типа бандюк "местного разлива") глядя на положение спинки моего сидения спросил :
- Как ты так можешь ездить?
- ... ???
- Ну я привык ездить чтоб спина была откинута назад... (типа полу-лёжа)


Вот этого я не понимаю. Во-первых нифига не видно , во-вторых это дело привычки  кто как ездит!!!

Оффлайн shondor1

  • администрация
Есть рекомендации, по углу наклона корпуса, расстоянию от руля, педалей, углам сгиба ног и локтей. Но действительно, в конечном счёте главное - удобство и в многом - привычка!

Atalya

  • Гость
А мне нравится ездить полулёжа  :D
Даже папик, когда за руль садится, вечно возмущается: "Как можно так сидеть?!"  >:(
А мне удобно, расслаблено. Только представте в таком положении, да еще и с моим ростом - меня вообще из-за руля не видно  ugaga
Так что я впереди ничегошеньки не высматриваю, я и капота-то самого не вижу  ugaga

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Чем больше наклон спинки сидения - тем больше вероятность получить травмы от ремня безопасности при столкновении (не дай Бог),  + тем меньше его эффективность.
А положение спинки определить просто - вытянуть руки вперед и положить их на руль сверху. Оптимальное положение - когда Ваши запястья ложатся как раз на верхнюю кромку руля.
Cheers,
Max

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
А положение спинки определить просто - вытянуть руки вперед и положить их на руль сверху. Оптимальное положение - когда Ваши запястья ложатся как раз на верхнюю кромку руля.

 :o :o :o мне при таком условии вообще нужно на заднее сиденье садиться...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Sly

  • Старожил
Так что я впереди ничегошеньки не высматриваю, я и капота-то самого не вижу  ugaga

за рулем AVEO никто капот не видет  ugaga
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
а я никогда так не езжу  ??? и нету у меня во время езды лебединой осанки... сижу за рулем ВОЛЬЯЖНО. удобно мне так.... beer2

Snowboarder

  • Гость
а я никогда так не езжу  ??? и нету у меня во время езды лебединой осанки... сижу за рулем ВОЛЬЯЖНО. удобно мне так.... beer2

Так никто же не говорит что ехать нужно с идеально прямым позвоночником :) :) :) :)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Прикольно так... Женщины, почему вы енто так делаете?(был вопрос), и заговрили мужчины, как им удобно и ка енто делать... и я не промолчал..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
Прикольно так... Женщины, почему вы енто так делаете?(был вопрос), и заговрили мужчины, как им удобно и ка енто делать... и я не промолчал..
ugaga ugaga
Мораль такова - хочешь, чтобы тебе ответили мужчины - зайди в топик "Каблючок" и начни свой вопрос с"Девушки....", "Женщины" и т.д.  ugaga ugaga obkur

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
А я тока шо спросил у живой девушки, правда она на другой машинке ехала.... и знаете, что она ответила...
 - Кончик...
Я начал хохотать, а она стала объяснять, что мол машины, но уже меня понесло...
Енто самый лучший ответ..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн liz

  • Пользователь
  А я близко сижу потому как дальше не достаю до педалей. У меня росту 144см, и как я по вашему должна сидеть в салона? Авео -одна из немногих авто, которая идеально подходит мне , и я даже немного могу отодвинуться. А вот что было в 9-ке!...

Maximus

  • Гость
Так что я впереди ничегошеньки не высматриваю, я и капота-то самого не вижу  ugaga

Капота и я в АВЕО не вижу с ростом 185, и ровно сидя. И даже если привстать и глаза к потолку приделать всеравно капота не видно.

Maximus

  • Гость
а я никогда так не езжу  ??? и нету у меня во время езды лебединой осанки... сижу за рулем ВОЛЬЯЖНО. удобно мне так.... beer2
А я ровно езжу, жостко прижимаясь в спинку сиденья, а то на 120 км/ч по городу делать маневры не удобно.
ЗЫ Езжу быстро но аккуратно, правил не нарушая, кроме превышения.

Оффлайн RoadRunner

  • Пользователь
вообще то на авейках такие сидения, что на скорости вообще маневры делать неудобно - все время куда то улетаешь и приходится возвращаться на "рабочее место". про капот все и так вкурсе. а на сколько я понимаю, посадка особ женского пола типа "спинку прямо", чаще всего даже не операясь на кресло, существует для того, стобы разрядить отмосферу на дорогах и заставить хмурого гонсчика улыбнуться,- эдакий дорожный расслабон. особо приятно, когда этот расслабон стоит на обочине и не мешает движению ugaga

Sunset_Orange

  • Гость
вообще то на авейках такие сидения, что на скорости вообще маневры делать неудобно - все время куда то улетаешь и приходится возвращаться на "рабочее место".

недавно сделал для себя интересное заключение. оказывается, если пристегиваться ремнем, то таз хорошо фиксируется и прижимается к сидушке, что дает ему меньше маневра при поворотах, особенно резких. прикольно. раньше не замечал ибо всегда ездил без ремней. да и сейчас без них езжу если по городу.

Maximus

  • Гость
Sister-in-law из Германии, говорит, что у них по статистике женщины гораздо реже нарушают правила, потому что они более ответственные. Хотя женщин водителей у них где-то половина.

Sunset_Orange

  • Гость
немцы вообще живут по законам, боятся их и не нарушают. нация такая. поэтому нельзя их сравнивать с украинцами.
сравни москвичей и киевлян, питерцев и одесситов. более-менее будет толерантно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.