Автор Тема: Вопросы по гарантии  (Прочитано 9601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #25 : 05 Сентября 2006, 16:44:39 »
Господа . Не перегибайте дрючки .

Пишите здесь только ДОСТОВЕРНУЮ и ПРОВЕРЕННУЮ информацию .
Не надо людей толкать на конфликт .
Кто из Вас покупает ВЕЩЬ , для того , что б через 2 недели вернуть её продавцу без объяснений почему . Никто ?
А ведь по букве закона имеете полное право делать это каждые 2 недели . Снова и снова .

Влад, не понял что то про дрючки... ??? ??? ???
что значит  - проверенную и достоверную...  ??? ??? ???
В чем я не прав и где соврал то?! ??? ??? ???
и какую информацию должен проверять то?! ??? ??? ???
то что неустойка 1 % от цены издели в случае просрочки починки?! или что?!
и что ты имел ввиду дать в зубы...  krutoy"бумагу"... krutoy ??? ???
если просто дать в зубы - то низззя - за это уголовная ответсвенность... если дать в зубы бумагу - т. е. деньги... то это тоже низзя...(во-первых - дабы не "розбещувати" и так не очень старательных матсеров  >:( >:( >:((нех..р им получать еще от нас бонус >:( >:( >:( - есть заработная плата, которую они получают (или нет - не мой геммор), а во-вторых - это также уголовно наказуемо... Хабар, батенька...)
перед ТО  я и так даю бумагу - уведомление о том, что в такую то дату и в такое то время я приеду на ТО... или на гарантийный ремонт... от ситуации зависит...

А дать денег - нет уж, извинити, не хочу я играть по каким то правилам УкрАвто или УкрЗаЗ Сервис... пусть сами в них и играют... есть у меня (и у вас также) закон о защите прав потребителей, есть иные акты, регламентирующие порядок ремонта ТС... и не буду я давать денежку... если чел действительно молодец, я к нему приеду в следующий раз... с пивом... а вот денег - фиг... (как правило на сервисных СТО молодцы не замечены...)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006, 16:48:06 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #26 : 05 Сентября 2006, 17:32:44 »
2 BLACCKY & vlad_kyiv:

Еще одна иллюстрация того, когда можно решить проблему по-мирному и по-военному. Я предпочитаю по-мирному, по крайней мере начинать по-мирному.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #27 : 05 Сентября 2006, 19:36:31 »
я пробовал... по хорошему... не захотели...
а теперь я не хочу...
Убей врага, убей и съешь его!

Chip

  • Гость
Все таже гарантия- помогите!!!
« Ответ #28 : 20 Апреля 2007, 00:37:05 »
Ребята произошла такая проблемка- на 5 день после покупки авто лопнула декоративная решетка радиатора в месте крепления болтом, решетка пластиковая (Авео). Я поехал в сервис , гарантийщик посмотрел трабл и сказал что деталь закажут ,и, когда она будет в наличии ,мне сообщат и поменяют.Прошло 10 дней-ни слуху ни духу,я поехал в гарантийку и получил большой облом-мне сказали что это не гарантийный случай и менять никто ничего не будет,так как машину я принял и подписал акт приема авто. Если кому есть ,что сказать-плиз помогите советом. Заранее спасибо

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Все таже гарантия- помогите!!!
« Ответ #29 : 20 Апреля 2007, 08:09:32 »
Прошло 10 дней-ни слуху ни духу,я поехал в гарантийку и получил большой облом-мне сказали что это не гарантийный случай и менять никто ничего не будет,так как машину я принял и подписал акт приема авто.
правильно сказали. ты вряд ли докажешь, что она лопнула вследствие дефекта или заводского брака.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Все таже гарантия- помогите!!!
« Ответ #30 : 20 Апреля 2007, 09:20:50 »
Ребята произошла такая проблемка- на 5 день после покупки авто лопнула декоративная решетка радиатора в месте крепления болтом, решетка пластиковая (Авео). Я поехал в сервис , гарантийщик посмотрел трабл и сказал что деталь закажут ,и, когда она будет в наличии ,мне сообщат и поменяют.Прошло 10 дней-ни слуху ни духу,я поехал в гарантийку и получил большой облом-мне сказали что это не гарантийный случай и менять никто ничего не будет,так как машину я принял и подписал акт приема авто. Если кому есть ,что сказать-плиз помогите советом. Заранее спасибо
А на::р она тебе нужна,выкинь её поставь себе железную решёточку,смотрется будет куда лучше ,чем сток.Цена вопроса 75 грн.+бенз на Перова.Смотри в разделе тюнинг!
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #31 : 20 Апреля 2007, 16:13:03 »
Вопрос следующий !!! Поставил себе саб и усилитель (на чужой станции). Лишат ли меня после этого гарантии ? Или просто перед следующим ТО снять? Проводов то невидно !!! У кого какие мысли по этому поводу? dujka
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

xlhunter

  • Гость
Re: Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #32 : 20 Апреля 2007, 16:18:25 »
 а где ты усилок брал?

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #33 : 20 Апреля 2007, 16:35:25 »
а где ты усилок брал?
У друга из багажника.... dujka
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Kela

  • Гость
Re: Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #34 : 20 Апреля 2007, 16:51:33 »
Лишат и гарантии и автомобиль отберут!

p.s. А какая тебе теперь разница? ??? Спрашивать до установки нужно было

p.p.s. Лишат, если ты обратишься по гарантии и причиной поломки было твое вмешательство в эл. систему автомобиля (если другое не указано в договоре купли-продажи).

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #35 : 20 Апреля 2007, 16:58:34 »
Лишат и гарантии и автомобиль отберут!

p.s. А какая тебе теперь разница? ??? Спрашивать до установки нужно было

p.p.s. Лишат, если ты обратишься по гарантии и причиной поломки было твое вмешательство в эл. систему автомобиля (если другое не указано в договоре купли-продажи).
Я особо не парюсь! Просто думал у когото есть подобный опыт? А сколько бы стоило установить саб и усилок на УкрАвто??? dujka
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #36 : 20 Апреля 2007, 17:32:15 »
То Чип... кто сказал, что это не гарантийный случай? я тоже, когда машинку получал - подписывал акт приема-передачи... и ничего - это ни коим образом мне не мешало чиниться по гарантии...
а чем они мотивировали, что это не гарантийный случай? есть письменный акт отказа в осуществлении гарантийного ремонта?
как уже неоднократно говорилось - в данном вопросе не канает - посмотрел, сказали... тут надо так - написал, посмотрели-составили акт, ответили официально (письменно)...

неужто в месте трещины имеются следы механическихповреждений? я так понял, что пока не откроешь капот - не увидишь трещину... так может с момента покупки ты капот ни разу не открывал?! как увидел то?

в общем - думаю тебе стоит написать письменное обращение к сервисменам о проведении гарантийного ремонта... отправить им заказным с уведомлением (можешь даже фотку приложить трещины), копию в ЗАЗ пошли, для сведения... СТОшники этого не любят...
в общем - удачи в борьбе за свои права!!!
Убей врага, убей и съешь его!

xlhunter

  • Гость
Re: Лишат ли меня гарантии ?
« Ответ #37 : 20 Апреля 2007, 17:35:50 »
И не задумывайся об этом. Кстати - лишить гарантии тебя вряд-ли смогут. Главное найти сертификат качества (он же соответствия) на этот усилок. А еще хорошо иметь при себе чек от того СТО.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #38 : 20 Апреля 2007, 17:40:45 »
quote author=BLACKKY link=topic=746.msg222597#msg222597 date=1177079535]
неужто в месте трещины имеются следы механическихповреждений? [/quote]Коллега, я конечно Ваше мнение очень уважаю, но здесь не согласен. Трещина - это и есть механическое повреждение, и я очень сильно сомневаюсь, что оно возникло из-за дефекта самой детали. Кто ее поломал - это уже дело третье, но свалить на потребителя - элементарно.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #39 : 21 Апреля 2007, 10:41:54 »
2 kdy: Думаю, BLACCKY имел в виду ВНЕШНЕЕ механическое воздействие (например, следы удара)

Chip

  • Гость
Re: Вопросы по гарантии
« Ответ #40 : 22 Апреля 2007, 10:52:38 »
Спасибо всем кто ответил. Blackky я сделал как ты посоветовал- сфотографировал и написал заявление в гарантийную службу, тогда мне хоть оффициально в случае отказа мотивируют причину отказа. Tdv вопрос стоит не в том ,что я не могу поехать и купить металличискую решетку, вопрос в том ,что это самый настоящий заводской брак-халатная сборка-просто пережали болт ,а машина стоит ведь не 100 гривен. Хотя у нас о покупателях не заморачиваются...Как говорится:кошка бросила котят,пусть еъъъъъя как хотят.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.