Автор Тема: Жрет масло...  (Прочитано 33408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #75 : 24 Сентября 2009, 11:58:06 »
Желтый Ангел ну газ здесь точно не непричем,а моя сейчас на станции Блиц Авто ,когда зделают отпишу что за причина . и масло тоже здесь не при делах,как мне сказал один спец ГОЛОВКУ нужно смотреть

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #76 : 24 Сентября 2009, 16:50:50 »
adidas Давай дорогой repa и вопросов им побольше задавай!!!!  :DЖду отчета!!!
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #77 : 25 Сентября 2009, 18:41:21 »
на 1,5 моторе до 250-300 тысяч не стоит лезть к кольцам, а если машина на газу, то кольца ходят 400-500, проверено!
а насчет кастрола вполне достоверная инфа что он сильно испортился и настоящего его в украине уже нет, поэтому надо спрыгивать с него, дабы не ездить непонятно на чем.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #78 : 25 Сентября 2009, 18:45:28 »
Алекс К1 Как бы да!!! bravo Но мы уже .... как бы так сказать ...В дупе!!! :D Так что надо что то с этим делать а что ? dntknw
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #79 : 26 Сентября 2009, 02:28:04 »
Желтый Ангелпозно братка пить боржоми если почки отказали javascript:void(0); javascript:void(0);

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: жрет масло
« Ответ #80 : 26 Сентября 2009, 07:52:19 »
Парни, а вы не сравнивали сметы на капиталку и замену движка на новый или б/у от Астры? Ведь конечная цель- восстановление максимального моторесурса при минимизации затрат.
И от меня: Пусть ваша поломка окажется легкоустранимой и малозатратной!
Отпишитесь что было.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #81 : 26 Сентября 2009, 13:33:24 »
adidas так что у тебя сто сказало? Причины нашли?
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #82 : 27 Сентября 2009, 13:03:12 »
Желтый Ангел еще не знаю сказали зделают позвонят.мож забыли. а я пешком да по метро ганяю .ноги болят.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #83 : 27 Сентября 2009, 13:11:55 »
да я бы не против поменять движло токо незнаю сколько будит по деньгам .да и с документами волокита.а так поменял бы на 1.8 или 2 литровый
если ктото что нибудь может посоветовать или предложить   repa

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: жрет масло
« Ответ #84 : 28 Сентября 2009, 09:13:39 »
adidas А из выхлопной дымок существенный есть? Свечи (резьбовая часть) в масле и черные? Если нет, то маловероятны задубевшие колпачки. Да и с чего им задубеть так рано, разве что перегрев движка был. Подбросьте еще информацию по поведению машины, внешним наблюдениям, может что-то и придет в голову в виде подсказки.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #85 : 28 Сентября 2009, 13:47:28 »
kolob Дымок скажем очень существенный. и причем очень резко задымел и дым белый белый

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #86 : 28 Сентября 2009, 18:05:12 »
Поправочка  repa дымак не белый а сизый и тоже очень резко задымил!!!! :'( Это в первый раз А сейчас дыма пока нет а маслицо еще не ведрами но заметно! :'(
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #87 : 29 Сентября 2009, 23:50:24 »
звонил на сто сказкли что перегрел движло .головку не повело но кольцам кирдикюпоеду заберать поговорю конкретно ОТПИШУ что и как

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #88 : 30 Сентября 2009, 07:25:24 »
Слушай ну подрасказать они могут! ;) А ты сам припомнишь что бы твоя машинка перегревалась? Я скажем так нет! dntknw У меня две рабочие машинки  :-X с проблемами охлаждения(Газель и москвич) Так вот газель научила следить за температурой!!! Так что я в своем ширике на приборы по привычки заглядую!!! У меня точно не перегрев!!! :'( Мля а что? repa Ано то было бы не плохо новые маторишко но не после 180тыков это знаетели пахнет капитализмом!!! :D
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Максимильян

  • Неизвестный герой
Re: жрет масло
« Ответ #89 : 04 Октября 2009, 02:36:56 »
Аналогичная проблема  :o И масло - кастрол полусинтетик - вот блин совпадение! Авео 3 брал б/у 3 месяца назад, пробег около 100. Масло держит на одном уровне дня 2-3 а потом хлоп - и ниже минималки! Самое главное - 2-3 дня, не важно какой пробег.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #90 : 04 Октября 2009, 10:00:55 »
 repaРебята давайте системно!!! Максимальная скорость какая?(При большой нагрузке маслицо будет уходить! У меня 130-140  :D Я так не всегда!
Аналогичная проблема  :o И масло - кастрол полусинтетик - вот блин совпадение! Авео 3 брал б/у 3 месяца назад, пробег около 100. Масло держит на одном уровне дня 2-3 а потом хлоп - и ниже минималки! Самое главное - 2-3 дня, не важно какой пробег.
У меня не так! У меня зависит от пробега!!! repa
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #91 : 04 Октября 2009, 10:03:04 »
adidasДорогой не томи!!! bravo Что у тебя? Публика в ожидании!!! alik
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #92 : 07 Октября 2009, 20:57:37 »
звоню на сто трубку гады не берут завтра поеду убивать   8) без машины как без рук на метро неочень охта ганять  dntknw

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #93 : 21 Октября 2009, 20:15:25 »
Желтый Ангелизвените за запоздалый ответ !!
забрал тележку. и получил такие ответы на свои вопросы.машинка делалась в Блиц Авто меняли кольца и маслоотражатели говорят масло жрало изза некачественных поршневых колец за все отдал 3000гр ето вместе с запчастями. Вот так жадный платит дважды

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: жрет масло
« Ответ #94 : 21 Октября 2009, 20:57:24 »
adidas  beer2 Поздровляю с ремонтом! Отмотать тебе тыков 200 без поломок!!!  :ua:
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
Re: жрет масло
« Ответ #95 : 23 Октября 2009, 15:59:45 »
Максимильян, у меня Castrol 5w40, тоже убегает куда-то. 4-х литров от замены до замены не хватает. Езжу в основном в городе. Движка в полном порядке. Ребята-мотористы говорят что кастрол синтетика так себя ведет - угарает! Так вот я и расслабился. Может и полусинтетика угарает столь же активно?? Залил кастрик в последний раз (набрал как дурак в одно время на представительстве по закупке), буду переходить на другое масло.
А если у тебя не от пробега масло уходит, значит течет где - то. Смотри начиная с фильтра.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: жрет масло
« Ответ #96 : 23 Октября 2009, 21:54:14 »
madbrat чего и следовало доказать ! Переходи !

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: жрет масло
« Ответ #97 : 03 Ноября 2009, 11:28:08 »
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/Kompres.htm
 Может кто не знает.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: жрет масло
« Ответ #98 : 24 Ноября 2009, 19:00:52 »
З.Ы. Я десяти тыков  еще не наездил, а литр масла уже влил. Вот и думаю. Машина новье, а масло кушаит. Был сегодня на УкрАвто. Подтеков нет - везде сухо. Свечи - нагар от бензиновых присадок(масляного нет). Проверили компрессию. От первого до четвертого цилиндра (от 11.5 до 12.5). Одни говорят норма, другие - такой разницы на новом не должно быть. Голову не снимали(по времени мне поджимало). Поговорил с гарантийщиком - согласовали следующим образом: на 10тыках(это через 400км) меняю масло, делаем контрольный замер, потом заеду еще(через две /или как только)... 

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: жрет масло
« Ответ #99 : 24 Ноября 2009, 19:10:41 »
Фареник Это помоему все тот же случай. Какое масло ты льеш ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.