Автор Тема: Функция RDS в автомагнитоле  (Прочитано 10852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Функция RDS в автомагнитоле
« : 06 Февраля 2007, 23:42:15 »
1 Что она реально даёт
2 Насколько она нужна
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

francua

  • Гость
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #1 : 07 Февраля 2007, 00:40:36 »
Это функция, благодаря которой магнитола определяет и показывает название радиостанции. Также некоторые радиостанции пишут названия песни, которая проигрывается...полезная функция..

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 09:21:58 »
Цитировать (выделенное)
Кроме музыки многие радиостанции передают полезную информацию, например, погоду, курс доллара, рекламу, которая будет отображаться в текстовом виде на дисплее центра с RDS

также более подробную инфу ты можешь прочитать тут.

из полезного и того что вроде видел у нас - возможность автоматического перехода с с одной частоты на другую частоту тогоже радиоканала.



примерно так выглядит экран, если RDS нет....


....тут написано название программы...


...тут написано название песни, которая щас играет на радио...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 09:32:26 от iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Kela

  • Гость
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 09:56:27 »
В автомашине, имхо, абсолютно бесполезная фича. Тебе она будет интересна максимум недели 2-3. На экран магнитолы смотреть не очень удобно (да, и не рекомендуется)... ;)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #4 : 07 Февраля 2007, 10:31:29 »
Функция полезная если её поддерживают радиостанции....например ,я ставлю автоматический переход на НОВОСТИ, а радиостанции не ставят метку на трансляцию.....и толку с неё? С функции...
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Kela

  • Гость
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #5 : 07 Февраля 2007, 10:34:49 »
О, да! Я тоже думал, что это классная фича... Забыл какая станция, но она в наглую круглосуточно транслирует передачи с меткой "Новости". Эффект от этого такой: раз на нее переключился - автоматом уже не уйдешь ;)

Короче, если разница между RDS/без RDS не очень большая - можно брать с RDS. А так... ???

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #6 : 07 Февраля 2007, 10:59:44 »
может дорастем до нормального RDS, а не только прокрутку рекламы?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 20:35:33 »
Спасибо за ответы, теперь хоть знаю шо це таке, а то - деровня...  ;D
Но даже если название станции передает, а разница в цене не существенная, то лучше имхо с ней
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

PSYcho

  • Гость
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #8 : 12 Февраля 2007, 10:45:09 »
В машине, как говорил Kela, для водителя по крайней мере вещь не нужная. Мне вот на мобильнике нравицца. А вообще создается впечатление что некоторые радиостанции используют ее для рекламы и только а не для отображения играющей песни. Так что ее применение можно вообще поставить под сомнение

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #9 : 12 Февраля 2007, 21:07:12 »
Да и х.. с нми, названием песни, но когда въезжаешь в другой город, где частоты станции уже другие, передача названия станции упрощает её поиск.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #10 : 13 Февраля 2007, 09:52:12 »
вот RDS позволяет делать автоматическую перенастройку приемника на ту-же станцию в другой, допустим, области.... как только прием ухудшается, приемник перепрыгивает на другую частоту автоматически
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Функция RDS в автомагнитоле
« Ответ #11 : 24 Апреля 2007, 11:35:16 »
В автомашине, имхо, абсолютно бесполезная фича. Тебе она будет интересна максимум недели 2-3. На экран магнитолы смотреть не очень удобно (да, и не рекомендуется)... ;)

Категорически не согласен. Название FM станции и наименование исполнителя/композиции (особенно для любителей новинок - искать потом в нормальном качестве) пока еще мысленно на расстояние не передается.  Для умеющих читать одного взгляда достаточно (если сд ресивер правлильный ну или на худой конец магнитола)
А новости послушать ? На какой улице сейчас революция происходит ?  :) Сама падлюка ищет и включает - вот мол что заказывал хозяин  ugaga
А музычку по теме послушать? Чтоб сама искала. А если эта не нравицца чтоб такую же по жанру нашла на другой волне.

Именно по этой причине и брал с RDS.

PS
И не забудьте про то, что с повышением уровня модели - появляется не только наличие rds (и постепенное наращивание ее функцийа и разнообразные доп функции (хотя бы по тому же управлению звуком да и не только).
RDS это своего рода косвенный указатель серьезности что-ли модели (хотя нет правил без исключений)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 11:46:44 от 1234 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.