Автор Тема: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?  (Прочитано 7700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ees

  • Гость
Всем привет! :)

Провёл сегодня краш-тест авейки. Сам жив-здоров, на груди след от ремня.
Подушки выстрелили и всякое такое.

Есть у кого есть контакты в НОВА, что бы максимально без проволочек смогли решить вопрос по страховке?
Шлите в личку, плз.
У мя и КАСКО и ОСАГО.

Приятно был удивлён, что весть о ДТП разнеслась среди наших рядов и многие поспешили на помощь, позвонили, выразили готовность помочь.
особая благодарность группе поддержки, которая явилась буквально через 40 минут и запечатлела фотодоказательства того, что авейка достаточно безопасная машинка.
Жизненное пространство не деформировалось, натяжитель ремня сработал, подушки фронтальные сработали.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2007, 22:01:05 от Ees »

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2007, 22:17:56 »
Слава богу, что жив-здоров! Что случилось?  :( Где ж ты так попал? По страховой, к сожалению, ничего не скажу  :-\

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #2 : 04 Февраля 2007, 08:16:24 »
Провёл сегодня краш-тест авейки. Сам жив-здоров, на груди след от ремня.
Блиииин... Искренне сочувствую, душа болит смотреть... И радуюсь за вас, что обошлось железом.

Есть у кого есть контакты в НОВА, что бы максимально без проволочек смогли решить вопрос по страховке?
Может Костя-Shondor1 может помочь.

Оффлайн DimkiN

  • Пользователь
  • Киев
    • Автошкола Карат-Моя работа
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2007, 17:16:26 »
Это к ярику нужно,он авео продал ездит на пыже тристаседьмом,жена у него одесситка...у кого есть контакты?
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно.

Ees

  • Гость
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2007, 17:47:02 »
Пытался связаться, но мобильный вне зоны, или же изменился. :(
Может завтра, в рабочий день получится.

Оффлайн shao

  • Новичок
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #5 : 04 Февраля 2007, 18:03:49 »
Ees: смотри личку...

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #6 : 05 Февраля 2007, 09:47:19 »
Ехал в пятницу увидел произошедшее, в шоке, не остановился, виноват, покупали ребёнку санки, пора уже было обедать, и спать, началась паника в машине и истерика а ехать ещё нужно было в Васильков, приношу свои извинения за неотзывчивость, но я сразу же перезвонил Бодяну что бы всем прозвонил и сообщил о случившемся, когда проезжал никого ещё небыло с авеоводов. Вот такие дела! А машинку ужасно жалко, даже жена  пожалела!!!  :-\
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #7 : 05 Февраля 2007, 10:15:22 »
Есть у кого есть контакты в НОВА, что бы максимально без проволочек смогли решить вопрос по страховке?
Шлите в личку, плз.
У мя и КАСКО и ОСАГО.

Привет!
Искренне соболезную...
Если с НОВОй еще не определился, пиши мне в личку.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Yarik

  • Гость
!
« Ответ #8 : 05 Февраля 2007, 11:33:28 »
Привет!

Сергей, мой номер 80674660890, звони..по урегулированию в НОВА - Саша Шенкевич, он тебя должен помнить, если что скажешь, что от меня...потом по ходу дела...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #9 : 05 Февраля 2007, 11:35:33 »
2 all: Выходы есть, но весьма косвенные, думаю Ярик сотоварищи смогут помочь быстрее и проще. Если все же ни один вариант не сработает - то в личку, займемся 8)

Надо отдать должное информативности и лаконичности отчета о ДТП от Ees...

Ees

  • Гость
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 12:07:10 »
Огромадное спасибо за отзывы!

Теперича есть время более подробно рассказать про краш-тест.

Моё движение происходило по зелёной стрелке. Красный микроафтобус фольц транспортер стоял на запрещающий сигнал светофора по красной линии. Примерно когда я пересёк свою стоплинию на зелёный свет -  транспортер начал движение. Достаточно сложно на пяти метрах затормозить, посему затормозил я уже об него. А он задел стоящую слева от него лачетти.

Думаю, дело было в следующем - фольц вылезал за свою стоплинию и не видел реально своего света, посему ориентировался по внешним признакам каким-то. В момент, когда он принял решение двигаться вперёд - он почему-то не посмотрел, что уже фактически в пяти метрах от него справа двигается машина на скорости порядка 60 км/ч, которая если и сможет затормозить, то только в него.

Лачетти вообще не могло меня видеть изз-за бусика, но в пояснениях они вместе с бусиком усиленно писали, что я наглым образом поехал на красный свет. На вопрос ГАИшника к лачетти - как он мог меня видеть - водитель лачетти ничего внятного объяснить не смог. На вопрос ГАИшника к водителю транспортера - зачем он поехал , видя справа мвшину на скорости - бусик ничего ответить тоже не смог.

Если у кого есть какие вопросы - задавайте :)
Ибо мудрые учатся не на своих ошибках, а на чужих :)

Повторюсь, что очень порадовала машинка, которая чётко отработала процедуры безопасности и спасла меня.

Было небольшое пламя в районе рештки радиатора, но два огнетушителя (один маленький в салоне а другой большой в багажнике) отработали на все сто. Смотрите мою параноидальненькую тему про огнетушители :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #11 : 05 Февраля 2007, 13:31:56 »
Надеюсь, у тебя были свидетели из прочих участников движения?

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #12 : 05 Февраля 2007, 13:35:38 »
Надеюсь, у тебя были свидетели из прочих участников движения?
насколько я понмаю, пртокол уже составлен на водителя минибуса, и это уже не актуально, я верно понимаю Еес?

Ees

  • Гость
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #13 : 05 Февраля 2007, 16:47:10 »
Протоколы составили и на меня (по показаниям водителя бусика я ехал на красный свет) и на него (не дал мне покинуть перекрёсток, начал движение не убедившись в безопасности).
Свидетелей у мя нет, в машине был один.

Если что - придётся давать объяву в РИО и искать свидетелей.
Но это уже завтра надо об этом подумать, когда стребую материалы дела у дознавателя.

За счёт страховок финансово всё равно кто будет виноват.
Но с точки зрения принципиальности не буду пускать административное дело на самотёк.

Сегодня когда писал заяву в НОВА - мя спросили - а кто был за рулём машины. На ответ, что, мол - я и был, спросили а хорошо ли я себя чувствую :)

Машинке - респект! Спасла.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #14 : 05 Февраля 2007, 17:03:55 »
За счёт страховок финансово всё равно кто будет виноват.
Но с точки зрения принципиальности не буду пускать административное дело на самотёк.
Тут есть еще один нюанс - лишение прав на 6 месяцев. Так что надо доказывать свою правоту, таки.

Ees

  • Гость
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #15 : 05 Февраля 2007, 17:23:46 »
надеюсь, что vlaw (господин Володарский) сможет найти время для этого :)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #16 : 05 Февраля 2007, 17:25:15 »
тут твой подход к делу правильный ;)

Оффлайн Nemets

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #17 : 05 Февраля 2007, 20:56:49 »
Чуток фоток с места краш-теста :) ... или   :'(
1. Ees собственной персоной
2. Фас вариант 1
3. Фас вариант 2

Оффлайн Nemets

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #18 : 05 Февраля 2007, 21:00:05 »
4. Профиль  :)
5. Внутренне убранство салона
6. Фото нового круиз-контроля :)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #19 : 06 Февраля 2007, 02:23:29 »
Серёга, мои сочувствия  :'( машинку жалко...

Но главное, что сам цел и невредим...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #20 : 06 Февраля 2007, 08:50:03 »
По первой фотке не совсем видно, крышу повело что-ли? :'(
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #21 : 06 Февраля 2007, 09:26:42 »
Серёга, мои сочувствия  :'( машинку жалко...

Но главное, что сам цел и невредим...
+1.
С ремнем понятно, а от подущки в данной ситуации толк был? И не больно ли это? Пардон за глупый вопрос. Просто иногда думаю, если ручка какая или что другое лежит в нагрудном кармане? ...
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #22 : 06 Февраля 2007, 09:39:08 »
Серёга, мои сочувствия  :'( машинку жалко...

Но главное, что сам цел и невредим...
+1.
С ремнем понятно, а от подущки в данной ситуации толк был? И не больно ли это? Пардон за глупый вопрос. Просто иногда думаю, если ручка какая или что другое лежит в нагрудном кармане? ...
Хм, а я про очки думаю... :-\
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Event

  • Новичок
  • Имею честь
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #23 : 06 Февраля 2007, 10:38:42 »
Ees, будь здоров! Машинку жаль, сердце кровью облилось.  :'( Видел я енто безобразие (последствия), регулярно там езжу, ситуация для этого места стандартная.  :-\
По поводу «НОВЫ», в свое время трудился я там, когда они еще были «ТЭСК». Если возникнут сложности, могу поднять старые контакты, хотя люди сменились, но попытка не пытка. По подход к делу, люди очень обязательные, так что траблов не должно быть.
Уважай дорогу, а не себя на дороге!

Ees

  • Гость
Re: Страховой случай СК "НОВА" - есть контакты?
« Ответ #24 : 06 Февраля 2007, 11:17:15 »

С ремнем понятно, а от подущки в данной ситуации толк был? И не больно ли это?
Нюанс в том, что, хотя транспортер выдвинулся неожиданно, но у меня всё равно были доли секунды на то, что бы осознать неизбежность столкновения. И, как следствие - сгруппироваться, напрячь мышцы и вцепиться в руль обеими руками.
Вот в случае с боковым ударом или же ударом сзади - человек не подозревает об опасности и расслаблен как тряпичная кукла. Соответсвенно его мотыляет так же.

В моём же случае я до подушек просто не достал лицом. Не было контакта. Расплатой за это оказались мышцы шеи, которые два дня потягивало, как после тренировки сильной (крипатура).

Водительское сиденье отстоит от максимального заднего положения на два клика. Подушка направлена в грудь.
Проверьте - куда смотрит ваша рулевая колонка? Если в центр лица, то опустите её ниже.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.