Автор Тема: вопрос по ОСАГО (управляю по доверенности)  (Прочитано 4698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Машина зарегестрирована не на меня, управляю по доверенности.
Вопрос: надо вписывать меня в полис страхования ОСАГО

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Надо. Есть полисы, куда не надо вписывать никого, кроме владельца, а ездить по нему сможет кто угодно.

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
$talker как узнать полис в который вписывается только владелец ТС?
Страховка оформлена на владельца ТС который даже прав не имеет. В страховом полиси есть графы в которые вписываются лица по страховки ( в них прочирки). Страховики говорят, что все нормально.
Когда оформлял страховку сказал, "чтобы сделали все по анологии прошлогоднего договора и меня вписали".
Привизли полис страхования сразу не смотрел позже увидел, что я не вписан. Беру прошлогоднюю тоже самое. Что я целый год без страховки ездил?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
У меня похожая ситуация. Машина оформлена на меня. Жена в этом году сдала на права. Я оформил доверенность и страховку. В страховке только я, а дальше - прочерки. На мой естественный вопрос "а как же так?", ответ: там пропечатан код (НЕ номер, а именно код) вида страховки и гаишники об этом прекрасно знают. Такие пироги. Подробности можно узнать у страховщика.

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
$talker Спасибо за информацияю! код прописан 080.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Какой код у меня я не помню.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
ГЫ! 080 - код страховщика, а 1,2 или 3 - тип договора, если договор 1-го типа - катайся на здороффье, значит можно сидеть за рулем застрахованного ТЗ любому водителю на законных основаниях  beer
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
действительно тип договора 1 значит все ок..
Спасибо!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.