Автор Тема: Реинкарнация сайта и форума  (Прочитано 11894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Реинкарнация сайта и форума
« : 21 Мая 2009, 16:39:27 »
Итак, как обещал, высказываю конкретные пожелания по поводу обновки форума и сайта.
С точки зрения человека - девелопера, мог бы заметить следующме вещи:

1. Обновить и добавить WYSIWYG редактор - поддержка bb кодов в поле быстрого ответа (не просто поддержка, но и окно со смайлами, самими кода и т.д.), добавить вставку флеша и видео, по желанию добавить смайлов.
2. Обновить дизайн форума, если обновился дизайн главной страницы. Сделать более светлую гамму, приблизить к главной странице.
3. Вынести разделы Реклама и Объявления отдельной ссылкой на главную страницу, как на autoua.net, там же сделать более выделяющееся меню.
4. Ввести систему рейтингов, репутации и т.н. кармы пользователей (часто считается за одно и то же), выставить, например, определённый порог репутации, по достижению которого человек получает то или иное звание.
5. Обновить звания участников форума. От себя предлагаю сделать звания что-то из разрядов Тюнинг, Технический отдел, Электрика, Музыка, На все руки, Продавцы и т.д. В смысле человеку по желанию присваивается одно из выбранных званий. По форуму будет намного проще найти нужного человека и задать какой-либо вопрос.
6. Создать новую ветку форума по типу "Вопрос - Ответ", где задают конкретные вопросы и знающие люди пишут конкретные ответы, без флуда и лишнего пиз..жа, строго по теме. Там же можно будет связать звание человека определённой направленности с темами в этой ветке. А так у нас все новички, посетители и пользователи.
7. Сообразить насчёт распределений званий Член клуба на несколько. Например, некоторые выступают за клуб по какому-то виду спорта, кто-то с автозвуком связан, кто-то с внешним и внутненним стайлингом, кто-то турбины ставит, кто-то двигатель меняет, кто-то красит и обвесы лепит, у каждого будет что-то своё.
8. Насчёт голосования и отбора в члены клуба, серьёзно, уже боюсь что-либо сказать :)
9. Если проект имеет коммерческие жилки - тут совсем другая история.
10. 4 баннера квадратных, которые в шапке сайта висят - можно сделать их немного уже (узко в смысле) и по ширине побольше сделать, чтобы они занимали хотя бы 70-80% монитора.

Поддерживаю то, что форум надо обновить, чтобы не казался каким-то скучным.

Если интересно дальше - могу заняться и дальше, если инициатива будет поддержана.

От себя - всё без корысти.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #1 : 21 Мая 2009, 20:49:10 »
Есть интересные предложения, но как я понимаю в этом движке форума особо никто не шарит, а на новый вряди перейти согласяться, ведь тут все уже изучено, а если менять то надо время и желание!

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #2 : 21 Мая 2009, 20:54:04 »
Этот двиг бесплатный и найти или написать под него какие-либо аддоны - не проблема вообще.
Система темплейтов не сильно отличается от стандартных.
В общем можно заняться при желании администрации

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #3 : 21 Мая 2009, 21:35:11 »
Winnie Ну, поехали по-порядку, с точки зрения человека, который ежедневно борется с тем, что сделали "девелоперы" ;)
1. Редактор необходим для придания какому-либо документу особого стиля, шарма, что-ли. Форуму это не нужно. Не все могут удалить лишнее цитирование, о каком WYSIWYG-редакторе может идти речь? Смайлов тоже достаточно, кому мало отписываются в пожеланиях - я добавляю. Вставка флеша и видео - да, необходимо, принято.
2.С дизаном достаточно большой гемор. После обновления версии форума он слетает. Можно, конечно, модами это сделать, но надо ли? Как по мне, то цвета достаточно нейтральные, и не напрягающие. И кто  это будет делать? У меня рук не хватает.
3. непонял, это как маркет ихний сделан?
4.Возможность есть, просто отключена. Считаю, что никчему, как к мерянью "кармой" не приведет. Переубеди.
5.Кто будет раздавать эти "звания"? По-моему, те, кто почитали достаточное количество тем и не вчера зашли на форум - сами уже в курсе, кто, что делает.
6.Собственно, тех раздел и пытаемся держать в таком русле, но вегда находятся те, кому это не нравится. Рубящий в каждой конкретной теме - модератор. Только мало кто хочет заниматься это йгрязной и неблагодарной работой.
7.Опять таки, кто это модерировать будет? И что оно даст?
8.Говорить то можно, главное понять, что звание "член клуба" - признание того, что человек сделал что-то для общего блага.
9.Не понял.
10.У всех разные разрешения мониторов, у большинства 1280x1024 и 1024x768. На них и ориентируюсь.
11. Что тебе кажется скучным? Что надо обновить, кроме вышеперечисленного?
Инициатива поддержана, спасибо за небезразличие beer2

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #4 : 21 Мая 2009, 22:06:33 »
 beer2 Поддерживаю поддержку инициативы :)

1. Не спорю, для продвинутых пользователей интернетовских страниц эта штука не необходима, но желательна. Однако спорить не буду, если нужен флеш и видео - я сделаю.
2. Если нужен какой-нибудь индивидуальный дизайн - в какой-нибудь выходной день я могу этим заняться, связка стандартная - Дизайн в Фотошопе - вёрстка - натяжка. По крайней мере лично я бы переделал шапку форума, если в общем стиль форума краткий, лаконичный и строгий, то шапка - откровенный отстой.
3. Насколько я внятно читал автоюа - там много машин продают, у нас же - не такое количество. А по всякой мелочи создавать доску объявлений - модераторы задолбаются чистить. Можно просто сделать пункты меню на главной странице, которые напрямую будут вести в разделы форума, лишь для удобной навигации. Это уже по вашему желанию, но я думаю, не повредит. Тем более я бы сделал на главной странице более заметными ссылки на форум, я набросаю макет с вариантами расположения, гляди понравится.
4. А вот тут поспорю. Человеку рейтинг сам по себе не поднимается. Например, человек сделал отличный фото отчёт, люди нажимают кнопочку - человеку добавляется рейтинг с репутацией. Такие люди всегда имеют вес на форуме, ибо если сделал правильно и отлично раскрыл тему - о человеке будут знать, что он внёс что-то своё и руки из плеч растут, а тема может кануть. Потом для новичков и других, которые только машину купили - будет ясно, кто шарит в машинах, а кто предполагает, а не располагает. Клуб же существует не только для встреч и питья пива, но и для помощи друг другу. А так будет видно, кто из людей толковый, а не пиз..бол.
5. Геморрой, согласен. Но тут по желанию. Вдруг человек хочет показать, что он ставит турбины или хорошо в них шарит и готов предоставить услуги какие-то, помощь кому-то или просто советом. Опять же будет удобней ориентироваться в пользователях форума, кто есть кто.
6. Было бы лучше, если сделать одну большую общую ветку с предупреждениями строгого характера. В подтеме сделать направления по такому принципу, как уже есть. Только не обсуждение и флуд в темах, а, например, заходит человек и спрашивает - "Кто шарит в поклейке винила? Кто может помочь?". Отписываются люди, котрые реально готовы помочь - всё по сути. И поиск по форуму будет легче в таком случае.
7. Понял, согласен, исправляюсь
8. Благодаря T_S_I, уже всё понял :)
9. Могу помочь в смысле с системой управления рекламой, если надо - таргетинг, динамика показов, счёт кликов и пр. Не в курсе просто, есть ли эти фичи в форуме стандартно.
10. Понял.
11. Пока вроде всё, надо вникать глубже, но это когда время будет свободного много.

И вам спасибо  beer2

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #5 : 21 Мая 2009, 22:11:58 »
m@x
Спасибо за позитивное восприятия предложения, я та к понимаю Winnie разбираеться во внутриностях движка форума, поробуйте с ним сработаться и получиться нечто новое и интересное beer2

_Kolobok_

  • Гость
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #6 : 22 Мая 2009, 09:08:52 »
А я бы все же менял движок - форума так точно. Макс - кто там говорил о тестовой платформе? =-)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #7 : 22 Мая 2009, 09:34:02 »
Ребята, я извиняюсь, но давайте тайм-аут до выходных. На меня свалилась фигня под названием Стандарт
«Конфигурация ОС Windows». Сегодня надо сделать да так, чтоб все сходилось и хозяевам понравилось...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #8 : 24 Мая 2009, 12:19:57 »
Ждем, ждем =-)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #9 : 24 Мая 2009, 12:47:31 »
Winnie Я думаю голосавалку надо прилепить доступными для народа словами, типа такого:
1. Я за обновление внешнего вида форума
2. Я за координальные изменения
3. Меня всё устраивает, ничего не надо менять
4. Мне ваще всё равно
5. Могу в этом помочь
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

_Kolobok_

  • Гость
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #10 : 25 Мая 2009, 08:04:49 »
AHTOHuO в данном случае голосовалка не актуальна.
1. Дизайнами можно играться на уровне пользователя. Дать им возможность выбрать стиль отображения форума.
2. Координальные изменения так же мало коснуться конечного юзверя.
3. Ну тут и так все понятно.
4. Таких не много.
5. Таких еще меньше =-)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #11 : 25 Мая 2009, 08:20:50 »
Дизайн дизайном, а видео нормальное давно пора сделать.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #12 : 25 Мая 2009, 08:36:56 »
Gang
Этот вопросс когда то еще с Келлой обговаривался, он был против.
3.ы. Главное чтобы версия форума для КПК не навернулась :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #13 : 25 Мая 2009, 08:46:42 »
^edw@rd
На киевском то Лачетти форуме то уже давно есть. И версия для КПК у них тоже есть(незнаю как там с видео).

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #14 : 25 Мая 2009, 10:12:18 »
Мне п.5 понравился. Реально облегчит общение на форуме

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #15 : 25 Мая 2009, 20:24:58 »
Winnie Вернемся к нашим баранам :)
1. По моду с флешем принимаются идеи. Я не искал, может он вобще на самом видном месте лежит
2. Если есть силы, возможность, желание - рисуй, натягивай.
3. Давай список ссылок - я вставлю
4. Щас включу. В тестовом режиме.
5 и остальное, давай, пока оставим в покое.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #16 : 25 Мая 2009, 21:20:31 »
Здароф. Бараны судя по всему получаются неплохими :)
1. Он мне попадался на глаза несколько раз, утром займусь поиском. Там был мод с видео и флешем, по-моему в WYSIWYG редактор добавляется пару кнопок bb кода. А так - чем больше функционала в юзеринтерфейсе, тем лучше для самих юзеров))
2. Желание есть, возможность найдём, в таком деле главное - идея и энтузиазм :) Тут вопрос в другом - кто-то говори по поводу смены движка. Оставляем SMF? Диз рисовать только для форума и затачивать его под главную страницу или делать всё комплексом - обновить главную страницу вместе с форумным темплейтом?
3. Ок, подумаю над этим.
4. Неплохо. Только, как мне кажется, надо дописать объявление на сайте с разъяснениями по поводу рейтинга, чтобы народ был в курсе происходящего. И пункт в правила форума добавить, чтобы просто так рейтинг не отнимали, т.к. делается специально для людей и только для них и давать его нужно по конкретным причинам и по сути.
5. Согласен, откладываем.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #17 : 25 Мая 2009, 21:28:10 »
С рейтингом непонятно. Прошу добавить разьяснение для юзеров

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #18 : 25 Мая 2009, 21:34:10 »
m@x
По поводу рейтинга - есть возможность у меня достать рейтинг такой же, как в двигле VBulletin. То есть под аватаркой отображается полоса из зелёных кубиков, а добавить рейтинг можно нажать на иконку, которая появляется возле иконки аськи. При нажатии на неё открывается окно небольшое с выбором варианта добавления рейтинг - позитив/негатив и в поле вбивается причина, такой вариант высказывания своей благодарности. Потом в профиле можно посмотреть за какой пост проголосовали, сколько человек, кто именно и прочитать комментарии к посту. Пользовался неоднократно такой фичей, она достаточно полезна будет здесь. У меня где-то была английская версия этого мода, я смогу перевести.

Оффлайн Sysaнин

  • Член клуба
  • Героям слава
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #19 : 26 Мая 2009, 07:39:22 »
Ребята - что то не получается. Голосовать можно безконечное количество раз (как я понял), а где же описание ЗА ЧТО?
Буду бить сильно, но акуратно
Вскопаю огород, бесплатно, но хреново
http://aveo.com.ua/smf/index.php

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #20 : 26 Мая 2009, 08:22:01 »
Winnie Давай мод - поставим.
joyer,Sysaнин ребя, написано же в тестовом режиме. Когда определимся и введем в продуктив - опишем.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #21 : 26 Мая 2009, 08:26:44 »
И тест мне поднимите. Я все же думаю что стоит движок сменить. Особенно исходя из размеров базы под 20+к пользователей и 600+к постов.
Ну не строиться серьезный форум на SMF. Не хватает его функционала. Мы модами перегрузим его =-( Надо ставить несколько более стабильные варианты.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 09:12:52 »
да уж, неограниченный и безликий (непонятно от кого и за что) рейтинг - это слегка бредовенько... так может кто угодно зарегиться и за полдня выставить рейтинг -1000 какому-нибудь ненавистному товарищу.. :(

Оффлайн Sysaнин

  • Член клуба
  • Героям слава
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #23 : 26 Мая 2009, 09:17:42 »
да уж, неограниченный и безликий (непонятно от кого и за что) рейтинг - это слегка бредовенько... так может кто угодно зарегиться и за полдня выставить рейтинг -1000 какому-нибудь ненавистному товарищу.. :(
Абсолютно согласен. Должно быть всем ясно - Кто и за Что (за конкретные поступки, а не просто так), даже в тестовом режиме.
Буду бить сильно, но акуратно
Вскопаю огород, бесплатно, но хреново
http://aveo.com.ua/smf/index.php

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Реинкарнация сайта и форума
« Ответ #24 : 26 Мая 2009, 09:25:50 »
так может кто угодно зарегиться и за полдня выставить рейтинг -1000 какому-нибудь ненавистному товарищу.. :(
Сначала попрбуй сделать так, потом пиши, ок?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.