Автор Тема: Разное положение руля  (Прочитано 22787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blood group

  • Неизвестный герой
Re: Поменял резину
« Ответ #25 : 03 Ноября 2009, 15:02:08 »
Groncholmпокрышки хранились вертикально без дисков R15

Оффлайн Groncholm

  • Пользователь
Re: Поменял резину
« Ответ #26 : 03 Ноября 2009, 16:05:02 »
blood group 185/55 чи 195/50? і ти їх напевно не перевертав кожні 3 тиждні? Якщо так то думаю поїздиш, обкатаєш пару неділь і все буде добре! (не кажу про правильну поставку шин на сторони які були того року,тиск в шинах і балансування).
Якщо ні то може бути варіант з розвалом або пробувати переставляти колеса місцями..
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 16:35:15 от Groncholm »

Оффлайн Mictor

  • Неизвестный герой
Re: Разное положение руля
« Ответ #27 : 10 Ноября 2009, 23:04:56 »
Леший_d1udf
Привет! Можно мне эту ссылку так как уже надоело ездить с рулем набоку!
milyuk@rambler.ru

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #28 : 28 Ноября 2009, 19:05:39 »
У меня тоже такое было после установки зимней резины. Но буквально через километров 200 все встало на свои места.

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Разное положение руля
« Ответ #29 : 26 Февраля 2010, 14:44:05 »
у меня когда накрылись салинблоки задней подвески то руль то в одну то в другую сторону стоял из-за того что вся задняя подвеска на них играла и машина какбы  боком ехала
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн Zoz

  • Пользователь
Re: Разное положение руля
« Ответ #30 : 05 Марта 2010, 21:50:45 »
То что руль должен стоять прямо это 100 пудово. Но проблема была в автомобиле калина до покупки авео. Куда не ездил все говорили все ок, лишь один мастер взял снял руль и перествил на несколько зубцов в противоположную сторону. Проблема была решена. Не мучайте ходовую и не углубляйтесь сильно глубоко с развалом и т.д.

Оффлайн step49

  • Неизвестный герой
  • step
Re: Разное положение руля
« Ответ #31 : 11 Марта 2010, 17:11:21 »
Заскочи на СТО пусть проверят рейку.У меня такая хрень была поменяли по гарантии рейку repa

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Разное положение руля
« Ответ #32 : 16 Апреля 2010, 23:17:05 »
Пока тему не увидел, на руль внимания не обращал, а сегодня специально присмотрелся - на пару градусов смотрит в сторону. Мелочь, но неприятно, тем более, что я машинку купил 2 дня назад...

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Разное положение руля
« Ответ #33 : 16 Апреля 2010, 23:55:22 »
TorcK дийствительно не приятно... тем более, что новъё... но у меня тоже не много в право смотрит... да и я уверен, что на ровной трассе у всех не много он в сторону... при регулировке схождения, ну не реально выставить ровно руль... а пара градусов то ерунда!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Разное положение руля
« Ответ #34 : 17 Апреля 2010, 11:06:21 »
сменили по гарантии рейку и после этого началось:
если едешь и заезжаешь на небольшой горбик(левое переднее колесо на 5см выше правого) то для того чтобы ехать прямо руль сам выворачивается на 45-70 градусов.
многочисленные развалы не помогли. на ровной местности руль стоит ровно, а вот хоть небольшая неровность и руль сам норовит значительно повернуться от нормального положения.
Вплоть до того что отпустив руль и проезжая по парковке на небольшой неровности руль сам и значительно на большой градус крутится. в зависимости от того левое или правое колесо становится выше или ниже...
С заводской рейкой так не было, подскажите что могли накосячить мастера при смене рейки, причем так, что два независимых развальщика не смогли заметить этого

Оффлайн viktorslavov

  • Пользователь
  • белый,белый савсем гарячий
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Разное положение руля
« Ответ #35 : 25 Апреля 2010, 19:47:08 »
я тоже заметил кривизну руля при прямолинейном движении сразу по выезде из салона ,вернулся проверилисхождение все в норме,а руль так и остался кривой а потом дома я обратил внимание что руль стоит ровно а перекошенапластиковая крышка  между рулем и приборным щитком,поэтому создается впечатление что руль повернут вправо
Не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель

Оффлайн 6o6

  • Неизвестный герой
Развал схождение
« Ответ #36 : 23 Июня 2010, 08:00:49 »
Вот какая история!!!!
В марте 2009 года приобрел Авео и сразу же возникла проблема - спицы руля влево с отклонением ориентировочно 10 градусов.
Поехал в сервис по горантии: провели диагностику все в норме, но результат недали.
В итоге опять к ним с претензией- начали что-то ковырять и вынесли вердикт, что у заднего правого колеса вылет на 27 градусов (максим. допустимое значение должно быть 17 градусов. Я им в чем же проблема?
Итог дефект задней балки, я им говорю меняйте
Поменяли заднюю балку - хотя позже инженер по гарантии сказал, что причина была не в балке по непонятке смена сервис менеджеров почему то ее зарубили. Ну ладно балка новая- выезжаю на трассу все равно ведет и спицы влево.
Опять к сервисменам: все в норме якобы, сейчас поменяем резину местами должно быть нормуль.
Итог без изменений, сказали жди сезона смены резины с зимней на летнюю -большая вероятность в резине.
Я поменял зиму на лето - все постарому.
Опять к сервису ( но уже с конкретными наездами) - итог: на пятый раз ,правда я незнаю что они сделали все стало нормуль.
Далее пробиваю колесо и ставлю заднюю правую резину другово производителя так как оригинал не найти (конвеерная резина) все нормуль без отклонений и тяги руля вправо.
Далее уже время первого ТО, менеджер спрашивает развал делать, я спросил а нужно?
Сервис говорит что на первом ТО проверяется, ну я сказал чтобы проверили если есть отклонение исправляйте
Итог : отклонение было -отрегулировали. Только я выехал опять двадцать пять спицы влево машину тянет вправо-опять кним говорят все в норме скорее из-за того что одно заднее (левое ) колесо (резина ) другово производителя.
Вопрос : что за проблема если после пятого раза все было четко и даже когда резину поставил другово производителя?

Оффлайн metdn

  • Пользователь
Re: Развал схождение
« Ответ #37 : 23 Июня 2010, 09:06:20 »
Выход один, едь к нормальным развальщикам! У меня тоже самое делали гарантийщики 6 раз, на 2-х стендах, тянуть перестало, но руль со временем сместился уже почти 30тыщ.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Развал схождение
« Ответ #38 : 23 Июня 2010, 17:40:08 »
ехать на развал к нормальным спецам. если переживаешь за гарантию - никто тебе ничего не скажет у официалов! на нормальном оборудовании тебе должны дать распечатку с всеми результатами (как было-как стало-насколько подкрутили). Это все кривые ручки мастеров!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн barmaley81

  • Неизвестный герой
Re: Разное положение руля
« Ответ #39 : 22 Июля 2010, 13:39:50 »
Вот у меня такое же было,сейчас обнаружил что открутилась рейка рулевая,открываешь капот и просишь чтоб  рулем пошевелили,ну и посмотришь))))

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #40 : 27 Ноября 2010, 21:35:39 »
Все выставили на СТО руль ровно, но появился другой нюанс. Если в машине один еду, то руль стоит ровно, а если с пассажирами, то градусов на пять смещается влево.

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Разное положение руля
« Ответ #41 : 03 Декабря 2010, 09:53:33 »
Была такая херь. Развал не помог. Дело было в резине.Поменял передние местами-стал руль в другую сторону. Перекинул с зада на перёд-всё пропало. Руль стал прямо.

Оффлайн Муба

  • Новичок
Re: Развал схождение
« Ответ #42 : 09 Января 2011, 15:30:19 »
у меня тоже была проблема. Тянуло машину. При прямом движении руль на 5-10 градусов в сторону держать приходилось. Сделал развал, проверил развал(в другом месте). А потом оказалось что подруливает задняя ось(сайлент один вылез). Так что не всегда проблема кроется в развале!
Продавщица в аптеке:"В субботу утром лучше постинора идет только анальгин"

Оффлайн Zoz

  • Пользователь
Re: Разное положение руля
« Ответ #43 : 28 Февраля 2011, 11:54:34 »
Ну что ж столкнулся и я с данной проблемкой пару дней назад. Поехал я на диагностику ходовой, нашли проблемы в стойках (родные потекли 32000 пробег) и левый сальник пропускал масло с коробки (не из легких задачек замена сальника). Заменил я все недостатки и вот решил поехать проверить развал (после замены стоек руль был ровно и машину не вело). Проверили мне развал что то покрутили и вперед мол все ок. Выехал на трассу о чудо  :o для того что б ехать ровно руль нужно держать левее, если отпускаю руль и он выравнивается автомобиль уходит в право. Приехал я на сто ровно через неделю, показал чек машинку взяли. Делал три заезда, потерял 2,5 часа проблема решена с помощью развала.   

Оффлайн Zoz

  • Пользователь
Re: Разное положение руля
« Ответ #44 : 04 Апреля 2011, 13:30:49 »
Ну вот заменил зимнюю резину на летнюю и машину сразу повело в лево. Руль положения не меняет, стоит ровно, а машину ведет в лево. Приходиться все время тянуть руль правее. Поехал на другую шиномонтажку проверил балансировку, давление в шинах и перекинул переднюю резину на дисках (не поменял местами колеса, а перекинул резину). Эффект браво пошла ровно, но прошол эффект эйфории и все таки выехав на трассу машинку немного ведет в лево. Что делать, ехать на развал иль может кто то посоветует что?

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Разное положение руля
« Ответ #45 : 04 Апреля 2011, 13:57:34 »
Х.з. на зимней резине машина ехала ровно, а на убитой летней чуть-чуть тянет влево. Пока что не парюсь, когда куплю новую резину тогда и буду смотреть.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #46 : 04 Апреля 2011, 17:27:41 »
Если убитая, то может и глубина протектора разная, а отсюда и следует разный диаметр. Может из-за этого. Попробуй измерить глубину протектора.

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Разное положение руля
« Ответ #47 : 04 Апреля 2011, 17:34:03 »
pralex, это из-за резины тянет, т.к. на хорошей зимней всё нормально было.  Может у кого-то тоже проблемы с резиной, тянет машину, поэтому я и отписался, чтобы на колёса обратили внимание.

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Разное положение руля
« Ответ #48 : 05 Апреля 2011, 09:23:10 »
E меня такая проблемка была.Тоже тянуло.и тоже на летней. Выявляется легко-если поменять передние колёса местами,то начинает тянуть в другую сторону. Если нет,то дело не в резине.

Оффлайн Roy1

  • Старожил
  • Львів
Re: Разное положение руля
« Ответ #49 : 07 Апреля 2011, 12:54:24 »
Zoz, У мене ситуація аналогічна. теж поміняв зимову резину на літню (лежала в гаражі заборгована на титанових дисках з мноулого сезону) і почало вести машну в ліву сторону, спробую перекинути резину місцями, якщо нічого не зміниться - поїду на вулканізацію або на СТО для перевірки розвалу - сходждення.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.