Автор Тема: Разное положение руля  (Прочитано 22786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Разное положение руля
« : 19 Мая 2009, 21:18:20 »
Ребята подскажите может кто знает или у кого нибудь такое было?
Симптомы такие: при скорости 40-60 км/ч положение руля чуть вправо, а при 80-90 руль выравнивается.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Разное положение руля
« Ответ #1 : 19 Мая 2009, 21:24:21 »
Это нормально. Если не устраивает: проверить давление в шинах или на крайняк схождение. 

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #2 : 19 Мая 2009, 21:28:52 »
А как объяснить, что это нормально? Да кстати давление в норме, схождение тоже проверял(+10')

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Разное положение руля
« Ответ #3 : 19 Мая 2009, 21:36:34 »
У меня тоже руль не идеально ровно стоит. Почти ровно. Как объяснить пока не знаю, может такая подвеска или рулевая рейка и ее составляющие.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Разное положение руля
« Ответ #4 : 20 Мая 2009, 11:29:47 »
Руль должен!!! стоять ровно! И это все делается. После выезда из салона перекосило после дето 2-х тыков. После ТО-1 руль поправили. Перекосило после примерно 2-2,5 тыков. На ТО-2 опять потыкал носом. Мастер сказал развальщику: "Сделай нормально!!!" Уже прошел 9 тыков (через 1000 - ТО-3) после того - руль ровно!!!! Могут, если захотят!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #5 : 16 Июля 2009, 21:14:00 »
Вчера был на СТО делали схождение. Выставили +8" и руль поставили ровно, но когда я выехал оттуда, то руль стал вправо градусов на 25-30 при прямолинейном движении. Заезжал к ним раза три и все равно также. Пришлось руль выставить влево на 25-30 градусов и выставлять колеса на тех же +8". Но я нифига не пойму почему так. Может у кого такое было объясните пожалуйста, а может кто знает.

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Re: Разное положение руля
« Ответ #6 : 17 Июля 2009, 13:12:56 »
Я так думаю, что виноваты элементы подвески - сайленты или стабилизатор.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #7 : 17 Июля 2009, 16:04:21 »
Виноваты руки. Перетянута одна из тяг руля. Конечно, руль должен стоять прямо. Все излечимо нормальными руками. Даешь другое СТО с нормальным стендом!!

Оффлайн Sickle

  • Неизвестный герой
Re: Разное положение руля
« Ответ #8 : 17 Июля 2009, 16:18:20 »
У меня вот кстати, тоже: при движении вперед руль стоит немного повернут вправо. Я когда забирал из салона внимание не обратил , а сейчас поездил , - и вижу , что если руль стоит прямо, то машинка прямо не едет, а немного смещается в сторону. А при выставлении руля в определенном положении (5 -6 градусов вправо (на глаз, но величина постоянна) ) - едет прямо как того и надо.
Значит всё жело в некачественной препродажной подготовке (Или отсутсвии таковой)? dntknw

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #9 : 27 Сентября 2009, 17:01:52 »
AveoSL а стабилизатор тут причем? Объясни пожалуйста или я чего то не догоняю

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Разное положение руля
« Ответ #10 : 27 Сентября 2009, 17:44:38 »
100% должен стоять ровно!

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Re: Разное положение руля
« Ответ #11 : 27 Сентября 2009, 22:27:14 »
pralex привет! езжай на другой стенд схождения,то такие мастера. у меня тоже было руль не ровно стоял , заехал на схождение (вроде как солидное СТО) так ТРИ раза к ним возвращался после пробной поездки-так они мне ничего не сделали. вот так бывает - если руки не оттуда.
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн Моня

  • Член клуба
Re: Разное положение руля
« Ответ #12 : 01 Октября 2009, 14:57:45 »
У меня с рулем такая же ерунда. Повернут в право , на сколько не скажу,но заметно здорово, при этом машина едет прямо как будто так и надо.У меня это случилось после залета в яму и потерей переднего правого  колеса. Развал делала на 3-х СТО и ничего не помогло. Так, что езжу так, немного раздражает положение руля, но ехать можно.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Разное положение руля
« Ответ #13 : 05 Октября 2009, 13:09:53 »
развальщикам за такую работу нада руки отрывать!!! После правильного развала, руль становиться прямо, как положено! Проверить очень легко.....на прямом участке машина едет прямо, руль свернут....теперь возвращаем руль в его естественное ровное положение, и смотрим куда ведет машину. Чем больше свернут руль, тем сильнее будет вести)
Кому интересно могу слить хорошего развальщика, делал у него Пежо-308 и свою Авео (после выезда из салона был свернут руль), находиться на борьщаговке....цена очень приличиная....работой доволен, с Авео уже 3500 км - руль стоит ровно, Пежо тысяч 8 прошло, тоже все ок)

Телефона у меня нету, но ссылку на карту дам, соответственно только в личку, дабы не посчитали рекламой))))Ибо уж очень позитивно я все описал)))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Demien

  • Новичок
  • Катаюсь :-)
Re: Разное положение руля
« Ответ #14 : 07 Октября 2009, 21:03:39 »
pralex ни кто не думал там где крепитсья рейка гидроуселителя бывает отпускаеться крепления и появляеться незаметний на первый взгляд люфт на 3-6 мм что и может давать такие симптомы у меня из под такаго крепления резинка выскочила и так машина на дороге плясала и развальшики только руки разводили мол все в норме, и только когда когда сам под машину залез все понял :)

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #15 : 07 Октября 2009, 21:07:34 »
DemienСпасибо за совет обязательно загляну.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Разное положение руля
« Ответ #16 : 07 Октября 2009, 21:10:44 »
Леший_d1udfКак я понял необходимо делать схождение с поправкой на кривой руль. Да или нет?

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Разное положение руля
« Ответ #17 : 12 Октября 2009, 15:31:42 »
pralex, кривой руль - чаще всего и есть признак неправильного\сбившегося развала, чтобы его сбить иногда достаточно залететь в хорошую яму. Правильный развал = ровный руль)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Разное положение руля
« Ответ #18 : 12 Октября 2009, 16:24:34 »
pralex, кривой руль - чаще всего и есть признак неправильного\сбившегося развала, чтобы его сбить иногда достаточно залететь в хорошую яму. Правильный развал = ровный руль)
На наших машинках только схождение регулируется. ;)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Разное положение руля
« Ответ #19 : 12 Октября 2009, 16:39:38 »
ciber, ну по этому эта услуга и называется "развал\схождение" ))))) Писал сокращенно развал)

зы за инфу сенкс, а то за коффеином и осбуждениями с мастером, мега корпорации укравто - забыл уточнить что мы регулируем, а под машинкой сам еще успел не успел полазить)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Разное положение руля
« Ответ #20 : 12 Октября 2009, 16:41:35 »
Один раз видел, как регулируют правильно....выставили руль ровно, зафиксировали приспособой, похожей на противоугонку....а потом начали все регулировочно-измерительные  работы.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ciber

  • Старожил
  • Кременчужанин
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Разное положение руля
« Ответ #21 : 12 Октября 2009, 19:48:35 »
У меня еще с салона руль стоял криво. Когда прошла эйфория от покупки (на другой день :)), поехал к официалам, там мне сказали, что развал-мен уволился и у них сейчас нет возможности мне помочь. Вобщем с этого дня я и забил на гарантию.
Как оказалось при полном вывороте руля влево и движении назад еще и резина терла  о рычаг.
Вобщем закатал рукава и полез в яму, батю за руль. И все стало ясно, окзалось еще с завода рулевые тяги перетянуты влево и довольно прилично. Выровнял все по местам, так руль ваще стал на пол оборота "кривее". Пришлось на два зуба на рейке рулевую штангу перекинуть. Руль стал почти ровно, небольшую кривизну подправил рулевыми тягами. Схождение сделал дедовским способом, по ниточкам, но практически ничего регулировать не пришлось, так как когда ставил рулевые тяги на место, скручивал их симметрично(считал по оборотам), потом на стенде у знакомого проверили, +9, сказал все отлично. Ну я собственно и не сомневался, но правда проверил себя, машинко то новое. :)


Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Разное положение руля
« Ответ #22 : 13 Октября 2009, 16:23:45 »
сегодня сделал себе развал-схождение... ну а так как развал у нас не делается, сделали только схождение... вапчем 110 грн и всё бенч... тянуло в право, руль был чуть в лево... сделали всё красиво!!!! удачи всем...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн blood group

  • Неизвестный герой
Поменял резину
« Ответ #23 : 03 Ноября 2009, 14:32:39 »
В общем дело такое, вчера переобулся на зимнюю резину-руль стал криво,хотя в прошлом году ездил на ней все было ок. Что может быть dntknw? Схождение делал неделю назад.

Оффлайн Groncholm

  • Пользователь
Re: Поменял резину
« Ответ #24 : 03 Ноября 2009, 14:36:46 »
В якому положенні зберігалися покришки (горизонт, вертик) на дисках чи ні? Розмір?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.