Автор Тема: Как убереч свой капот от нежелаемых сколов краски?! ((  (Прочитано 9099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
paradox Должна, грязь намного легче отмывается, особенно помёт птиц. Полиролить нужно сразу после мойки,(когда высохнет) желательно спец. шампунем.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Leksi Чтобы протереть до грунтовки, абразивной полиролью вручную, нужно не один день в одном месте тереть без перерыва.

Так я имел ввиду не одно место тереть! :) Я к тому, что увлекаться не стоит! Если каждый месяц да по пару раз (а вдруг фанат полирольки? гыгы) то можно и до грунта дотереть... А если машинку взять!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
LeksiАбразивной полиролью пару раз месяц нет смысла, раз в пару лет от паутины машинкой. А руками-только царапины, это ж сдуреть можно, всю машину абразивкой руками тереть, взвод солдат нужно.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Aveo LT, какой там "раз в пару лет", о чем ты? если дотошно подходить, то полировать придется раз в квартал. Поверь мне, после 4-х лет полировать машину тебе в голову не придет - будут другие заботы: запчасти, первые признаки коррозии, перекраска бамперов и т.д. ;)
Мой совет. Пользуйтесь карандашом-кисточкой для закраски сколов. Потертости и неглубокие царапины на скорость не влияют. А вот переходы "порог - задне крыло" конечно надо спасать ибо они откровенно незащищены. На многих автомобилях это место оклеено прозрачной пленкой. Или забить на них и прилепить накладные пороги через год другой гыгы

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
u-n-o У тебя перед этой наверное совковая машинка была?

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Aveo LT славута 8) гыгы но поверь мне я видел очень много иномарок класса Авео и чуть выше, и ни одному из их владельцев полировать кузов уже в голову не приходит. Просто у нас в стране остался еще тот менталитет из серии "чехлы на мобильных", "кулечки на пультах ДУ" и тп... я не говорю что это плохо или хорошо, просто так есть... может кому-то это поможет сохранить АВЕО через 30 лет как антиквариат :)

Оффлайн paradox

  • Пользователь
ето не поможет сохранить авео..но лично мне намного приятней ездить в машине когда она чистая и блестит...и мне кажеться всем тоже ето нравиться...а для того чтоб машинка хорошо выглядела нужно натереть ее полиролькой(темболее машинке 3 года)и царапинки от птиц и деревьев....очень розстраивают... :'(
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Почитайте автоцентр последний. Думаю больше инфы и не надо.

-VaLeRa-

  • Гость
а точнее №20  :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
-VaLeRa-:

Типа процитирую Эдварда: "А шо там?" гыгы Внатуре - че там интересного? Шо пишут? Есть у них сайтик шоб читнуть?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Leksi там несколько видов защиты расписаны и их плюсы и минусы, а также есть интереснейшая статья прро Визир (офффффтоп), как его тестировала редакция. А там вывод - Визир ошибается если того хочет ДАЙец!

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
 ugaga а все началось с капота)))))....Ребяты beer2 repa...есть еще такая проблемка...еще когда покупал машину над дверями и на крыше остался какойто налет (скорее всего от пленки которую наклеивают на машины при транспортировке)..сколько раз был на мойке никак не отмывается...Каким образом можно от этого добра избавится?!.....Пыдскажите ПЛЗ))))) beer2

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Aveo LT Привыеты....Хотел бы по потробнее узнать по поводу обработки задних урок...от скол и тд.... beer2...где можно поглядеть или посчупать))))

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Aveo LT Привыеты....Хотел бы по потробнее узнать по поводу обработки задних урок...от скол и тд.... beer2...где можно поглядеть или посчупать))))
Я обклеил оракалом, еще остался. Если не поленюсь-выложу фото. Пощупать можно в г. Березань, киевской обл. или ждать пока найду работу в Киеве.

Оффлайн Aveo LT

  • Пользователь
  • Игорь
Alex_NewHatch На нормальной мойке должны иметь спецсредства, Я например гравий, и грязь на светлом пластике отмываю прекрасно спреем для шин, хотя есть и спецсредства, там антигравий, очиститель пластика и т.д.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Alex_NewHatch На нормальной мойке должны иметь спецсредства, Я например гравий, и грязь на светлом пластике отмываю прекрасно спреем для шин, хотя есть и спецсредства, там антигравий, очиститель пластика и т.д.
Дело в том что это не на пластике..А практически полностью один бок крышы...!!! Или разницы нет?! repa

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Alex_NewHatch
Я себе клей от защитной пленки бензином оттирал - оочень легко смывается, как и точки смолы на кузове.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
А я себе весь капот покрыл прозрачным антигравием. Он, конечно, не совсем прозрачный, а даже немного матовый и шершавый, но держится крепко и на капот можно при этом ставить сумки там всякие-не царапается. Конечно вид немного не тот, но практично и дешево. А остатками антигравия я забрызгал пороги. Была бы еще банка куда-нибудь бы еще набрызгал...

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
ZolA А какой фирмы антигравий? И на скока хватает?

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Dim.on
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=944.msg18424#msg18424 Мне хватило одного баллончика на пороги и капот. Покрывать нужно осторожно чтобы не было потеков. Минут 15-20 на просушку каждого слоя. Но учти капот будет матовый. Поверхность перед покрытием обезжирить и смыть всяческие там восковые покрытия.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 20:01:06 от ZolA »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Пленка тоже есть на той недели сообщу цену.

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Alex_NewHatch Следы от фигни которую должны убирать на предпродажке прекрасно оттираются средством для снятия лака с ногтей (посмотри у жены в косметичке).

-VaLeRa- Я себе тоже купил полироль, для заделки царапин от поездки в лес. Год назад... и так и не воспользовался, и теперь тех следов уже и не замечаю. А ведь после поездки над каждой царапинкой страдал :)
:)

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Alex_NewHatch Следы от фигни которую должны убирать на предпродажке прекрасно оттираются средством для снятия лака с ногтей (посмотри у жены в косметичке).
смотри, насоветуешь, жидкость для снятия лака может быть на основе ацетона, тогда снимется и все ЛКП. "фигню" эту имхо лучше все же смыть средством от битумных пятен - не особо дорогое это удовольствие или бензином/керосином.

Оффлайн KVN

  • Пользователь
  • Вот столько мы с Авешкой уже проехали
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Mimohod
И че, правда через год царапин от поездки в лес не заметно. А то мы на выходных тоже съездили... Теперь вот тоже страдаю :(
Наношу пользу и причиняю добро.
_____________________________ __

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
lutugino

Не заметно, если специально не присматриватся :) Ничего, пострадаеш недельки две и попустит, не ты первый, не ты последний. Можеш как я купить полироль "для очистки совести"  :D
На кузове это фигня, вот на черной пластмассе между дверей царапины видно сильно  :(

Цитировать (выделенное)
Впереди я увидел большую россыпь камней, притормозил и сказал: «Держитесь крепче». Машина затряслась и запрыгала. Горбоносый ушиб нос о ствол ружья. Мотор взревывал, камни били в днище. «Бедная машина», – сказал горбоносый. «Что делать...» – сказал я. «Не всякий поехал бы по такой дороге на своей машине». – «Я бы поехал», – сказал я. Россыпь кончилась. «А, так это не ваша машина», – догадался горбоносый. «Ну, откуда у меня машина! Это прокат». – «Понятно», – сказал горбоносый, как мне показалось, разочарованно. Я почувствовал себя задетым. «А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта». – «Да, конечно», – вежливо согласился горбоносый. «Глупо, по-моему, делать из машины идола», – заявил я. «Глупо, – сказал бородатый. – Но не все так думают».
(с) ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ, А&Б Стругацкие
:)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.