Автор Тема: Прикуриватель ?  (Прочитано 6593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_

  • Новичок
Прикуриватель ?
« : 12 Мая 2009, 00:23:41 »
После того как разобрался с подключением радар-детектора (чтоб не ресетился при запуске двигателя) созрела идея. Возможно ли без последствий сделать так, чтоб в сабже тоже не пропадало питание ? По идее, я так понял, он подключён к IGN2 и работает тоже только при вставленном ключе зажигания. Как можно проще переключить его на IGN1 и не будет ли это небезопасно ? А то кумари пикающий телефон при зарядке. Кстати, от этого многие зарядки ломаются.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #1 : 12 Мая 2009, 07:23:56 »
Мож
Подключи его к цепям, ведущим от АКБ к замку зажигания через доп. предохранитель.
Но!!! Забудешь что-то вынять из прикуривателя и можно получить севший "в ноль" аккумулятор
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 07:37:11 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Slava_

  • Новичок
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #2 : 12 Мая 2009, 11:26:09 »
Для того, чтоб подключить к АКБ можно было и не спрашивать. Как переключить его с IGN2 на IGN1  и будет это безопасно или нет ?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 13:18:03 »
Тогда уточни : что понимать под IGN2 , а что такое  IGN1 ? ? ?

Если говорить о положениях ключа , то их четыре : OFF , ACC , IGN и STARTER .

Если говорить о коммутации замка зажигания , то присутствуют следующие цепи : ACC , IGN1 , IGN2 и STARTER .
Причём IGN1 и IGN2 , по положению ключа ничем не отличается друг от друга . Разница лишь в том , что на одном из них "пропадает" сигнал при положении "STARTER" .

ЗЫ . Как Я понял - это то , что Тебе нужно ? Тогда в левом пороге - розовый провод 0.5 или на самом замке розовы 2.5 .

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 20:25:51 »
Slava_
Посмотри на схему, которую я выкладывал тебе в прошлой теме. Там снизу есть таблица, где полностью рассписано в каких цепях и при каких положениях ключа, какое состояние.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Slava_

  • Новичок
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 02:46:14 »
Понятно. То, что нужно. Только я не погу врубиться где проходит провод от прикуривателя. Безопасно ?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #6 : 02 Июля 2010, 00:07:35 »
Блин и меня кумарит пропадание питания в прикуривателе, у кого получилось победить его и как?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #7 : 02 Июля 2010, 21:26:38 »
Я победил обходным путем. На предыдущей машине питание было постоянно. Здесь тоже поначалу напрягало, что доп. прибамбасы ресетятся при запуске. Поставил дополнительную розетку - на консоли, которая закрывает ручник, есть место для нее (видно на стр 59 Посібника з експлуатації, мал 2.61). Провод от + блока предохранителей в моторном отсеке (там гайка на шпильке, на крышечке подписано + Ваt), через тепловой расцепитель, далее по жгутам в крыло, через резиновый уплотнитель в салон, под торпедо , в консоль. Теперь можно подключать и пылесос, и холодильник, а то сечение проводов к прикуривателю не очень внушает доверие, да и контакты замка зажигания не нагружаются.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Прикуриватель ?
« Ответ #8 : 03 Июля 2010, 09:34:32 »
Slava_
Посмотри на схему, которую я выкладывал тебе в прошлой теме. Там снизу есть таблица, где полностью рассписано в каких цепях и при каких положениях ключа, какое состояние.
а где можно глянуть эту схему или как ее получить?
и это пройдет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.