Автор Тема: Спирт и в бак !!  (Прочитано 18674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yava

  • Новичок
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #50 : 18 Апреля 2007, 14:24:55 »
пр. Воссоединения (Лукойл). в сторону Ленинградской площади.

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #51 : 18 Апреля 2007, 19:54:20 »
Я видел продается на заправке возле ФРИДОМА или по старому голивуда.
Подскажите кто видел, где в Киеве этот чудо-спирт-бензин можно залить?
:) :)
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #52 : 18 Апреля 2007, 21:31:31 »
Я видел продается на заправке возле ФРИДОМА или по старому голивуда.
Подскажите кто видел, где в Киеве этот чудо-спирт-бензин можно залить?
:) :)
Это ты о чем? :)

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #53 : 18 Апреля 2007, 22:25:24 »
Почитай.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #54 : 18 Апреля 2007, 22:48:49 »

По «варшавке», поворачиваешь на Ирпень , метров через 100-200 слева заправка ТНК там эта беда стоит 4.10 называется, по-моему, «Эко 100». Не путать с ЭхО ;)
пр. Воссоединения (Лукойл). в сторону Ленинградской площади.
Я видел продается на заправке возле ФРИДОМА или по старому голивуда.
Угу, дошло,  dujka получается в Киеве и рядом уже есть три точки. Млин, самое обидное что хотел сегодня попробовать заправиться спиртиком, а Freedom, кстати, находится в 300м от работы. Насколько я понял, если ехать со стороны Петровки, эта заправка за мостом справа, который на Новоконстантиновской-Скляренко  ??? . Но меня  понесло на Петровку на заправку Укравто.  :)

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #55 : 19 Апреля 2007, 10:27:37 »
Вот и я отпишусь.Значит вчера ехав с работы домой в сторону Виноградоря я проезжал мимо Фридома,мне вспомнилось про спиртбензин,сделав пару манёвров за мостом ,оказался на запрвке.Чесно говоря заправка доверие не внушает,название кокое то левое,колонка сапдеповских времён ,такая белая низкая.На пистолете бумажка приклеена скотчем ,под скотчем напечатано-БИО-100, в кассе цена 4.20 ,проконсультировавши с заправщиком решил залить,отзывы говорит -только приятные,всем мол нравится,пока стоял общался ,сзади на спирт уже очередь в 7 машин  выстроилась,стояли на дороге.С надеждой на лучшее и отзывами на форуме-залил 8 литров,в баке бенза 95,было где-то 1-1,5 литра,ехал специально пустой!Завёлся поехал-не тянет,машина еле едет,такое ощущение будто бы в машине человек 5,ехал один.Доехавши домой,вышел с машины и открыл капот чтобы глянуть всё ли там в порядке,двиг. сильно нагрелся т.к. давал обороты под 4-5 тыс.,чтобы хоть как то доехать домой,включился кулер для охлождения,крутился по максимуму сразу было видно.Услышав рядом стоявшие водители авто ,вышли поинтересоваться(мои соседи)!Как услышали про био-100 ,стали расказывать как аудюхи а6 (залитые полным баком)глохнут на ходу и больше не заводяться,форсунки загаживаются моментально.Сам сосед- директо кокого то авто транспортного предприятия.Не верить ему у меня не было причин.Сказали мне срочно разбавить с 95,во избежания ряда проблем!Сказали ничего страшного за 8 литров не будет!На этом и разошлись.
Сегодня утром вышел из дома сажусь в машину-завожу а она не заводиться, мозолил стартер минуты 3. Завёлся доехал до ближайшей заправки,залил 10 л. 95,машину как прорвало!
На этом мои эксперименты закончились,впредь,буду заливать только 95!
Не могу понять только одного , некоторые заправляют и нормально,ещё и прирост динамики чуствуют как писали выше.А у некоторых проблемы из-за этой бадяги.Отсюда и моё чисто субьективное мнение-спирт так же бадяжат наверное как и 95-"кому повезёт а кому нет".
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 10:31:54 от tdv »
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #56 : 19 Апреля 2007, 10:52:49 »
Вот и я отпишусь. ...
... Не могу понять только одного , некоторые заправляют и нормально,ещё и прирост динамики чуствуют как писали выше.А у некоторых проблемы из-за этой бадяги.Отсюда и моё чисто субьективное мнение-спирт так же бадяжат наверное как и 95-"кому повезёт а кому нет".
Спасибо что отписался beer2
Я, как постоянный чтец-писец этой ветки, тоже собирался залить этой отравы на Фридоме, поскольку это значительно ближе, но похоже там её именно бадяжат - водой разбавляется на раз-два!  >:(
Придётся ехать в Ирпень - может там нормально... :(
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Yava

  • Новичок
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #57 : 23 Апреля 2007, 10:09:42 »
Итого: на 25л.БИО-100 я проехал около 200 км (т.е. расход получился около 12,5 л/100 км. по городу). На 95 расход около 9.5л/100 км. Разница - 3л.
Вывод: БИО 100- топливо неплохое, но пока цена такая же как и у 95, я выбираю 95. Без дополнительных настроек (зажигание, перепрограмирование и т.д) не совсем выгодно на данный момент.

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #58 : 22 Мая 2007, 11:09:08 »
Вести с полей.
Сегодня ездил в Гостомель, с пустым баком, в надежде залить 40 литров и дать отчет.
Ожидал цену 4.15 (+ очень слабая зависимость от цены на нефть) но реально на заправке - 4.35. И нет в наличии - закончился. Поскольку бак пустой - полностью залил 95 по 4.30.
Учитывая больший расход (на 2-3 литра в городе), высокую цену (и хорошую способность разбавляться водой из крана) возникает вопрос: "а в чем фишка?"  :-\ ???
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #59 : 22 Мая 2007, 18:55:51 »
Хотя изначально тебя была интересной, сейчас ситуация несколько изменилась :(
Вот и вот, информация с autoua.net
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #60 : 23 Мая 2007, 10:33:31 »
Получается,если вдруг на какой-либо заправке тебе залили вместо хорошего бензуса бодягу, то исправить ситуацию можеть чистый этиловый спирт вместо всяких присадок повышающих октановое число?

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #61 : 23 Мая 2007, 11:06:07 »
Это как вариант. Но опять-таки, вымыв всю гадость из топливной системы рискуешь забить форсунки... :(
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

вик

  • Гость
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #62 : 25 Августа 2007, 07:24:14 »
джекинКак объяснил мне один из разработчиков биоэтанола, спирт намного агрессивнее бензина. Если заливать его в мотор, который работал до этого на бензине, этанол (т.е. спирт) вымоет из него всю дрянь и закоксует форсунки. Это не гипотеза, а результат экспериментов. Переходить на спирто-бензиновую смесь можно только с абсолютно чистым двигателем. И - еще одно. При октановом числе 100 потеря мощности в случае использования смеси спирта и бензина составит около 15%. Наконец, третье: в Бразилии треть авто ездит на чистом спирте. И - ничего, привыкли. Недавно даже самолет заправили спиртом. За полетом наблюдал президент страны. Так что, привыкнуть можно. Главная проблема в том, как объяснил мне мой знакомый разработчик биоэтанола, что импорт ГСМ - очень прибыльный бизнес и переход на спирт будет всячески тормозиться. И это при том, что для обеспечения Украины горючим на основе спирта достаточно засеять свеклой и пр. всего лишь 2% пахотных земель.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #63 : 28 Сентября 2007, 17:56:31 »
Биотопливо и ряд других возобновляемых источников энергии, которые должны заменить нефть и природный газ, вызывают более значительный парниковый эффект, нежели последние.

Об этом сообщила лондонская The Times со ссылкой на новейшие исследования британских ученых.

Как установила группа специалистов из Эдинбургского университета, выбросы от сгорания биотоплива, произведенного из кукурузы или семян рапса, являются более разрушительными для атмосферы Земли, чем выбросы от сгорания аналогичного количества нефти и газа.

В результате биотопливо создает от 50 до 70% больше парниковых газов, ведущих к разогреву климата планеты, чем традиционное топливо.

Ведущие страны Запада в последние годы приняли амбициозные программы замены нефти и природного газа на альтернативные источники энергии, и в первую очередь биотопливо. В Евросоюзе 80% биотоплива делается из рапса.

Как заявил также принимавший участие в нынешних исследований лауреат Нобелевской премии профессор Пол Крузен, следует более внимательно изучать последствия перехода на биотопливо.

От ряда его разновидностей необходимо отказаться, так как это ведет к стремительному изменению климата на планете.http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148780075
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #64 : 02 Октября 2007, 07:49:26 »
Может не в тему, но ездя на карбюраторе и зная качество нашего бензина
( не того, что производится на АЗС , а того что заливают на АЗС) я перед зимним сезоном вливал в бак порядка 1-го литра спирта для связывания воды.
Кто как сейчас борется с этим?
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #65 : 03 Декабря 2007, 00:56:54 »
Пока мы спорим какой бензин лучше в Бразилии ездят на экологически чистом топливе, к тому же по цене вдвое дешевле чем бензин.
Собственно речь идет об элементарном алкоголе.
Я ходил между работающих машин стоящих в очереди на выезд с громадного паркинга и принюхивался. В безветренную погоду запаха угарного газа так и не уловил.
На улицах совершенно нет запаха автомобильного выхлопа.
По расходу: к примеру если авто на 1 литре бензина проезжает 12 км, то на спирту только 10км.
Да, меньше чем на бензине. Но ведь и цена более чем вдвое ниже бензина
Для ориентира 1 дол = 1,7 - 1,8 реала.
Выходит 1 литр спирта около 3 грн.
Примечательно, что у них всего 2 вида бензина.
Диз топливо около 2 реалов, к тому же есть не на всех заправках.
Ездят также и на пропане, но мало, цена 1 реал (около 3 грн) за литр.
Наверняка использование дешевого экологически чистого топлива - это политика государства. Недалеко Уругвай и Аргентина с ценой бензина 1,5 доллара, где на улице от выхлопа просто невозможно дышать. Там никаким алкоголем в качестве топлива и не пахнет.
У нас, похоже, идею топлива на спирту успешно похоронили путем изначапьно завышенной цены и безобразным бодяжением продукта.

VINI

  • Гость
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #66 : 03 Декабря 2007, 10:50:42 »
Taktana точно так же, только на каждый бак 50 грамм, при каждой заправке и при минусовой температуре

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #67 : 03 Декабря 2007, 11:30:00 »
Taktana точно так же, только на каждый бак 50 грамм, при каждой заправке и при минусовой температуре
Ну тогда прийдется возить с собой набор "Юнного химика" - когда то были такие.
А почему 50 грамм - по какимто этическим соображениям или просто больше влить  drunkЖАБА alik давит
Спать и есть я хочу всегда!

VINI

  • Гость
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #68 : 03 Декабря 2007, 13:36:06 »
Taktana
 да нет, просто спирта медицинского 96* нету у меня, а тот шо в аптеке, вроде 76* вот я и побаиваюсь лить больше, а 50 грамм всегда хватало, тем более свежачёк, всегда лучше, и уже очень много зим, как ты и написал ещё с карбюраторных машинок.

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #69 : 03 Декабря 2007, 15:01:52 »
Vini
Ну тогда понятно - не будем экономить на здоровье МАШИНОК.
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #70 : 27 Декабря 2007, 01:44:54 »
Vini

В Авешку тоже или только в карбюратор?

VINI

  • Гость
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #71 : 04 Февраля 2008, 17:18:56 »
Valeon спирт находит воду и не даёт ей замёрзнуть, это самое главное, а где она замёрзнет в жиклёре карбюратора или в бензонасосе инжекторного двигателя думаю и то и другое плохо, мне приходилось снимать на морозе бензонасос и нести его в тепло, чтоб оттаяла шестерня турбинки, это просто ужас, холодно не по детски...
вот с тех пор и лью спиртик, надежды на наши АЗС пока беспочвенны ugaga

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #72 : 20 Мая 2008, 09:22:14 »
Ну и по чём сегодня биотопливо??? Кто проезжает мимо...гляньте
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #73 : 20 Мая 2008, 09:36:36 »
OLEG_S, могу предположить что где-то на уровне 6.60-6.70 ... :(
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Спирт и в бак !!
« Ответ #74 : 20 Мая 2008, 09:45:11 »
galaober
А оно , чего....из нефти делается??? -))))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.