Автор Тема: ПРО100  (Прочитано 11030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ПРО100
« Ответ #25 : 22 Августа 2007, 14:25:49 »
офф .
  Это какой автомобиль Ты развалил на 48 тысяч  ??? . Неужто авео ?

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #26 : 22 Августа 2007, 15:12:25 »
2 Trykov:
Понимаю Ваш гнев - сама топала ногами от злости. Потом начала разбираться в происходящем и поняла, что не полностью в страховой дело.
1) ЕЖЕДНЕВНО!!! в отделе возмещения регистрируются 50-70 страховых случаев. А сколько по городу в целом?
1.1) Требуется расширенная справка из ГАИ. Средний срок оформления такой справки 3 недели, ГАИ тоже перезагружено.
2) Машину должны осмотреть независимые експерты, у которых свое расписание работы, а они не торопятся.
3) СТО тоже все по фиг. Лично я ждала калькуляцию более 2-х недель и только когда вмешался Лола они ее соизволили сделать.
4) а уж про банк вообще молчу. Ответ на запрос страховой терялся 2 раза. Запрос из страховой самолично нашла среди бумаг, готовых к уничтожению.
5)с калькуляцией и ответом банка опять к независимым экспертам, видите ли им нужно проверить калькуляцию. В процессе этой проверки они не увидели мой техпаспорт. Сходить посмотреть в соседнюю комнату его копию им было далеко. Пришлось приехать и показать им техпаспорт.
Итак, резюмирую: Давайте посмотрим сколько служб должна "обработать" СК : ГАИ, нез. эксперты, СТО, банк. Никто из них не торопится и на нас с нашими авто им глубоко наплевать. Причем я заметила, что они врут в глаза. Нужно сесть рядом с ними и не уходить пока не сделают.
Сбор этой документации действительно занимает слишком много времени.  Лично у меня это заняло больше месяца.
НО! Как только я собрала все бумажки и написала заявление на выплату, деньги перечислили на СТО через день!
Я не знаю как будет в Вашем случае, все-таки сумма ущерба превышает более чем в два раза Ваш страховой платеж, значит понадобиться подпись руководства, а это тоже время.
Я также как и Вы психовала, а теперь думаю, что эта 2-х месячная волокита (СК+время ремонта) к лучшему. У меня бало время чтобы я отошла от стресса и прийти в себя.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПРО100
« Ответ #27 : 22 Августа 2007, 15:55:01 »
ГЫ-ГЫ . Случись Твой случай в Гарант-авто - 22 дня показались-бы мгновением ;)
+1
улыбнуло

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #28 : 22 Августа 2007, 16:00:41 »
Не сравнишь - не узнаешь! :D

Trykov

  • Гость
Re: ПРО100
« Ответ #29 : 22 Августа 2007, 16:30:17 »
Vlad_Kyiv
офф .
  Это какой автомобиль Ты развалил на 48 тысяч  ??? . Неужто авео ?

Да нет. Рено Гранд Сценик. И не я развалил, а мне - газель с пьяным водителем въехала в припаркованый мой - а он еще сзадистоящую (и таких сзадистоящих четыре в цепочке). Да и не так, чтобы совсем развалил. Крыло, фара, капот, оба бампера, колесо, рычаг, рулевая тяга, блок управления АКП с жгутом проводки, лобовое стекло треснуло, ну и так мелочевка всякая.

Trykov

  • Гость
Re: ПРО100
« Ответ #30 : 22 Августа 2007, 16:33:41 »
2 Trykov:
Понимаю Ваш гнев - сама топала ногами от злости. Потом начала разбираться в происходящем и поняла, что не полностью в страховой дело.
1) ЕЖЕДНЕВНО!!! в отделе возмещения регистрируются 50-70 страховых случаев. А сколько по городу в целом?
1.1) Требуется расширенная справка из ГАИ. Средний срок оформления такой справки 3 недели, ГАИ тоже перезагружено.
2) Машину должны осмотреть независимые експерты, у которых свое расписание работы, а они не торопятся.
3) СТО тоже все по фиг. Лично я ждала калькуляцию более 2-х недель и только когда вмешался Лола они ее соизволили сделать.
4) а уж про банк вообще молчу. Ответ на запрос страховой терялся 2 раза. Запрос из страховой самолично нашла среди бумаг, готовых к уничтожению.
5)с калькуляцией и ответом банка опять к независимым экспертам, видите ли им нужно проверить калькуляцию. В процессе этой проверки они не увидели мой техпаспорт. Сходить посмотреть в соседнюю комнату его копию им было далеко. Пришлось приехать и показать им техпаспорт.
Итак, резюмирую: Давайте посмотрим сколько служб должна "обработать" СК : ГАИ, нез. эксперты, СТО, банк. Никто из них не торопится и на нас с нашими авто им глубоко наплевать. Причем я заметила, что они врут в глаза. Нужно сесть рядом с ними и не уходить пока не сделают.
Сбор этой документации действительно занимает слишком много времени.  Лично у меня это заняло больше месяца.
НО! Как только я собрала все бумажки и написала заявление на выплату, деньги перечислили на СТО через день!
Я не знаю как будет в Вашем случае, все-таки сумма ущерба превышает более чем в два раза Ваш страховой платеж, значит понадобиться подпись руководства, а это тоже время.
Я также как и Вы психовала, а теперь думаю, что эта 2-х месячная волокита (СК+время ремонта) к лучшему. У меня бало время чтобы я отошла от стресса и прийти в себя.


Вопрос в том, что я справку ГАИ привез в первый же день, письмо в банк отвез на второй день лично и ответ из банка и калькуляцию СТО привез лично и уже давно. Так что задержки ни с СТО ни с ГАИ не было. А сейчас мне нужно еще думать где срочно 8000 грн. неоплаченного страховой НДСа искать для оплаты работ СТО.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #31 : 22 Августа 2007, 17:40:36 »
Не путайте справку с места ДТП и развернутую справку из ГАИ. Она выдается СК по запросу, основанном на справке с места ДТП. Вот она и "долгоиграющая". В ней указываются точные данные участников ДТП , его обстоятельства и на кого выписан админпротокол для суда (в случае когда есть вторая сторона). Если вторая сторона виновата, то, на основании этой развернутой справки, ПРО100 Вас отремонтирует по КАСКО, не дожидаясь решения суда и возмещения Вам ущерба вторым участником, а затем предъявит его СК регрессивное требование. Это намного быстрее чем по суду, поверьте.
Вопрос №2: А почему бы Вам не отремонтироваться на рекомендованной СК СТО? Тогда страховая просто перечислит деньги столько, сколько выставит СТО и Вы не будете заморачиваться наличкой. Тот же Александр Петрович порекомендует Вам хорошее СТО и сведет с мастером. Или Вы хотите и отремонтироваться, и чтоб у Вас деньги остались?   

Gekatta

  • Гость
Re: ПРО100
« Ответ #32 : 22 Августа 2007, 22:37:39 »
ГЫ-ГЫ . Случись Твой случай в Гарант-авто - 22 дня показались-бы мгновением ;)
Мне в Гаранте за 11 дней все оформили. А потом я попала на гребаный Голосеевский (4-й месяц торпеду привезти мне не могут!) и застряла там надолго.
Так что кому как повезет. Ну и я сама бегала в ГАИ, с письмом в банк, с ответом из банка и т.п.

Gekatta

  • Гость
Re: ПРО100
« Ответ #33 : 22 Августа 2007, 22:39:11 »
Не путайте справку с места ДТП и развернутую справку из ГАИ. Она выдается СК по запросу, основанном на справке с места ДТП. Вот она и "долгоиграющая". В ней указываются точные данные участников ДТП , его обстоятельства и на кого выписан админпротокол для суда (в случае когда есть вторая сторона). Если вторая сторона виновата, то, на основании этой развернутой справки, ПРО100 Вас отремонтирует по КАСКО, не дожидаясь решения суда и возмещения Вам ущерба вторым участником, а затем предъявит его СК регрессивное требование. Это намного быстрее чем по суду, поверьте.

Она делается за двадцатку в течении получаса.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #34 : 22 Августа 2007, 23:35:30 »
Ну что сказать... Мне сначала было влом бегать собирать бумажки. Потом разозлилась на банк и методично долбала их. Тем временем остальные справки и подоспели.
гребаный Голосеевский
на удивление быстро и нормально отремонтировал, подозреваю негласную помощь отдела возмещения в ремонте.  Тем более я точно знаю как они прессовали "дорогого Диму" с калькуляцией. Молдинги, прада, не приклеели, зато эта сумма пойдет на оплату ТО, если передумаю молдинги клеить. Уже все прошло, забылось. Главное, я помню какую страховую премию я заплатила и сколько стоил сам ремонт. Скорее всего в следующем году тоже буду страховаться в ПРО100, несмотря на повышенный бонус-малус.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #35 : 25 Августа 2007, 02:18:23 »
мдааа... вот так читаешь о неудачном опыте и сам испереживаешься :(
я пока по причине отпуска завис на стадии калькуляции ремонта в Голосеевском
это единственная СТО УкрАвто, на которую "со скрипом" согласился эксперт из ПРО100
пройду весь путь - поделюсь впечатлениями
прохождение продолжу уже с понедельника
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #36 : 25 Августа 2007, 10:40:49 »
Это не неудачный опыт - это жизнь obkur.
Не перживайте, СК все сделает. И деньги перечислит, и отремонтируют Вас. Только это будет не так быстро, как Вы хотите (как и по жизни в целом, впрочем). Вы только напоминайте о себе постоянно, а то другие страждущие отвлекут внимание на себя. Кстати, мне понравилась работа голосеевского.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #37 : 25 Августа 2007, 12:31:22 »
anj Вы кстати не в курсе по одному вопросу?
Голосеевский чтобы просчитать стоимость ремонта будет снимать бампер и это стоит сходу 320 грн
подобные ткскзть "предварительные" затраты СК оплачивает как часть затрат на ремонт или придется самому?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #38 : 25 Августа 2007, 13:43:51 »
Если Вы будете у них ремонтироваться, то за калькуляцию и стоянку не надо платить. Снятие бампера входит в калькуляцию. Если вдруг Вы с ними рассоритесь и решите ремонтироваться в другом месте, Вам придется заплатить и за калькуляцию, и за стоянку по 20 грн. в сутки. Но вообще-то расходы по калькуляции ложаться на плечи страхователя, СК не возмещает их. В данном конкретном случае, если Вы решите все-таки ремонтироваться на Голосеевском, Вам нечего беспокоиться об оплате калькуляции. Менеджер Дима Вам, наверное, это сказал. Лично я не платила ни за калькуляцию, ни за 60-дневную стоянку.  Терпения Вам и удачи! alik

Trykov

  • Гость
Re: ПРО100
« Ответ #39 : 27 Августа 2007, 08:44:23 »
Не путайте справку с места ДТП и развернутую справку из ГАИ. Она выдается СК по запросу, основанном на справке с места ДТП. Вот она и "долгоиграющая". В ней указываются точные данные участников ДТП , его обстоятельства и на кого выписан админпротокол для суда (в случае когда есть вторая сторона). Если вторая сторона виновата, то, на основании этой развернутой справки, ПРО100 Вас отремонтирует по КАСКО, не дожидаясь решения суда и возмещения Вам ущерба вторым участником, а затем предъявит его СК регрессивное требование. Это намного быстрее чем по суду, поверьте.
Вопрос №2: А почему бы Вам не отремонтироваться на рекомендованной СК СТО? Тогда страховая просто перечислит деньги столько, сколько выставит СТО и Вы не будете заморачиваться наличкой. Тот же Александр Петрович порекомендует Вам хорошее СТО и сведет с мастером. Или Вы хотите и отремонтироваться, и чтоб у Вас деньги остались?   

А я справки и не путаю. Я же сказал - за справкой в ГАИ съездил сам и привез ее в страховую сам. Другой СТО страховая не называла - у них договор с Голосеевским автоцентром и скидки там на Ремонт 10% (как мне сказали в страховой), так что эта СТО их вполне устраивает. Калькуляция почти сошлась с экспертизой страховой. Деньги же на СТО страховая перечислить не может - машина кредитная и в ответном письме банк указал себя как сторону, которой перечислять деньги. А потом уже по моему заявлению они перечисляют на СТО. А по поводу отремонтироваться и деньги остались - мне очень интересно как это у вас получится у официального дилера с его нормочасами и едиными ценами Рено на запчасти по всему СНГ. У страховой даже средняя стоимость нормочаса почти совпадает с СТО-шной 125 грн./час без НДС по среднему и 130 по СТО Голосеево. Так что отрмонтироваться существенно дешевле, чем в калькуляции практически нереально. При этом мне еще пришлось бы оплатить разборку машины, тестирование ходовой, стоянку на СТО и калькуляцию, что само по себе уже набежит на пару тысяч гривен. Вот и сэкономте. А вот с деньгами мне пока свои приходится платить т.к. страховая согласна перечислить стоимость ремонта без суммы НДС (т.к. боится, что я заберу машину и поеду ремонтироваться на станцию неплательщик НДСа). А разницу мне прийдется заплатить из своего кармана. А страховая обещает потом по актам выполненных работ компенсировать мне эту разницу по дополнительному заявлению. А разница в моем случае неслабая - более 8 000 грн. Вот так я по причине специфики работы страховой и банка попадаю первоначально на 8 000 грн., а потом буду еще бегать, чтобы мне их вернули. И хорошо, если никаких неожиданностей больше на будет. И где же здесь забота страховой о клиенте. Себя они не забывают защитить от меня (если вздумаю сэкономить пару тысяч, хотя это практически нереально учитывая их же средние цены), а меня от денежных проблем - нет - крутись как хочеш с оплатой за свой счет ремонта застрахованной машины с последующей дополнительной головной болью.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 09:32:29 от Trykov »

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #40 : 02 Сентября 2007, 10:11:07 »
Деньги же на СТО страховая перечислить не может - машина кредитная и в ответном письме банк указал себя как сторону, которой перечислять деньги. А потом уже по моему заявлению они перечисляют на СТО.  А разница в моем случае неслабая - более 8 000 грн. Вот так я по причине специфики работы страховой и банка попадаю первоначально на 8 000 грн., а потом буду еще бегать, чтобы мне их вернули. И хорошо, если никаких неожиданностей больше на будет. И где же здесь забота страховой о клиенте.

Ситуация начинает понемногу проясняться ::). Если банк указал, что страховое возмещение нужно перечислять ему, то естественно в этом случае НДС не возникает, т.к. это не оплата банку за товар ии услугу, а именно страховое возмещение выгодополучателю (страховой договор трехсторонний - Вы, банк и СК, причем приоретет банка выше Вашего). Вполне возможно, что банк захочет эти средства зачислить в погашение Вашего кредита и его не волнует, где Вы возмете деньги на ремонт. А есть возможность убедить кредитный комитет, чтобы они разрешили СК непосредственно перечислить деньги на СТО? Может внести несколько ежемесячных платежей в обмен? Или же вообще "отблагодарить" конкретного человека в банке? Согласитесь, перечисление средств банку с тем, чтобы он их перечислил на СТО, выглядит несколько странно.
Получается, что Вы судите о работе СК исходя их Ваших сложностей с банком. Разве СК отказало Вам в возмещении? Разве они затягивают выплату? Разве вина СК в том, что выгодополучатель банк, а не Вы?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #41 : 05 Сентября 2007, 21:06:35 »
все же кратенько проинструктируйте кто-нибудь, плиз
СТО спустя больше недели после сдачи им машины наконец сегодня сподобилось сделать калькуляцию (я им последние несколько дней интенсивно названивал) и сказали что отослали в СК
пытался сегодня по телефону поймать своего эксперта и расспросить "шо ж дальше и как долго", да пока безуспешно
машина пока на СТО. Тут мне знакомые говорят, что обычно история с СК и СТО может длиться долго и мол проще самому оплатить ремонт а потом скачать деньги с СК.
Если это так, то кто подскажет алгоритм дальнейших действий? Чтобы поскорее заполучить свою бибику в добром здравии. Бо шось от пешеходной жизни меня последнее время не прет.
машина кредитная.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #42 : 05 Сентября 2007, 22:21:04 »
Увы и ах! Очень рекомендую сходить самому на СТО и забрать калькуляцию и собственноручно отвести ее страховому комиссару (если он ее еще не получил). И пусть он сделает отметку в списке документов, что Вы ее сдали.
Итак, чтобы написать заявление о возмещении Вам нужно, чтобы в СК были следующие документы:
1. Заявление о страховом случае,
2. Справка от ГАИ с места события,
3. Расширенная справка из ГАИ,
4. Ответ из банка куда перечислять деньги
5. На всякий случай возьмите с собой квитанции об оплате страховой премии (У меня один раз попросили)
6. Если виноват второй учасник требуется заключение независимых экспертов (им тоже нужно показать техпаспорт)
Копии техталона и страхового полиса Вы уже показали, когда писали заявление о страхслучае.

Когда все это собрано и сдано, спросите комиссара когда планируется перечисление денег на СТО.

Про ремонт за свой счет желательно спросить у Вашего комиссара, если Вам так критично.

Из своего опыта скажу, что СТО Голосеевское начало ремонтировать мою машину на следующий же день как получили деньги (а калькуляцию делали 16 дней. Интересно, кто побьет этот рекорд?). Ремонт длился 2 недели (было действительно много чего делать).

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #43 : 06 Сентября 2007, 11:26:54 »
калькуляцию сделали за 11 дней
я спросил сумму - прозрел. 4780 грн. За что? Ну поменять передний бампер, одну переднюю блок-фару и поменять (или перекрасить) переднее крыло. И за все это 900$ ??!!! Правда крыло слегка повело, слегка расширился зазор между ним и капотом. Но 900!!!
Вопрос об оплате своими автоматом отпадает.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #44 : 06 Сентября 2007, 12:43:18 »
Только покраска заднего бампера стоит 1800 грн.! А его монтаж-демонтаж?
Я припарковалась в дерево, так мне насчитали около 6000 (бампер, фара, капот...)!
Да уж, владение автомобилем переводит нас в прослойку богатеев. obkur
А вообще, почему ты волнуешься? Страховая все оплатит, сколько бы это не стоило... Чтобы было приятнее, сравни сумму ущерба и сумму страхового платежа :D Сразу легче станет, как подумаешь, что мог бы выложить из собственного кармана.
Расслабься, все сделают. :) Только контролируй их.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: ПРО100
« Ответ #45 : 06 Сентября 2007, 15:55:32 »
а зачем, спрашивается, ты при таких пустяковых повреждениях машину в ремонт сдал. Езди себе на ней пока страховая деньги не перечислит, потом змгонишь и через неделю заберешь.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #46 : 06 Сентября 2007, 17:01:28 »
kdy
СТО чтобы сделать калькуляцию нужно было снимать передний бампер
а поставить назад его типа сложно
только что вернулся из страховой
говорят что все оплатят. Деньги перечислят через 2 недели. Банку моему (Альфе) еще один плюс
если машинка кредитная, обычно СК перечисляет бабки банку, а тот уже решает что с ними делать дальше
мой банк договорился с СК, что по суммам меньше 200000 грн его вообше не беспокоить и рассчитываться с СТО напрямую
так сказала девушка в СК на ресепшене
кстати уже после выхода из СК - звонок от манагера  с СТО,
М: мол как там дела.
Я: бабки вам СК перечислит через две недели.
М: а шо, машинка будет две недели у нас торчать?
Я: а шо? ну давай заберу! когда?
М: да хошь сейчас! оплати снятие бампера - 214 грн и забирай!
Я: ну вы его сняли, а назад поставили?
М: ой йо! а он шо - передний? Тю, ну тады будем с СК сами договариваться чтобы побыстрее денюжку перевели.

А я шо? Мне так даже лучше. Кстати СТО там похоже навписывало исправление даже царапин, не имеющих отношение к этому ДТП.
Но если СК оплачивает, то че я буду возражать? Лишь бы оно не осталось только на бумаге.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #47 : 06 Сентября 2007, 21:22:55 »
А че это Голосеевское удивляеться? Моя машинка стояла у них без ремонта около двух  месяцев и они не возражали. Я на стоянке сэкономила!
А царапинки, которые я себе наделала, они тоже покрасили и слова не сказали, хоть это к данному ДТП не относилось. Только через 2 недели пришось к ним ехать на полировку (подозреваю, что сама виновата - сходила на мойку). Отполировали и не взяли ни копейки!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007, 21:34:30 от anj »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: ПРО100
« Ответ #48 : 06 Сентября 2007, 22:11:22 »
у них там похоже ща завал с ремонтами
шибко много мафынок, шибко мало места
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: ПРО100
« Ответ #49 : 06 Сентября 2007, 22:25:31 »
Аааа! Я заходила к ним в понедельник, было свободьненько. Видать наехали.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.