Автор Тема: Крестины  (Прочитано 7036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Крестины
« : 24 Апреля 2009, 22:35:11 »
 Собрались крестить свою манюню. Договорились в церкви, потом в ресторан. Всего будет 15 человек. Но тут свое слово вставило теща, какое веселье, это таинство, нельзя танцевать да и вообще веселиться и тд.. Помогите советом у кого как происходила данная церемония? Что можно, что нет? repa
Дай Дураку Дорогу

Lala

  • Гость
Re: Крестины
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 22:41:31 »
приглашали в церковь самых близких...человек 15 где-то и было.. :D потом ресторан, пили-ели, смеялись...танцы не танцевали, бо все были за рулём и трезвые repa

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 23:43:38 »
Та я тоже так думаю, нажераться никто не будет. Выпить, покушать, потанцевать немного. я больше о гостях переживаю, чтоб не заскучали. Просто теща вносит смуту
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Крестины
« Ответ #3 : 25 Апреля 2009, 00:09:11 »
я не думаю, что праздновать крещение - это неправильно по канонам Церкви... для родителей это действительно событие, которое хочется отметить на календарике и созвать близких :)
"возрадуйтесь!" (с)  ;)

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: Крестины
« Ответ #4 : 25 Апреля 2009, 13:08:52 »
Я крестила мальчика, нас было 8 человек! Мы покрестили, а после церкви собрались дома и отметили в тесном домашнем кругу, не скрою, повеселились на ура!!! Много не пили так как были за рулем!!!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Крестины
« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 13:57:36 »
Козак А может ты тёщу в ресторан не пригласил? :) Вот она и мстит!
Всегда крестины были поводом выпить и закусить и пообщаться с друзьями!
:)

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #6 : 25 Апреля 2009, 14:25:46 »
Mimohod
Да нет будет...
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Крестины
« Ответ #7 : 25 Апреля 2009, 14:31:40 »
не вижу проблеммы!!!!! при чём тут тёща!!!! вы крестите своего ребёнка банкет вы организовываете!!!! хозяин барин!!!!!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #8 : 25 Апреля 2009, 17:54:11 »
serg.r2007
Ну прислушиваемся так сказать, к старшему поколению
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн lenysik

  • Старожил
Re: Крестины
« Ответ #9 : 25 Апреля 2009, 19:25:56 »
Когда я крестила своего крестника, бабушек и дедушек малыша вообще не было!!!
Так как все живут в разных городах!!!  dntknw И никто не обидился, что их не дождались!!!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Крестины
« Ответ #10 : 25 Апреля 2009, 19:34:55 »
Козак
не слухай тьощу ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #11 : 25 Апреля 2009, 21:57:02 »
Послушал Вас и тещу в сад :P
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Крестины
« Ответ #12 : 25 Апреля 2009, 22:20:10 »
Козак согласен насчет поколения, но времена не те, так что тьоща нынче не авторитет!!!!!! гыгы да и сто процентов когда тьщьо-мамо крестила Вашу супругу-чечётку  отбила пару раз :) !!!!!!! так что копните глубже!!!!!! а вообще решать Вам Вы родители!!!!! совет конечно-хорошо, но зделать по-своемему-это будет правильней!!!!!!! КАК С КУМОЙ И С КУМОМ погуляешь так они и ПРИХОДИТЬ БУДУТ!!!!!!!!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #13 : 26 Апреля 2009, 11:22:17 »
serg.r2007
+ многа
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
Re: Крестины
« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 11:23:43 »
Мы тоже в ближайшее время малую крестить собираемся, правда я как раз планирую  праздновать по минимуму и в очень узком кругу.... маленькую свадьбу делать не будем ( не смотря на желание родни  :-X).
Может кто знает что принято дарить девочке от крестных?

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Крестины
« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 17:21:10 »
 Козак Крестили малого, потом отметили крещение в узком кругу.   Так и мои знакомые делали и делают.  :)

Может кто знает что принято дарить девочке от крестных?
знаю, что точно дарят золото, а уж сережки или крестик, или что-то еще - выбирай сама.   ;)
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #16 : 26 Апреля 2009, 18:04:51 »
А  когда 2 года назад меня крестили,я такой сбонтуй заказал
с водкой и шампанским,танцами и весельем. bravo bravo
правда цыган не звал. repa

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
Re: Крестины
« Ответ #17 : 26 Апреля 2009, 19:28:44 »
  знаю, что точно дарят золото, а уж сережки или крестик, или что-то еще - выбирай сама.   ;)
Оксан, спасибки,  я тоже что-то такое слышала... а еще что дарят вроде ложечку серебряную..
Но хорошо было бы золотой слиточек  ::) :D

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Крестины
« Ответ #18 : 26 Апреля 2009, 22:17:33 »
Мне кажется сейчас не то время, чтобы кресных сильно напрягать. Мой будущий кум сразу сказал, что подарит золотой крестик, но у него сейчас капитальный ремонт квартиры(вынужденный) + кредит на машину.... я вежливо отказался, сказал дашь на памперсы :D
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн BVR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Lvov
Re: Крестины
« Ответ #19 : 26 Апреля 2009, 23:56:30 »
Мне кажется сейчас не то время, чтобы кресных сильно напрягать. Мой будущий кум сразу сказал, что подарит золотой крестик, но у него сейчас капитальный ремонт квартиры(вынужденный) + кредит на машину.... я вежливо отказался, сказал дашь на памперсы :D
Так то понятно что напрягать не то время сейчас...... про слиточек я шутила  :)

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Крестины
« Ответ #20 : 27 Апреля 2009, 00:22:48 »
Мне кажется сейчас не то время, чтобы кресных сильно напрягать. Мой будущий кум сразу сказал, что подарит золотой крестик, но у него сейчас капитальный ремонт квартиры(вынужденный) + кредит на машину.... я вежливо отказался, сказал дашь на памперсы :D
+1 :) была аналогичная ситуация, когда крёстный пожелал сам купить крестик, но я тоже вежливо отказалась ибо время сейчас такое, что даже при вроде бы нормальном материальном благополучии крёстных лучше им сохранить деньги, тем более что затейник всего дела то я - крещение по моей инициативе! :) да и хотелось крестик самой выбрать, купила в итоге не маленький, но и не огромный, среднего размера масивненький, ну так захотелось!

все расходы крещения взяла на себя + крёстным по пакету с вкуснятиной всякой вроде вина, элитных конфет, красная икра и т.д. + ужин с крёстными надому :)
крёстные подарили игрушки - денс-коврик (может видели в фильмах японских часто показывают, клёвая штука!) и самокат Дисней (дочь его сама выбрала в маге игрушек)...
крещение проходило втайне ото всех, на то были особые причины, у меня вообще по жизни всё не как у всех :(
ну и Бог с этим...

masja

  • Гость
Re: Крестины
« Ответ #21 : 27 Апреля 2009, 09:59:38 »
когда тьщьо-мамо крестила Вашу супругу-чечётку  отбила пару раз :) !!!!!!! так что копните глубже!!!!!!
жаль, доця этого не помнит :D
крестила своих двух деток, после - посиделки были для близких, правда, дома, но поляна, шутки, веселье  и обжиманцы с кумовьями присутствовали...что значит не до веселья? это ж деточка защиту от такого Покровителя получила и еще двоих родителей, это праздник :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.