Автор Тема: Вопрос мамочкам: в каком возрасте ваш малыш стал засыпать самостоятельно?  (Прочитано 8276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
masja
Цитировать (выделенное)
я всегда полагала, что детей надо воспитывать на собственном примере (потому как мама моя была строга со мной, иногда неоправданно)
мне в этом плане повезло - авторитетом у меня всегда был отец, его я слушала, именно слушала и понимала! если же у меня было обратное мнение, мне нужно было доказать отцу его как теорему Пифагора  :D маму старалась просто слушаться, чтобы она не переживала :)
отец воспитывал через сознание, у него редкий дар доносить до сознания человека сущность бытия, жизни, процессов, действ и т.д.  8)
честно сказать, по такому же принципу воспитываю и свою доцюню, мне так более приемлимо, легко и главное без нервотрёпств  ;) мой отец всю жизнь меня страхует, направляет, помогает, если это нужно, а дальше глубже так сказать он не лезет, я думаю также буду по отношению своей доцюни...  ::)
Цитировать (выделенное)
да, товарисч Спок, я и забыла насколько он силен в своем садизме -поплакать 30 мин, если ты голоден или что то болит-хорошее средство. интересно здоровому дядьке предложить, если день отработал, ничего не ел и желудок аж ноет от голода -"ты, дорогой, поплачь полчасика и усни -оно пройдет само по себе"
согласна на все 100%  8) Теория Спока садистична, во многом противоречива с психологией ребёнка и его здоровьем!   skaut
Слава Богу, про Спока муж больше не вспоминает!!!  Спасибо ещё раз Lala beer2
Lala как то быстро подобрала нужные слова в инете про "качество Спока"  :D

Lala

  • Гость
Lel`ka не за что :) в очередной раз повторюсь: мамская интуиция-самый лучший советчик, только мама знает, как надо поступить..

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Название темы - некоректно , по отношению к папам  :'( . Как будто папы никогда спать неукладывают  dntknw .

Поэтому считаю нужным вмешаться .
 В первый  раз сына заснул сам в полтора . Случайно . Укатывал-укатывал напоспать . Вышел , буквально на секунд двадцать в сторону кухни . . . .возвращаюсь - дрова .
 Второй раз похожая ситуация произошла  через месяца полтора . Всё .  Больше . пока , таких радостей небыло .

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Vlad_Kyiv
Цитировать (выделенное)
Название темы - некоректно , по отношению к папам   . Как будто папы никогда спать неукладывают
извини пожалуйста :) я даже не задумалась сразу о папах! а зря! меня ведь тоже спать укладывал и папа и мама - кто был менее занят так сказать! а вот мой муж дочь не укладывает, считает, что в 2 года и почти 8 месяцев она уже сама должна засыпать, мол иди Лена уложи её, укрой, дай бутылочку с молочком, оставь ночник (свет) и уходи... но моя Леночка (доця), как видит что я ухожу, сразу подрывается с постели и летит за мной  repa тогда я иду ложусь с ней и присыпаю  :) НО у нас иногда бывает, что днём она уснёт рядышком со мной, а потом я уйду по своим делам в квартире, а она позовёт меня из детской, я отвечу И ОНА СПИТ САМА ДАЛЬШЕ, тоесть просто проверяет где мама :)
Цитировать (выделенное)
Всё .  Больше . пока , таких радостей небыло .
гг  :D а сколько сейчас сынуле?  ::)

Оффлайн centre

  • Пользователь
Так нам 2,3 засыпаем самостоятельно уже давненько. Месяцев до 5-ти наверное. Т.е. положила спать-поцеловала-прикрыла дверь. Все спим.
Но ночью ко мне детеныш приходит иногда. Тогда оставляю у себя в постели.
Правда у меня режим: четко в час дневной сон, четко в десять - отбой. Да и все остальное по режиму :)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Год и восемь .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.