Автор Тема: Охранные системы . Настройка и програмирование.  (Прочитано 24578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chikist

  • Гость
Может кто нибудь подскажет  ??? утерян ключ соответственно с основным брелком сигналки  :'(  скажите продаються ли отдельно брелки с обраткой? и как все эти траблы решить сигнализация шериф 710 вроде,и как поступить с имобилайзером? т.к. он мог попасть "не в те" руки  :'(

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Может кто нибудь подскажет  ??? утерян ключ соответственно с основным брелком сигналки  :'(  скажите продаються ли отдельно брелки с обраткой? и как все эти траблы решить сигнализация шериф 710 вроде,и как поступить с имобилайзером? т.к. он мог попасть "не в те" руки  :'(

Брелки продаются, у меня сломался я на радиорынке покупал, сигналка-Мангус дуплекс. Потом перепрограмируешь сигналку(стираешь с памяти старый брелок и вносишь новый) и пользуешься.

Saviorv

  • Гость
Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #52 : 26 Февраля 2007, 07:41:22 »
Помогите... прочитал инструкцию не понимаю не фига как и что.. объесните:
1. как запрограмировать что бы после постановки на охрану стекла автоматически поднимались.
2. как запрограмировать закрытие и открытие дверей при включении зажигания и выключении..
3. Господа если у кого есть фотка или рисунок кнопки Valet плизз покажите как эта фигня выглядитт...

Если можно опишите подробно пункты 1 и 2 моего вопроса, что куда нажать и что нужно делать...

По инструкции нефига не понял... dujka  obkur

SignALKA

  • Гость
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #53 : 26 Февраля 2007, 14:26:50 »
К установщику !
Вопросы связаны не только с программированием но и подключением

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #54 : 26 Февраля 2007, 14:52:19 »
Помогите... прочитал инструкцию не понимаю не фига как и что.. объесните:
1. как запрограмировать что бы после постановки на охрану стекла автоматически поднимались.
а блок управления окнами стоит? его устанавливали?

Chikist

  • Гость
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #55 : 26 Февраля 2007, 18:47:34 »
Помогите... прочитал инструкцию не понимаю не фига как и что.. объесните:
1. как запрограмировать что бы после постановки на охрану стекла автоматически поднимались.
а блок управления окнами стоит? его устанавливали?
+1 За доводчики я доплачивал аж 200грн :'( И стекла поднимаються при постановке на охрану

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #56 : 26 Февраля 2007, 20:26:36 »
1) Присоединяюсь к предыдущим докладчикам  drunk. Нужен модуль автоматического подъема окон (на СТО в Песочине от 63 грн без ПДВ + установка 75 грн тож без ПДВ + проводки, изолента и пр.). Посмотри в чек или спроси у мастера, есть ли такая деталь (модуль, контроллер и т.п.).
2) Сам подумываю себе настроить. Сейчас почитаю инструкцию и пойду попробую запрограммировать. Получится - расскажу  krutoy.
3) Кнопка - черная, приблизительно 1см в диаметре и 1 см в высоту. Рекомендую спросить у мастера - он должен был ее спрятать от угонщиков  >:( где-то в салоне в районе торпедо.

Вывод: скорее всего прийдется пообщаться с мастером-установщиком, который всего этого не рассказал при приемке-сдаче  alik.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #57 : 26 Февраля 2007, 22:26:16 »
 Маленьки ньюанс - при попытке самостоятельно включить несуществующий доводчик стекол - почти гарантированно сгорит привод водительской двери. Так что все таки для начала обратитесь к своему установщику, а потом задавайте вопросы на форумах.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #58 : 27 Февраля 2007, 08:08:30 »
Получилось с блокировкой от зажигания. Вечером - подробней.

Saviorv

  • Гость
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #59 : 27 Февраля 2007, 15:16:50 »
Получилось с блокировкой от зажигания. Вечером - подробней.

Значит так... кнопку я нашел... ваще рад пипец... :)
Только одного не пойму.... самой кнопкой нужно переключится между меню...
Если можно объесните:

Хочу запрограмировать автоматическое открывание и запирание замков двери при глушении и заводе движка... если можно напишите что за чем и в какой последовательности нажимать...

По поводу... даводчика стелок... в сигналки есть такая функция.... стелкоподъемники установленны с завода изготовителя у меня ВАЗ 21154...

Saviorv

  • Гость
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #60 : 27 Февраля 2007, 15:18:13 »
Маленьки ньюанс - при попытке самостоятельно включить несуществующий доводчик стекол - почти гарантированно сгорит привод водительской двери. Так что все таки для начала обратитесь к своему установщику, а потом задавайте вопросы на форумах.
Для того форумы и существую что бы задовать вопросы...

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #61 : 27 Февраля 2007, 16:17:27 »
Интересующие тебя функции обозначаются в инструкции F3 (запирание при вкл зажигании - "ON") и F4 (отпирание при выкл зажигании "ACC").
Последовательность:
1) Включаешь зажигание "ON"
2) 3 раза нажать Valet (на это дано 5 сек.) Последует длинный сигнал.
3) Выключаем зажигание - "АСС" (на выполнение этой операции - тоже 5 сек.). Последует 1 короткий и 1 длинный сигнал.
4) Снова включаем зажигание "ON" (снова нужно уложиться в 5 сек.). СИД (у меня он на лобовом стекле слева вверху) мигает одиночными. Это значит, что мы в режиме программирования F1. 5) Для того, чтобы перейти к программированию F3, необходимо нажать Valet раз и еще раз. Теперь СИД мигает тройными.
6) Нажимаем кнопку "lock" на брелоке - и у нас включена функция F3.
7) Нажимаем Valet - переходим к F4.
8) Нажимаем кнопку "lock" на брелоке - и у нас включена функция F4.
9) Выключаем зажигание и проверяем.

      Примечания: а) количество миганий СИДа отражает номер программируемой функции;
                         б) количество нажатий кнопки "lock" на брелоке определяет состояние функции
                            (см. табл. на стр. 26);
                         в) во время программирования чтение инструкции или рассматривание СИДа более
                           чем 10 сек недопустимо - отключается.

Удачи!  ;)

ЗЫ: По сути, это пересказ стр. 25-26 "Руководства пользователя и установке Sheriff ZX-725V2".
ЗЗЫ: Писал еще вчера вечером, но не смог выйти в инет - деньги закончились, а с телефона особо не попишишь. В связи с этим: "ON" и "ACC" - это для наших машинок. Как у тебя - не знаю.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #62 : 27 Февраля 2007, 17:06:09 »
Меня эта функция так достала... Я ее отключил нафиг уже давно.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #63 : 27 Февраля 2007, 19:13:43 »
Меня эта функция так достала... Я ее отключил нафиг уже давно.

 А как эта функция достает барсеточников, которые на светофоре сумки выхватывают  ;D.

 Функции доводки стекол у сигналки нет, есть функция подачи команды доводчику стекол. Сам доводчик действительно +200грн. Ну +\-. В машинах из германии он стоит с завода, в остальные нужно доставлять.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Saviorv

  • Гость
Re: Вопрос о Sheriff zx725v2
« Ответ #64 : 28 Февраля 2007, 10:00:29 »
Интересующие тебя функции обозначаются в инструкции F3 (запирание при вкл зажигании - "ON") и F4 (отпирание при выкл зажигании "ACC").
Последовательность:
1) Включаешь зажигание "ON"
2) 3 раза нажать Valet (на это дано 5 сек.) Последует длинный сигнал.
3) Выключаем зажигание - "АСС" (на выполнение этой операции - тоже 5 сек.). Последует 1 короткий и 1 длинный сигнал.
4) Снова включаем зажигание "ON" (снова нужно уложиться в 5 сек.). СИД (у меня он на лобовом стекле слева вверху) мигает одиночными. Это значит, что мы в режиме программирования F1. 5) Для того, чтобы перейти к программированию F3, необходимо нажать Valet раз и еще раз. Теперь СИД мигает тройными.
6) Нажимаем кнопку "lock" на брелоке - и у нас включена функция F3.
7) Нажимаем Valet - переходим к F4.
8) Нажимаем кнопку "lock" на брелоке - и у нас включена функция F4.
9) Выключаем зажигание и проверяем.

      Примечания: а) количество миганий СИДа отражает номер программируемой функции;
                         б) количество нажатий кнопки "lock" на брелоке определяет состояние функции
                            (см. табл. на стр. 26);
                         в) во время программирования чтение инструкции или рассматривание СИДа более
                           чем 10 сек недопустимо - отключается.

Удачи!  ;)

ЗЫ: По сути, это пересказ стр. 25-26 "Руководства пользователя и установке Sheriff ZX-725V2".
ЗЗЫ: Писал еще вчера вечером, но не смог выйти в инет - деньги закончились, а с телефона особо не попишишь. В связи с этим: "ON" и "ACC" - это для наших машинок. Как у тебя - не знаю.

СПС и респект... от души

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Процедура выключения:
1. Включить зажигание.
2. Выключить зажигание
3. Нажать кнопку на 3сек.
4. Сирена пикнет и светодиод погаснет  beer2
У меня в инструкции (Sheriff) пункт 3 изложен в другой редакции: "В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet".
Желаю удачи.

MaestroAveo

  • Гость
Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #66 : 29 Марта 2007, 17:37:51 »
Купил сигналку, на сервисе установили.
Появилось свободное время, дай думаю попраграммирую немного...
но как?
Смотрю инструкцию и не доганяю
Как например сделать запирание дверей при включении зажигания?
Помоггите, плиз

MaestroAveo

  • Гость
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #67 : 29 Марта 2007, 17:46:37 »
Или что такое Валет
и где он находится?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #68 : 30 Марта 2007, 00:21:44 »
Или что такое Валет
и где он находится?
Вот с этого и нужно было начинать  :). Это кнопочка такая, в машине. А где она находится знают только Аллах и установщик сигнализации.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

SignALKA

  • Гость
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #69 : 30 Марта 2007, 11:13:23 »
Вам нужно подъехать туда где ставили и попросить запрограммировать

Оффлайн Valeon

  • Пользователь
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #70 : 31 Марта 2007, 14:17:13 »
Вам нужно подъехать туда где ставили и попросить запрограммировать

Если это сервис от Укравто, то не очень там разгонятся что-то программировать.
Когда я попросил во время установки на сервисе (Укравто) НЕ программировать некоторые функции, приемщик сделал круглые глаза и сказал, что любое программирование функций у них стОит дополнительных денег ???.
Конечно, нажать несколько раз кнопку валет и включить да выключить зажигание - очень тяжкий труд :-\ , учитывая их цены за установку.
Гарантия, блин... obkur
Чесслово, возмите инструкцию, соседа - и будет Вам счастИе beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #71 : 31 Марта 2007, 14:39:37 »
Фрунзе, купили машину, позже поставили на СТО синалку... забирали без меня, и где находится "кнопка" не знал, приехал - показали.... начал програмить, сделал чтото не то и сигналка перешла в реим anti-hijack, т.е. типа заводится только на время и едет недалеко.... или точно не помню всей ситуевины  - прилось сидеть со своей девушкой в визжащей машине и листать Мурзилку на предмет "как отключить этот режим"....  минут через 5 нашел решение и отключил.... после этого неделю не подходил к сигналке - типало, но позже все прошло и следующие несколько перепрограммирований прошли на ура (хорошо читать мурзилку, а то недавно мама не могла с сигналки снять машину, пришлось Валетом пользоваться.... хорошо что знал как, а то оставили бы мы машину на полтавском :) )
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

alexxx

  • Гость
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #72 : 02 Апреля 2007, 17:26:32 »
1. Узнай, где Валет.
2. Бери инструкцию.
3. Бери с собой товарисча.
4. Выезжай куда-нибудь в такое место, где издаваемые сиреной звуки (будет пикать) никому не помешают и тебе их будет слышно.
5. Программируй, шо тебе угодно.

По времени - полчаса на всё про всё. Ты работаешь с зажиганием и валетом, товарисч - слушает сигналы и тыкает кнопки на пульте ДУ.

Светодиод мигает - по количеству миганий определяется номер функции, по количеству звуковых сигналов определяется состояние функции (1,2,3 или 4).

Всё предельно просто. Если разобраться, конечно  obkur

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #73 : 03 Апреля 2007, 17:58:28 »
главное сначала раза 3-4 прочесть инструкцию и запомнить последовательность нажатия клавиш....
и еще главнее (дабы нервы сберечь) прочитай как снимать машину с сигналки в случае активации функции "анти угон", т.е. попрпосту блокировка двигателя, когда она орет до потери заряда в аккумуляторе....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

MaestroAveo

  • Гость
Re: Вопрос по Шерифу 1050
« Ответ #74 : 04 Апреля 2007, 12:59:13 »
Спасибо всем кто ответил
с инструкцией разобрался, буду пробовать


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.