Автор Тема: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masja

  • Гость
    Уважаемы господа юристы! Вопрос очень болезненный, но может посоветуете. Сходила тут моя доця замуж после школы неудачно, готовимся к разводу. Денег, для того чтоб пригласить адвоката, нет, а детка 18 летняя слегка бестолковая, боюсь может напороть глупостей. Могу ли я присутствовать на суде в качестве, даже не знаю, как по определению, защитника? помощника?

зы, при всем уважении к самым говорящим господам форума, очень прошу только профессиональной информации, спасибо

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 13:43:07 »
masja идете к нотариусу, платите 150-200 грн, оформяете доверенность и нету проблем
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Tigirl

  • Член клуба
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 13:50:10 »
!NILS! ты мой великий адвокат  :D

masja

  • Гость
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 13:50:36 »
!NILS!, т.е доверенность на представление ее интересов в суде, такая есть?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 13:51:55 »
masja да. я разбил машину, и мне адвокат нужен, и он сказал чтоб для того чтоб он представлял мои интересы в суде нужна доверенность.
Свобода находится справа от педали тормоза

masja

  • Гость
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 13:57:03 »
!NILS!, а ты на суде будешь присутствовать? или это уже не суть?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 13:58:56 »
masja буду конечно :)
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 14:53:54 »
Оформляется доверенность на представление интересов, в т.ч. и составление исков, правом подписи и т.п. На этих основаниях тебе предоставляется право голоса в суде, т.е. твоя доця может просто тупо молчать, а ты говоришь все за нее. В суд она может и не приходить, но, для дачи пояснений из первых уст это было бы предпочтительно. Прошу заметить, что все эмоции и фразы типы "а вот он, в то время как я..." - простое сотрясание воздуха. Все, что вы утверждаете должно быть подкреплено бумажками или справками (более предпочтительно), или же показаниями свидетелей (менее предпочтительно, т.к. суд к ним может отнестись критически).
Лично мои рекомендации: никаких лишних разглагольствований, рассказ только по делу, сухо и сжато, на чем хочешь акцентировать внимание - проси занести в протокол. Если не используется аудиозапись, рассказывать НЕ бегло, чтобы секретарь успевала записывать. В иске четко сформулировать требования и знать пути их достижения. Суд - процесс состязательный, кто сильнее убедит суд в своей правоте, тот и выиграл.
ЗЫ. Сочувствую и удачи!

masja

  • Гость
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 15:26:39 »
$talker, спасибо, готовлюсь, не только официалом,но и спич, сокращенный до минимума

Оффлайн Supervisor

  • Член клуба
  • оффшор Ирпень
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #9 : 17 Апреля 2009, 15:43:28 »
masja відповідно до частин шостої статті 42 Цивільного процесуального кодексу України фізична особа може надати повноваження представникові за усною заявою, яка заноситься до журналу судового засідання.
Тобто, є два шляхи:
1. брати довіреність
2. під час судового засідання твоя донька повинна заявити, що ти будеш представляти її інтереси, після цього робиться запис в протокол засідання.
Другий варіант застосовується на практиці, плюс не треба платити за довіреність нотаріусу.

masja

  • Гость
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009, 21:07:12 »
Supervisor, дякую,я навіть не підозрювала, шо таке можливо

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #11 : 19 Апреля 2009, 20:01:19 »
Можно и в суде через протокол, но вот только полномочия у Вас слегка будут куцими!!! в доверенности можно выписать все то, что Вы можете... и некоторые ограничения вписать... Кстати а чего развод по суду??? или вместе с разводом и раздел им-ва?? или дети есть???
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Могу ли я быть защитником на суде у дочери?
« Ответ #12 : 19 Апреля 2009, 20:28:12 »
За даних умов повноваження куцими не будуть, однак при витребовуванні будь-яких документів за межами суду необхідна буде особиста присутність сторони (дочки), тому якщо на суді це актуально то у іншій ситуації краще довіреність


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.