Автор Тема: Загорелся "check engine". Результат диагностики  (Прочитано 14607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #25 : 27 Января 2010, 14:35:47 »
Отпишусь и я. правда к Авео отношения наверно не имеет, но может че полезное есть. Неделю назад, в среду, прогреваю машину на работе (ехать домой). Как правило в эти морозы грею пока стрелка не начнет подыматься и из дуек не начнет идти теплый воздух. А тут спешил - обороты упали примерно до 1100 - выезжаю. А по Жилянской поток плотный - пришлось резко ускориться. Доезжаю до светофора, остановился - есть ЧЕК!!!! Матюкнулся и на следующий день - на родную СТО. "Лечили" аж 5 минут - потерли ошибку и сказали - топливо у вас г@мно! В баке был 95 Укравто. Фик с вами! Доезжаю от Каравана до Житнего рынка - бздынь! Чек! Матюкался гораздо дольше! В субботу еду на СТО на Новоконстантиновской. Крутили они мою Соню полтора часа! Потом у нас был консилиум - я, манагер СТО и электрик. Диагностика поставилы диагноз (по коду ошибки) - бедная смесь. (Распечатку дали в руки). Оказывается я у них с этой проблемой 1548643124579454545-й! Прозвучал ответ от манагера: "Хотите чесно, че нужно делать? Мы НЕ ЗНАЕМ!!!!" Ну хоть правду сказал! Вроде как они уже торбили корейцев - те обещают разрулить. Прозвучал совет - водите в более агрессивном режиме. Типа надо шоб пробzделась. Ну я выехал, доехал до Петровки - ЧЕК! Звоню манагеру - Шозанах??!!! Он грит - ездите и не майтесь. Машина в полном порядке! Ездил все выходные "агрессивно". Бенза взяла нормально, но! В воскресенье вечером чек потух! (за это время НЕ заправлялся!). В понедельник опять стартанул на недогретой машине - щас горит Чек. Мои выводы (учитывая инфу с СТО):

- движок может затроить на 1 секунду (или еще какой сбой кратковременный) и сразу заработать нормально. Но ошибка фиксируется и чек горит. Двигатель при этом работает нормально.
- от мороза дуреет электроника
- из-за недогретого двигателя возникают сбои в подаче топлива, + предыдущий пункт - имеем чек.
- Для Сонаты существует более 3600 событий, которые вызывают загорание Чек
- если событие, вызвавшее загорание Чек, не повторяется N раз при заводке двигателя - БК тушит чек.
- не знаю как на Авео (за все время владения ни разу не видел горящей эту лампочку у себя), но на Соне оранжевый чек - не повод для паники. Вот если лампуцка загорелась красным!!!!! Тогда беда.

Может кто сделает какие выводы из вышенаписанного.... Кстати, на Хюндай-форуме народ писал, что некоторые погасили чек путем выкручивания руля до упора в одну сторону, потом до упора - в другую и глушим мотор в таком положении. При заводке Чек потух. ??? ??? У других такое не сработало.......
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 23:23:57 »
И я отпишусь :) В темке все расписал. ИТОГ читать здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=119796.msg1267603#msg1267603  :)
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Teko

  • Новичок
  • Aveo II LS АХ0431ВА
    • Триком
  • Авто: другое
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #27 : 06 Февраля 2010, 07:51:26 »
Ксатит забыл отписаться. В итоге я поменял катушку. Все проблемы были в ней. Цена вопроса 580 грн. Спасибо Руслану с ланос.куба
Тэны и комплектющие
http://elctro.tricom.com.ua

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #28 : 29 Сентября 2010, 20:09:21 »
а о каких ошибках в принцыпе этот датчик нам гласит?
"огласите весь список, пожалуйста"  )))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн vict

  • Неизвестный герой
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 13:49:24 »
Загорелся "check engine". Поехал на диагностику, оказалось вышел из строя датчик распредвала. Заменил на новый, chek погас, все работает нормально.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #30 : 12 Августа 2013, 15:51:12 »
Загорелся сегодня  чек на трассе, ехал всю Бориспольскую 140 - 150 км/час, стоит гбо4, проблем с движком не было, ехала как ехала, но через 70 км кончился газ, заправился, проехал еще 10 км и ломпочка потухла. Стоит ли ехать на диагностику по этому случаю или к гасовщикам?  dntknw
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #31 : 12 Августа 2013, 15:56:54 »
Финансист, не заморачивайся, у меня бывала такая фигня на 4 поколении, именно тогда когда совсем заканчивался газ, потом после заправки он сам через время гас... Ничего страшного в этом нет. Не заморачивайся))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #32 : 12 Августа 2013, 15:59:12 »
Спасибо, это и хотел услышать  beer2.  Вердикт, когда кончается газ, больше 130 нини :D.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #33 : 12 Августа 2013, 16:30:25 »
Приятно, когода говорят именно то, чего ждешь...)))
А там дело не в скорости, у меня такое было и в городе при скорости 10-20 км., видимо когда кончается газ, падает давление и это как-то влияет на датчики, что они срабатывают... Я просто старался потом чтобы газ не заканчивался при езде (если знал, вот с километра на километр должен закончится, переключался на бенз и на бензе доезжал до заправки)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #34 : 12 Августа 2013, 17:05:37 »
Походу дело было в постоянных оборотах около четырех тысяч плюс кондей  dntknw. В городе у меня такого не бывало, пикает датчик, сразу переключаю на бенз.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #35 : 12 Августа 2013, 17:23:50 »
ну а тут возможно датчик не успел запикать, либо не услышал просто)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #36 : 13 Августа 2013, 07:59:40 »
да он кончился через 20 км, рановато для пикания. и тяга была, а обычно пропадает рывками а потом уже пикает. dntknw
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Загорелся "check engine". Результат диагностики
« Ответ #37 : 13 Августа 2013, 08:47:46 »
ну при такой скорости, с кондеем он и должен был резко пропасть))))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.