Автор Тема: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!  (Прочитано 212490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #75 : 21 Апреля 2009, 18:39:09 »
SVS
 я говорю - заменил 3 вещи: стойки газ-масло
                                         сайленты - форд(произв. MOOG)
                                         подушку с подшипником- оригинал!
                            проблема гдето здесь:)))
стабилизатор нетрогал!!!
блин - ощющение в машинке приятно ездить,   это нада почувствовать:))

а вообще интересно как ведет себя "булькающяя подвеска " после замены сайлентов!!
правая сторона громче- нет штатной шкмки!!

zvnk
Снеми стабилизатор и сравни- опыт нам прегодится!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 18:44:58 от fan tik »

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #76 : 21 Апреля 2009, 18:46:43 »
fan tik
А штатная - это какая? Я вообще делал шумку - где смог, т е практически везде. Эффект конечно же есть - лдин звук закрывающихся дверей чего стоит! Но как и писали на форуме прекращаешь слышать одни звуки - начинаешь слышать другие. Плюс сверчки ... Понятно. Стойки менять пока не буду. С сайлентами - подумаю...
С ув svs.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #77 : 21 Апреля 2009, 18:56:31 »
со сверчками -это да!   в соседней ветке "рыжик" оприсался  по поводу снятия торпедо за 2 часа, мож фотоотчет сделает!
 штатная шумка спереди на полу, толстая резина с плотным паралоном, прямо под ногами, довольно приличная, получше самоклейки будет!!!

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #78 : 21 Апреля 2009, 19:10:09 »
И я так подумал - но все равно 5  мм добавил на зад. а на перед тогда наверное не встали бы воздуховоды задним пассажирам. Снять торпеду за два часа? Хотя - люди писали, что они и потолок вытаскивают в троем с матами.  А я сам - легонько через переднюю пассажирскую дверь. Как туда так и обратно. Ничего военного.
С ув svs.

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #79 : 21 Апреля 2009, 19:52:39 »
Мужики авеоводы!!! bravo я себе поставил аморт .масл оригенал кореа типа {авео 1}  подушки оригинал GM. И подшипники маde in germani, Кстати родные такие же стояли .Правую тягу стабилизатора от lachetti она на 5мм. выше.Говорят лутше . Эфект нулевой ,блин :D . Так вот у меня была AVEO 1 2004 г. Кorea .  Самая первая ,"салатовая" просто ляля ,комфортная подвеска ,нормальная шумоизоляция заводская , просто пробег  уже машины был 70 тыс . Выгодно продал ,выгодно купил  .Так нет надо было поменять год назат на 1.6  :(." Помаранчеве чудо" :o  проехал 17000 . Но досих пор жалею ,немогу привыкнуть. :oМое мнение это всетаки  рейка .Потому ,я так думаю может я не прав, но на руле я слышу все камушки все биение неровной дороги на 1.5 этого всего небыло ездить было комфортно эх ... :'( :'( :'( :'(

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #80 : 21 Апреля 2009, 20:27:19 »
zvnk У меня был seat cordoda аналог vw polo ,ездил на нем я  5 лет  ugagaменял ,на нем и подушки и амор. паралельно ездил на aveo 1. 1.5 Так aveo  был мягче намного  это факт 8) .Щас я эзжу на Шанхай1.6.   Вспоминаю себя на seat cordoba 95 года выпуска хотя cordoba я повторюсь это wv pollo clasik .стойки клеймо было vw ,подушки vw подушки vw ,мотор 1.6 vw ,словом все узлы vw но ходовая по жесткости напоминает 1.6 aveo
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 20:32:07 от vovadent »

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #81 : 21 Апреля 2009, 21:54:38 »
уже живу на форуме:)
Так и непонял,удалось ли комуто добится "тихости" подвески, сохранив при этом первоначальную мягкость!

Оффлайн mixachev

  • Новичок
  • 1,6 Chip tuning by DIP
  • Город: Донецк
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #82 : 23 Апреля 2009, 23:47:36 »
 Вот и я прочитав тему решил попробовать побороться с надоевшим бубонящим
 шумом спереди.Сегодня купил опоры topran 104003 как не странно выбито GERMANY а все вроде говорят Китай их стоимость пары 80 грн!!!!!!!Еще заказал сайлентблоки лемфердер их стоимость 240 пара, буду ставить 28,04 по результам изменений отпишусь.ФОТО опор ниже.Я хоть те что надо взял????




sergey7996

  • Гость
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #83 : 24 Апреля 2009, 19:29:17 »
Я себе тоже поменял родные опоры стоек на опоры от POLO но разницы нет никакой тот же самый стук! Может дело все таки не в них?

Оффлайн mixachev

  • Новичок
  • 1,6 Chip tuning by DIP
  • Город: Донецк
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #84 : 24 Апреля 2009, 22:30:18 »
sergey7996 А ты опоры какой фирмы поставил???

sergey7996

  • Гость
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #85 : 25 Апреля 2009, 01:33:07 »
Лемфердеровские. Думаю поменять еще сайленты на фордовские или с опеля и стойки на kayaba. Может хоть тогда подвеска станет нормальной. А пока езжу с давлением в передних колесах 1.8.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #86 : 25 Апреля 2009, 16:08:55 »
sergey7996
мой совет -поменяй только сайленты, должнл хватить!!
если еще ис тойки газ-масло, на скорости будет очень жестковато:))  130-140 идет как вкопаная, но зачем???
я уже подумываю вернуть старые стойки!!

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #87 : 25 Апреля 2009, 16:49:22 »
mixachevЯ себе тоже поменял родные опоры стоек на опоры от POLO но разницы нет никакой тот же самый стук! Может дело все таки не в них?
Я тоже так думаю .Мое мнение этот стук от рулевой рейки  все таки.

Оффлайн mixachev

  • Новичок
  • 1,6 Chip tuning by DIP
  • Город: Донецк
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #88 : 25 Апреля 2009, 18:11:11 »
vovadent А ты какой фирмы брал???Внешне такие как на фото ребристые??????

sergey7996

  • Гость
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #89 : 25 Апреля 2009, 18:38:20 »
Да как на фотке.Но это врятли рейка ,потому что когда стучит рейка ощущается стук в руле

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #90 : 25 Апреля 2009, 19:26:05 »
Да как на фотке. Но у меня плюс стук в самом руле такое ощущение как гдето в салоне иногда звонкий не глухой стук под рулевом колесе

Оффлайн mixachev

  • Новичок
  • 1,6 Chip tuning by DIP
  • Город: Донецк
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #91 : 25 Апреля 2009, 19:34:25 »
Я хотя бы попробую их поменять.Вместе с сайлентами. Если результата не будет тогда будем думать дальше.Но мне как то рулевую рейку за свои деньги не как менять не хочется. Пусть тарахтит пока не развалиться.Сегодня ехал с полной загрузкой 5 чел.Подвеска гораздо приятней работает чем когда еду сам.

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #92 : 25 Апреля 2009, 19:57:16 »
mixachev
Отпишись когда поставиш.

sergey7996

  • Гость
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #93 : 25 Апреля 2009, 21:24:26 »
У моего брата такой же стук в руле как у тебя пробег 70000км стук был с первых км как выехал с салона особенно слышно на жд переездах и на плитах при  повороте.Подтягивали рейку но результат не на долго тысяч на 10-15.Поменяли рулевые тяги с наконечниками,резинки и стойки стабилизатора,но все равно стучит.А опоры стоек поставил с 1.5 оригинал все супер стук в стойках пропал.

Оффлайн mixachev

  • Новичок
  • 1,6 Chip tuning by DIP
  • Город: Донецк
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #94 : 25 Апреля 2009, 22:05:19 »
У всех конечно проблемы разные с ходовкой. Для всех замены одной детали не  решит проблему.Во первых если можно было услышать шум каждой конкретной подвески и сравнить ее со своим шумом тогда еще да ,но так как люди просто их описывают тяжело сказать.Во вторых запчасти тоже блин разные: производитель один,а   сделаны в разных странах с разным качеством или вообще тупо подделка.
Но наши шанхайские это вообще чудо машина.Мне лично замена по гарантии опор стоек на корейские дало результат равен 0.Я ездил два раза на диагностику к официалам на стенд к независимому експерту мне и шатали и стучяли и трясли машину но когда она стоит все хорошо звука не издаст и стойки нормальный по стенду .Хочу попробовать поменять опоры о котором я писал выше и сайлентблоки лемфердер код 26580.И обязательно отпишусь 28,04 вечером что изминилось на первый взгляд.Хочу убрать бубнящий звук на острых ямах, на волнистых неровностях как бы все ок.Иногда и в руль отдает с небольшим звоном.Может конечно рейка но я не уверен бо этот звук присутствовал изначально.

Оффлайн mirror

  • Новичок
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #95 : 25 Апреля 2009, 22:39:11 »
Народ , я поменял все : стойки каяба сайлент мондео , шаровые , подшипники ступиц девяточные , опорную подушку и подшипник родные ,  выехал машина на много лутше , но все равно машинка гупает и от ударов руль кидает , через недельку решил все таки попробовать поменять подушку на ту которая на фотках менял сам с кентом в гараже выехал и прозрел на сколько ходовка стала лутше я сразу тест драйв дорога типа "стиральная доска" пока с гаража до нормальной дороги все супер  !!! на дорогу сразу два полицейских - супер , думаю нада на трасу выскакиваю и тут просто аргазм я ей 160 по разбитой Кировоградской объездной а она вкопаная ну наконецто добился того чего хотел , после всего этого понял что вся проблема была в етой подушке , мои старые стойки хоть прошли 50 тыс. но были довольно в хорошем состоянии газ-масло з завода стояли ну я думаю конечно и сайлент фордовский тоже роль сыграл .
Кто хочет - ищет возможность , кто не хочет - причину !!!

Оффлайн sanYA T250

  • Пользователь
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #96 : 26 Апреля 2009, 19:27:26 »
Рулевая рейка издаёт железный стук. А глухой стук слышен от подвески. Причем спрашивал у спеца по поводу стука, сказал что на всех Авешках такая проблема. Но прочитав выкладки по этой теме. И думаю теперь себе поставить подушки от VW. Кстати у знакомого такая-же Авешка как и меня 1,6. Сказал что стук от подвески убрали когда поменяли верхнии резинки. Ему сказали родные бракованые, то-есть недоделанные. Вообщем когда себе поставлю о результатах напишу. skaut

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #97 : 26 Апреля 2009, 20:02:51 »
mirror
 интересует вопрос  на трасе при скорости, после всего заменненого, салон шумнее нестал, тобиш непоявился ярковыраженный  гул от дороги???

Оффлайн mirror

  • Новичок
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #98 : 26 Апреля 2009, 22:42:05 »
Шум от дороги конечно есть , я думаю шумовать надо
Кто хочет - ищет возможность , кто не хочет - причину !!!

Оффлайн mirror

  • Новичок
Re: Уменьшение стука подвески китайцев на 80% !!!
« Ответ #99 : 26 Апреля 2009, 22:47:23 »
Скажу когда я ездил на родной резине то шум был больше , сейчас у меня Nokian HAKA H гудит конечно меньше + диски на 15
Кто хочет - ищет возможность , кто не хочет - причину !!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.