Автор Тема: Вопрос по страхованию имущества/жизни в ипотеке.  (Прочитано 4533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Картко - 3 год ипотека в Авале. Нужно в этом месяце страховаться, банк предлагает принудительно 3 СК- УПС, Кредо и Универсальная.
Грят что по указу НБУ есть возможность взять отсрочку на страхование имущества, а жизнь вообще сейчас необязательно страховать.
1.На сколько это реально и действительно ли есть такой указ НБУ?
2.Какая из этих СК по выплатам наиболее надежна?

Lala

  • Гость
Gang офф...жизнь страхуй сам в хорошей страховой...после тебя наследники останутся, облегчи им жизнь с кредитом...тьху 3 раза :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Lala
Я в это неверю, тем более что подобные страховки формальность ради банка. Это ж не КАСКО. И проблема ещё в том что банк навязывает свои СК, как всегда неплатежеспособные - как минимум УПСК 100%.

Оффлайн РуслАН-124

  • Старожил
  • Аэродром в Беличах
    • mirvodu
Gang Я сталкивался с Универсальной,не могу сказать ничего плохого(разве что процентная ставка немножко больше чем у всех).Выплата денежек быстро происходит,за две недели все решил.Правда связано с машиной, а не ипотекой.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Вопрос по страхованию имущества/жизни в и
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 19:06:52 »
Gang
Перечитай кредитный договор и обрати внимание на то место, где указана твоя обязанность все это страховать - и на место, где указаны права банка в случае, если ты не застрахуешь. И будет тебе ответ на твой вопрос.

Все три компании я бы отнес к стрёмным

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Была жена в банке.
На основании закона об ипотеке банк соглашается дать отсрочку на год по страхованию жизни. Торговались с УПС по страховке имущества - предварительно выходим на сумму 210грн (остаток кредита 14к у.е.).

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Мы платим по минимальному тарифу. Читал страховой договор и общался с представителем СК, сделал вывод: страховка нужна банку, нам от нее ни холодно ни жарко. Еще землю(участок) страхуем. Кто скажет от чего от каких таких бедствий? :) 
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Еще землю(участок) страхуем. Кто скажет от чего от каких таких бедствий? :) 
:o Саня,это у тебя надо спросить :D От чего ты её землю страхуеш? obkur
я розумію майно там,скриня,хата... :D Цій землі, вже мільярди років! ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Andrew, Андрюха, таковы условия кредитного договора :(. А вдруг инопланетяне? :)
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
OFF Та вже були :D Динозаври вимерли,земля залишилась... obkur OFF
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.