Автор Тема: Неисправности вентилятора печки/кондиционера  (Прочитано 17211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад Колот

  • Пользователь
  • 0990294918
granada поміняв.. не помагає
Все что не делается - все к лучшому

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Может, у тебя кто-то умер сразу после фильтра?  repa
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Влад Колот тогда тебе дорога в автомагазин бери там спрей для чистки кондиционера стоит от 40 до 70 грн, у тебя грибок и плесень живут в машине ))))))
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Влад Колот

  • Пользователь
  • 0990294918
granada і шо делать... как?
Все что не делается - все к лучшому

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Влад Колот там все просто, ставишь его в низ там где в ноги воздух дует, включаешь кондиционер и рециркуляцию воздуха в салоне, открываешь баллончик и закрываешь машину, минут 10-15 поработает, и потом проветриваешь, да и на самом баллончике пишут инструкцию.
вот почитай:
http://avtomir.com/aboutauto/chemistry/5473/
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=155&catalogue_id=720&like_name=1
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=155&catalogue_id=450&like_name=1
я себе в opel'e 17-летнем чистил LIQUI MOLY, помогло  skaut
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Влад Колот

  • Пользователь
  • 0990294918
granada а чому саме кондиціонер? я ж його не включаю... тот запах з печки дує...
Все что не делается - все к лучшому

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Влад Колот теплообменник кондиционера и печки стоят рядом сразу за фильтром салона, на теплом радиаторе печки только пыль может быть, а вот на радиаторе кондиционера....
когда ты ездил летом на нем собиралась влага(уходила наружу через дренаж), потом была осень- воздух более менее влажный, а зимой в машину попадает влажный воздух, и влага оседает на том что холоднее-радиатор кондиционера, и там начинается... плесень, грибок, особенно если немного пыли попадает то вообще капец, аж черно-зеленая пленка. отсюда и запах
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн igorechek

  • Новичок
Сьогодні перестав працювати вентилятор пєчки. Які найперші дії можна виконати? Ще цікавить, чи є в стандартних блоках предохранітєлів (зліва від водія і під капотом) запобіжники, які відносяться до вентилятора?

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
igorechek под капотом 30А, тот что ближе к крылу левому, а еще глянь на резистор, что рядом с вентилятором стоит, он первым из строя выходит, к нему подходят 4 провода, сидит на двух винтах рядом с вентилятором
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн igorechek

  • Новичок
Заехал к знакомому автоелектрику, сняли движок - рабочий, но всеравно раскрутили и повыдували мусор, посмотрели на щетки - до конца лета должны доездить (машине в мае 6 лет), поставили на место - работает. Цена вопроса 50грн. Видать причина банальная в плохом контакте, хотя перед снятием все фишки передергали.
Так что бывает и такое)))

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
igorechek про щетки не спросил сколько замена будет стоить?
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн igorechek

  • Новичок
Сказал что около 50грн, точнее я спрашивал у него за замену бендикса, так он сказал что бендикс - 150, а если все вместе (бендикс + щетки (на двигателе печки)) - 200.

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
igorechek что за бендикс?
ну 200 дешевле нового (860грн)
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн igorechek

  • Новичок
Бендикс - это привод стартера

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
igorechek спс не знал такого термина
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
тыць-пыць: вчера навернулся резистор :( без вентилятора сейчас ездить вообще безумие

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
u-n-o четвёртая работает же, максимальный обдув есть :)
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
эпопея, надеюсь, закончилась...
поменяли по гарантии резистор... радости было на целые сутки, после чего предохранитель снова благополучно испустил последний пшик.
поменяли по гарантии вентилятор в сборе с резистором... радуюсь уже неделю...
смайл-смайл-смайл

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Rustle Постигла такая - же беда. Всё сделал по твоим фото (только паял не я, у меня на это руки не "таво") bravo. Стоимость термопредохранителя 12 грн (правда на 245 градусов). Работа 5 минут и ураааааа!!!!! vcool Всё работает. Испытал вчера пробегом Николаев - Кривой Рог и обратно.
Официалы заявили цену 185 гривень, но в связи с тем, что в Николаеве их (резисторов) нет, с доставкой 300 - 350 гривень. Так что не идите к официалам, а делайте сами, счастье есть :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Стал вентилятор! Форум рулит! Проверил все-исправно, но на 4-ой тоже не крутил. После прочтения темы -допер,проблема в щетках! Постукал по движку рукояткой отвертки-О ЧУДО! При плохом контакте щеток токи афигенные-резисторы горят! Может кто номера этих щеток огласить?
leocsh

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Как решил эту проблему я. У меня сей резистор выглядит так (фото не моё, взято выше по топику):



После замены на УкрАвто он сколько-то пожил и снова навернулся. Ехать к ним заново не захотелось, я выкрутил резистор, место спая очистил от припоя, крест-накрест перемотал тонкой медной проволокой и запаял бессвинцовым припоем. Делал я это ориентировочно по осени 2010 года, т.е. уже года полтора назад. С тех пор полёт нормальный.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн alisana

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Всем добрый вечер, (кому может будет интересно или пригодится) вообщем случилась такая беда, на Авешке 1.5(2008)кореец перестали работать первые три скорости вентилятора обдува салона. Случилась данная неприятность после разбора двигателя и смазки подшипников скольжения (может совпадение).
Значит снял этот самый резистор:


потом разбираю ЭТО с помощью шила:

дальше снимаю алюминиевую пластину и изоляционную пленку и видим такую картину:

прозвонил тестером верхний термопредохранитель - он дохлый, далее пошел в магазин радиодеталей и спросил нет ли у них Термопредохранителя на 240°C, 15А, 250V, дали такой как надо за 20 грн., далее старый откусил, чтоб часть ножек осталась, к ней и припаиваю новый термопредохранитель, и все!!!


, а еще, при сборке главное напихать под термопредахранитель и саму плату термопасту (обыкновенную для компа) для хорошей теплоотдачи, тогда я думаю данный резистор прослужит долго...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 18:58:42 от ВитахаМо »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.