Автор Тема: Перестал работать кондиционер  (Прочитано 16604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #25 : 16 Июня 2009, 19:52:19 »
Pribalt Перевір тиск в системі, можливо із-за мех. пошкодження радіатора вийшов фреон. Пошукай на форумі, всі можливі причини описувались не одноразово
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #26 : 16 Июня 2009, 23:47:50 »
Недавно у знакомого недавно была та же проблема.Машина осень 08 года.При поиске неисправности, утечки не нашли.Не было давления в системе.Просто заправили фреоном и все стало ОК.Цена вопроса в Виннице 250гр. вместе с диагностикой кондера.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #27 : 17 Июня 2009, 08:41:19 »
Слышно ли как муфта присасывается? Если нет - провода, если да - фреон.

Оффлайн Pribalt

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #28 : 17 Июня 2009, 09:53:07 »
Изменений в работе двигателя нет,компрессор не включается - буду смотреть проводку!
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! beer2

Yurets

  • Гость
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #29 : 21 Июня 2009, 14:57:40 »
Там под пластиковой защитой с правой стороны колеса (там где ремни) есть фишка. От магистралей проводки отходит два повода на муфту кондюка, Муфта расположена ниже гидрача. Как правило один из проводков перебивается (уже 3 авешки делал ). Надо снять оплетку и все увидеш, что он перебит, потом просто их подпаиваеш, скручиваеш, хорошо обматываеш изолентой и усё кондюк готов. Я сам прошлое лето прокатался без него, искал причину по сервисах, викинул кучу денег за диагностику и толку не было ни какого. Смотри сам ,а то на сервисах бабла сгребут за два проводка :D   

Оффлайн Pribalt

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #30 : 22 Июня 2009, 09:20:07 »
СПАСИБО!!!!!!!!!!

Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #31 : 10 Июля 2009, 09:33:12 »
У меня перестал работать кондей , еду на сервис , где слесарь находит ПЕРЕТЕРТЫЙ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ , терло его в низу об радиатор , сперва перетерло гофру . потом резину , говорят что при сборке неправильно уложили , слесарь отправил разбиратся с гарантийщиками  , но те В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ , так как труба резиновая а гарантия на резину не распостраняется , типа жалуйся куда хож , нам пох
 получается я иза какого то дебила сборщика . я попадаю на 800 гривень(370 +350 +100)
 а ведь машине 8 месяцев , пробег около 6 тисяч
 ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ ШАНСЫ ЗАСТАВИТЬ ИХ СДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИ ?

Оффлайн Pribalt

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #32 : 13 Июля 2009, 09:13:40 »
Есть шансы! Иди к начальнику гарантийного отдела и требуй устранить по гарантии, на то она и дается! С резиной проблем нет причина (твое требование к гарантийщикам) НЕПРАВИЛЬНАЯ СБОРКА которая повлекла за собой неисправность системы кондиционирования авто -а это гарантия. Если отказывается пиши жалобу в книгу  и говори что будешь обращаться в суд и в организацию по защите прав потребителей! Быстро все сделают! Надо их учить немного.

Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #33 : 13 Июля 2009, 10:26:10 »
да пугал я их , а говорят нам  пох
 жалуйся хоть президенту
они говорят еслибы был брак поменяли бы без проблем , а так дебильная зборка , а то не наши проблемы
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 10:31:17 от Помаранчевый Китаец2 »

Оффлайн Pribalt

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #34 : 13 Июля 2009, 11:06:55 »
это проблемы концерна Шевроле.Тебе фоилетово кто собирал, ты купил машину новую и в ней гарантия безотказной работы 5 лет или 100000 км. Дай им официальный письменный запрос где изложи всю суть проблемы с требованием ответить тебе в письменной форме в течении 3 дней на домашний почтовый адрес, письмо с уведомлением, после их ответа будет видно. Говорить они много могут а писать и ставить печать на официальный ответ, подумают несколько раз.В любом случае пиши  жалобу в книгу и они обязаны отреагировать.Можно с ними и судиться, но это выйдет дороже чем устранить а они этим пользуются.
Или попробуй на другом СТО.

Оффлайн Pribalt

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #35 : 13 Июля 2009, 11:10:00 »
Ты проходил у них сервисное обслуживание???? Они обязаны проверить состояние всех узлов  выявить и устранить неисправность при плановом сервисе! Не проведена предпродажная подготовка еще один аргумент!

Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #36 : 13 Июля 2009, 16:11:58 »
Первое ТО в 10 тысяч или через год , у меня пока 6 тысяч или год будет ноябре , тоесть сервисное обслуживание пока не проходил ,
 я еще не общался с начальником гарантии
 вычислить кто цеплял шлангу можна , по номеру смены , думаю где то в Германии поменяли и еще доплатили за моральный ущерб но в нашей стране wall

Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #37 : 14 Июля 2009, 19:57:07 »
Сегодня прикол , заезжаю на сервис , иду к гарантийщикам , говорю давайте я заяву буду на предоставление гарантии , а вы мне потом вежливо в ней откажите , их начальник мол ничего ты не будешь писать , так как ето не наша проблема , пошлимы с ним  к мастеру предпродажной подготовки , типа давай ищи кто машину готовил на продажу , тот мол там было все нормально , мастер  мне говорит давай покупай шланг а заправим фрионом тебя по гарантии , я даже согласился , но тут заортачился начальник гаранти , потом друг друга начали чуть не посылать , я собрался ити к директору станции , но тот пока на больничном

 потом встретил одного барыгу , тот говорит есть знакомый холодильщик , он в мою резиновую трубку вставит переходник и заправит фрионом , влечу максимум в 200 гринов
 но я ж то пока  на гарантии :(

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #38 : 15 Июля 2009, 18:39:25 »
Помаранчевый Китаец2 Жди начальника, и к нему... как по мне так надувательство, любые способы ищут чтоб отморозиться >:(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #39 : 15 Июля 2009, 23:37:33 »


Из самых хорошиших запчастей можно собрать полный отстой. Причина поломки -- кривая сборка. Затем кривое ОТК, после такая же предпродажка.
Это недостаток не вызванный неправильной эксплуатацией или естественным износом.

Надо давить.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #40 : 25 Августа 2009, 13:06:20 »
очередной проблем: включаю кондюк, лампочка загорается, но релюшка не клацает и кондер не включается, как следствие не холодит. Предохранитель проверил, целый.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #41 : 25 Августа 2009, 19:41:14 »
проверь ещё работоспособность релюшки

поднимался вопрос тут

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #42 : 25 Августа 2009, 20:52:54 »
Peshehod, пасиба, читал я тама, но релюшку пока не проверил.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн alex_zp

  • Пользователь
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #43 : 27 Августа 2009, 16:07:07 »
Се
да пугал я их , а говорят нам  пох
 жалуйся хоть президенту
они говорят еслибы был брак поменяли бы без проблем , а так дебильная зборка , а то не наши проблемы

сегодня случилась таже проблема - перетерлась трубка об кожух радиатора, заехал к знакомому кондиционерщику - сразу показал место протертости - говорит частая проблемма у авео. Цена ремонта от 350 грн у него ( с дозаправкой и изготовлением новой трубки) до около 700-800 на СТО укравто. заезжал еще к одним - 600 грн.

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #44 : 27 Августа 2009, 16:18:24 »
alex_zp  beer2
Саша главное качество  :D ;)

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #45 : 27 Августа 2009, 16:58:19 »
А как предупредить такую поломку?
На что стоит обратить внимание ?

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #46 : 31 Августа 2009, 11:51:20 »
Yurets +1
перестал работать кондюх, при включении кнопки включался только вентилятор. Я уже начал искать СТО, где бы проверить/дозаправить кондюх.... Залез под муфту - оба провода оборваны!!! Интерено, что на них нету видимой нагрузки или натяжки, от чего оборвались, непонятно, так чо рекомендую всем залезть глянуть

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #47 : 31 Августа 2009, 12:10:42 »
Snowflake, могеш толком объяснить где эти провода (а если бы фото)??? Заранее спасибо!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #48 : 01 Сентября 2009, 11:06:48 »
KazanceV увы фотоапарата нету ;-). Их хорошо видно под машиной, есле нету защиты. Или наощупь, засунуть руку под компресор кондиционера, к нему идут 2 проводка. Так же можна воспользоватся зеркальцем. Эти провода выходят из жгута, проходящего почти под радиатором с права на лево (если стоять лицом к капоту). Из под машини доступ к ним отличный, но мне не хотелось снимать защиту, поэтому доставал их через капот и потратил минут 30 пока зачистил контакты и засунул в клему.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #49 : 01 Сентября 2009, 11:57:53 »
Snowflake, пасиба. Сегодня если не запустят кондер, то полезу искать де они. лови + за пояснение.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.