Автор Тема: Мое первое ДТП  (Прочитано 10344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #25 : 07 Апреля 2009, 21:46:16 »
Аналогично - меня никто не разводил, лейтенант нормально общался, никто ни на кого не наезжал и не дерзил. Ну написал он 10.1, а сейчас мне знакомый, после консультации с городским начальником ГАИ сообщил, что могли и 12.3 написать. То есть - я как бы объективно - виноват.

Субъективно - я моментов не помню уже.. там на дороге выбоины есть (это раз), встречные (которые с проспекта Ильича - разгоняются хорошо), могла и встречная быть...я в том месте встречных уже не запоминаю.
 но - в схеме и протоколе ни первого, ни второго - уже нет, а на суде есть ли смысл об этом вспоминать?
Кстати, народ, а сфоткать то место может ли кто?

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #26 : 07 Апреля 2009, 21:53:35 »
Krom
На Суде будет процедура такого характера. Судья спросит Виноват или нет??? Если скажешь ДА то выпишут штраф если не ошибаюсь 340 грн и отдадут права. Если скажешь нет то штраф и с правами как повезет.

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #27 : 07 Апреля 2009, 22:20:15 »
вот тебе Krom мое мнение: прозевал ты момент договора с гаишником.
в протоколе почему-то написано, что нарушил пункт 10.1
в Правилах читаем
"10.1 Перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения"
и ничего ты им на это не ответишь! это их козырь.
раскажу тебе свой случай. попалась мне зимой в городе Курахово собака на передний бампер (реально выскочила из кустов, и на скорости 40 км/ч я даже на тормоз нажать не успел). так она, СОБАКА, убежала обратно в кусты, даже не захромав, а правый угол бампера вдребезги! (противотуманка на проводах болталась) просто пластик на морозе вещь хрупкая. приехал гаишник через 3 часа и сразу же начал вливания про лишение прав (на основании того же пункта, небезопасная скорость движения приведшая к ДТП) зато сразу после нахождения общих хороших знакомых (бывших работников Марьинского гаи) формулировка поменялась на НЕ ВИНОВЕН и были выданы все справки для страховой в нужной редакции.
P.S. "на бензин" я все-таки дал малость гыгы
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #28 : 07 Апреля 2009, 22:24:03 »
Я 1 раз за справку дал 50 грн второй 100. И никаких лишений прав, никаких судов и страховая ничего ен отказывала. В страховой все рашается после суда или справка из ГАИ.

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #29 : 07 Апреля 2009, 22:27:12 »
у меня даже суда не было! в гаи дали справку о не возбуждении дела из-за отсутствия состава преступления!
а всю эту фигню с лишением прав страховщики спецом пролобировали в верховной раде, чтоб люди боялись по мелочам обращаться в гаи и ремонтировались сами
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #30 : 07 Апреля 2009, 22:31:49 »
радуга
Так я ж им уже какой день пишу что лучше дать 50 - 100 грн и без суда и следствия все решить и бе всяких изьятий. Просто через 10 дней прийти в ГАИ и взять справку и бегом в страховую, так как эта справка решает все.

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #31 : 07 Апреля 2009, 23:23:35 »
Varlov, какую справку?
мне лейтенант выдал первичную справку, без печати.. так в страховой на неё почти не смотрели, выдали типа "Запрос", который нужно теперь в гор-ГАИ отвезти, заплатить в кассу 83 гривны, чтобы дали расширенную справку (кажется так называется), еще и не помню -  сколько её будут делать...
(в наркологии ваще тунеядцы, результат анализов уже есть, а офиц ответ будут готовить 10 дней, и только тогда можно будет приехать и забрать..((( и отвезти его в страховую...хотя страховая в этом плане обалдела ваще

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #32 : 07 Апреля 2009, 23:25:01 »
Varlov
радуга
господа а вы не задумываетесь - что все это МОШЕННИЧЕСТВО ???
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #33 : 07 Апреля 2009, 23:28:32 »
Так если у тебя будет суд то тебе из Гаи ничего ен нужно, несеш просто в страховую решения суда и делу конец. А если без суда так через 10 дней после ДТП идешь в Гаи они тебе дают разширенную справку и с ней в страхову. Кстате не забудь зделать ксерокс чека по справке страховая обязана его возместить помоему 83 грн

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #34 : 07 Апреля 2009, 23:36:45 »
VilSouth какое мошенничество в том, что мне дали реальную справку в том что я не виновен? даже если бы и был виновен, разве не мошенничество лишать меня прав, чтобы не выплатить мне страховку по КАСКО? за что я тогда платил такие деньги?
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #35 : 07 Апреля 2009, 23:39:50 »
радуга
+1000

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #36 : 07 Апреля 2009, 23:41:18 »
Krom лейтенант тебе дал абсолютно правильную справу без печати (не могут они дать каждому гаишнику по печати). она нужна для того, чтобы на тебя небыло наездов о скрытии с места преступления и подстав в других ДТП. а страховка разбирается по разширенной справке из гаи с печатями или решению суда
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 23:43:21 от радуга »
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #37 : 08 Апреля 2009, 01:28:09 »
Это как же дождь мог помешать при развороте? Типо ехал - было сухо, начал разворачиваться - резко пошел дождь и занесло ??? А если во время движения шел дождь или туман был, то ты должен выбрать безопасную скорость с учетом погодных условий.
Нет, типа разворачивался во время дождя или во время того как пронесся клуб пыли. Видимость затруднилась... А вообще, при чем тут скорость, если дело идет о совершении маневра, который в основном зависит не от скорости, а от правильности выполнения его водителем ???
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #38 : 08 Апреля 2009, 01:40:58 »
вот тебе Krom мое мнение: прозевал ты момент договора с гаишником. и ничего ты им на это не ответишь! это их козырь.
раскажу тебе свой случай. попалась мне зимой в городе Курахово собака на передний бампер (реально выскочила из кустов, и на скорости 40 км/ч я даже на тормоз нажать не успел). так она, СОБАКА, убежала обратно в кусты, даже не захромав, а правый угол бампера вдребезги! (противотуманка на проводах болталась) просто пластик на морозе вещь хрупкая. приехал гаишник через 3 часа и сразу же начал вливания про лишение прав (на основании того же пункта, небезопасная скорость движения приведшая к ДТП) зато сразу после нахождения общих хороших знакомых (бывших работников Марьинского гаи) формулировка поменялась на НЕ ВИНОВЕН и были выданы все справки для страховой в нужной редакции.
P.S. "на бензин" я все-таки дал малость гыгы
Вот я все удивляюсь... блин, ну на сколько же у нас наглая и алчная ГАИ... Ведь не секрет для всех, что эти конченные дворняжки любят выбегать посреди дороги (особенно на трассах) под колеса... Хоть ты едишь под 40 км, хоть под 100. Часто так случается, что вовремя не успеваешь отреагировать на них, а особенно в темное время суток... Блин... вот надо им обязательно раздуть из этого целую историю, лишить водителя прав, штрафануть по-полной, вместо того, чтобы реально помочь с выдачей справки для получения страхового возмещения... А кто-то из них задумывался, что собачка-то дурная на всю башню? Нет? Так какого... спрашивается? Извините, но хочется обматерить наши долбанные органы за такую "работу" >:( А я вот в октябре прошлого года ехал через Заперевальную (район Онкологии), так видел как козел бегал по проезжей части :o Там рядом поселок Калинкино- видать он сорвался с цепи и выбежал на проезжую часть. Ну и как можно ездить нормально при таких раскладах? Эти ж животные нихрена не соображают... А кто ездил через села и попадал на выпас коров, комментарии думаю излишне... Моему дядьке на "копейке" корова рогом дырку в крыле сделала (рог у этой скотины зачесался)  >:( Сорри за много букафф, но возмущает страшно... Вот так и делают нас с вами виноватыми во всех грехах доблестные сотрудники ГАИ :-X
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 01:44:39 от Dim4ik »
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #39 : 08 Апреля 2009, 09:06:37 »
Вот я все удивляюсь... блин, ну на сколько же у нас наглая и алчная ГАИ...
... вот надо им обязательно раздуть из этого целую историю, лишить водителя прав, штрафануть по-полной, вместо того, чтобы реально помочь с выдачей справки для получения страхового возмещения...
 Извините, но хочется обматерить наши долбанные органы за такую "работу" >:
... Вот так и делают нас с вами виноватыми во всех грехах доблестные сотрудники ГАИ :-X
действительно... а я вот удивляюсь как все мы кричим о наглости и алчности, но при этом многие "покупают" права, талоны ТО, номерные знаки, нарушают, а потом недовольны, что нас "штрафуют"...

а теперь станьте на место гаишника!! средняя зарплата 1400 грн!!!! и кто  из вас на его месте не станет левым путем зарабатывать??? кто будет в семью нести только зарплату??? вспомните как все ржем над "Самым честным в мире инспектором ГИБДД Николаем Лаптевым, который никогда не берет взятки(наша russia ) ;)
..а на дороге столько людей, которые правила не соблюдают и решают проблемы с гаишниками двумя путями - визитками или  деньгами

так может виновны не инспекторы, а наше правительство??? может это их нужно обматерить за ТАКУЮ "работу"?
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #40 : 08 Апреля 2009, 09:46:07 »
VilSouth подвел резюме. Больше сказать нечего.. Занавес.. ))

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #41 : 08 Апреля 2009, 17:16:09 »
Народ, а сфоткать это место кто нибудь может? для начала хоть на мобильник.
Мне бы увидеть - есть там на дороге выбоины в районе маневра или нету.

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #42 : 08 Апреля 2009, 22:48:57 »
действительно... а я вот удивляюсь как все мы кричим о наглости и алчности, но при этом многие "покупают" права, талоны ТО, номерные знаки, нарушают, а потом недовольны, что нас "штрафуют"...

а теперь станьте на место гаишника!! средняя зарплата 1400 грн!!!! и кто  из вас на его месте не станет левым путем зарабатывать??? кто будет в семью нести только зарплату??? вспомните как все ржем над "Самым честным в мире инспектором ГИБДД Николаем Лаптевым, который никогда не берет взятки(наша russia ) ;)
..а на дороге столько людей, которые правила не соблюдают и решают проблемы с гаишниками двумя путями - визитками или  деньгами

так может виновны не инспекторы, а наше правительство??? может это их нужно обматерить за ТАКУЮ "работу"?

Вот пусть и штрафуют тех, кто покупает права, а потом ездит по дорогам обезбашенно и провоцирует на ДТП других участников дорожного движения... Но разве виноваты в этом обычные нормальные водители? Или виноваты они от того, что наши дороги нормально не ремонтируются и люди гробят машины на выбоинах и попадают благодаря качеству наших дорог в ДТП (хотя налог с владельцев транспортных средств - это много миллионов гривен, которые ежемесячно поступают в бюджет государства) ??? :( А на счет вины нашего правительства- это отдельная история... Я так думаю, что процентов 70 населения Украины (кабы не больше) страдают от низкого уровня оплаты труда и конечно же, в большей части виновато наше долбанное правительство. Но не хочется поднимать опять эти темы. Так уже достало такое "существование", что уже и сказать нечего- все давно все знают :-X
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 22:52:21 от Dim4ik »
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Alex_Lawyer

  • Новичок
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #43 : 08 Апреля 2009, 23:18:39 »
Сейчас кризис, поэтому страховые морозятся по максимуму! Любые подозрения и получаешь отказ! Если раньше до 2000-3000 тыс. приличные страховые выплачивали вообще без документов, то сейчас даже при ущербе в 2000 грн. на тебя подозрительно смотрят и отправляют на "независимую" СТО что бы пересчитали ущерб.
Что касается документов, то ты все верно сделал ! ГАИ по всем делам, по которым в будущем возможно лишение прав - изымает права до решения суда, а если такового в течение трех месяцев не будет - то возвращет автоматически!
Только мой совет: повестки из суда не жди, а узнавай сам когда прийдет твое дело (попробуй узнать по телефону, в крайнем случае приедь в суд, найди секретаря по админ делам и возьми у неё мобилку (ясень пень не за спасибо). Как только прийдет твое дело, дуй к судье которому оно попало и слёзно проси рассмотреть побыстрее и штраф поменьше. Принеси свидетельство о рождении детей, копию справки об инвалидности кого-то из родственников или что-то придумай в этом роде, расскажи что ты единственный кормилец и без машины никак и проси не лишать прав! На самом деле многие суды лишают прав за такие пустяковые ДТП на год. (Могу приводить многочисленные примеры, но вы и сами наверняка слышали о таких случаях).
вроде бы все. Удачи в суде.
Если интерсено что-то поподробнее - спрашивай!

Оффлайн радуга

  • Член клуба
  • тут может быть ваша реклама!
  • Город: Донецк
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #44 : 08 Апреля 2009, 23:47:14 »
найди секретаря по админ делам и возьми у неё мобилку (ясень пень не за спасибо). слёзно проси рассмотреть побыстрее и штраф поменьше. Принеси свидетельство о рождении детей, копию справки об инвалидности кого-то из родственников или что-то придумай в этом роде, расскажи что ты единственный кормилец и без машины никак и проси не лишать прав
это совет адвоката!
а не экономней ли было дать "на бензин" лейтенанту?
Хочу стать космонавтом!

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #45 : 09 Апреля 2009, 00:11:27 »
это совет адвоката!
а не экономней ли было дать "на бензин" лейтенанту?
Хех, а мож лейтенант попался как тот Николай Лаптев из Нашей Раши?  гыгы obkur
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Aveon

  • Пользователь
  • silvershark 1.6L-16V
  • Город: los donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #46 : 09 Апреля 2009, 00:12:29 »
во человеку наприсоветывали гыгы...
money never sleeps

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #47 : 10 Апреля 2009, 09:28:23 »
Народ, а сфоткать это место кто нибудь может? для начала хоть на мобильник.
Мне бы увидеть - есть там на дороге выбоины в районе маневра или нету.
два раза вчера проезжал - машин там что пипец - вот все что получилось

... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #48 : 10 Апреля 2009, 11:46:20 »
VilSouth Ну и дорога там, охренеть сколько ям...
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Мое первое ДТП
« Ответ #49 : 10 Апреля 2009, 12:16:06 »
VilSouth
ага, спасибо
если бы яма обнаружилась под красным чудом, было бы здорово...
а так - слева от него яма, до которой далековато.. хотя при маневре могла и она помешать


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.