Автор Тема: Закрытие центрального замка от датчика скорости.  (Прочитано 12429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
» Action (Сегодня в 14:17:43) :
Чтото в твоей конституции не правильно... ???
Какая сигналка у тебя?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Сапожник, sherif 925 ???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Может в настройках чтото недопрограммировал.
Вечером, когда семья допустит меня к компу, скачаю твою инструкцию и почитаю.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Сапожник, ??? вроде бы всё правильно. Оно то работает, но...
Может так и задумано изготовителем, если так, то идея хорошая, но незавершенная. ???

Спасибо за проявленный интерес! beer2

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Или возможен такой вариант - могли что-то намутить на дилерском центре при установке сигналки - могли неправильно подключить концевики дверей... ??? Хотя на открытие двери при работающей сигналке реагирует ???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Action
Цитировать (выделенное)
Автоматическое запирание дверей
при начале движения автомобиля (функция F3/3)

Если в Вашем автомобиле установлены электронный датчик скорости и дополнительные электроприводы замков дверей, данная система может быть запрограммирована на автоматическое запирание дверей при начале движения автомобиля – через 3 сек двери автомобиля будут
заперты для обеспечения Вашей безопасности. Если какаялибо из дверей будет в этот момент открыта, двери запираться не будут. Если Вы хотите включить данную функцию, обратитесь к Вашему мастеруустановщику или смотрите раздел "Программируемые функции".

Вроде все правильно. Для проверки можешь подключить еще провод закрытия двери по сигналу с педали тормоза и посмотреть не будет ли аналогичных глюков с ней.
У меня спидометр подключен (сигналка 1050) все работает нормально. По нажатию на тормоз было подключено в гольфе (сигналка была 925).
Никогда, никаких проблем не было.
Еще одну проверку проведи: Если ты остановился, открыл и закрыл свои двери, то при троганьи она должна закрыть двери заново.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Сапожник, окей, проверю. beer2

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Action Сделал по твоей схеме, те же баги как и у тебя...
Может знает кто, какой провод от 925 шерифа подключать на стоп, и как выставить задержку?
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн sheikh

  • Неизвестный герой
После долгих поисков схемы подключения к датчику скорости в удобном месте проблема была решена, но вот что озадачило и мастера выполнявшего эту процедуру и меня при тестировании закрытия ЦЗ от датчика скорости. Сигналка Шериф 950 при достижении скорости в 20 км. ч, дублирует закрытие замка, который уже благополучно закрылся при трогании. :o Причем клацание уже закрытым замком происходит как в момент преодоления 20-ти километрового барьера в большую так и в меньшую сторону. Если кто-то сталкивался с таким аномальным явлением, поделитесь опытом устранения проблемы. 

Оффлайн vedmax

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
У меня 925 шериф - вроде все так и подключили (зеленый с красной полосой от сигналки к зеленому с белым на приборке), запрограммировал F3 на спидометр и INST2 на выход спидометра)... Не работает, зараза  wall ... Буду еще ковырять  - может что упустил...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Хочу себе тоже подключить. Сигналку ставили на Блиц Авто. Полез искать блок - он оказался под торпедой, точнее в районе левого воздуховода (над ним). Чтобы достать блок и посмотреть провод, надо походу снимать воздуховод. Запрятали блок хорошо, а вот чтобы достать его для доработок - полный гемор :-)
Где искать провод датчика скорости в 1,6 кто подскажет?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk


Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Где искать провод датчика скорости в 1,6 кто подскажет?
Логичнее всего на спидометре. Скорей всего и воздуховод снимать не понадобится - блок скорей всего просто лежит за спидометром.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Оленевод, Снимал, приборку. Блок лежит на трубе левого воздуховода.
В 1,6 такие же провода как и в 1,5? В Левом штекере (откуда левый, со стороны стрелок или задней крышки?) зеленый с белой полоской (датчик скорости)?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
В 1,6 такие же провода как и в 1,5? В Левом штекере (откуда левый, со стороны стрелок или задней крышки?) зеленый с белой полоской (датчик скорости)?
Хрен его знает, я его обычно щупом ищу. Хотя если есть схема - скорей всего приборки одинаковы.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Хрен его знает, я его обычно щупом ищу. Хотя если есть схема - скорей всего приборки одинаковы.
А как искать щупом?
Хочу тоже найти :-)
У меня даже мультиметр китайский есть :-)

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk


Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Тестером не увидишь. Нужен активный щуп, с двумя светодиодами, индицирующими массу и +12. При работе датчика скорости масса будет мерцать.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
После долгих поисков схемы подключения к датчику скорости в удобном месте проблема была решена, но вот что озадачило и мастера выполнявшего эту процедуру и меня при тестировании закрытия ЦЗ от датчика скорости. Сигналка Шериф 950 при достижении скорости в 20 км. ч, дублирует закрытие замка, который уже благополучно закрылся при трогании. :o Причем клацание уже закрытым замком происходит как в момент преодоления 20-ти километрового барьера в большую так и в меньшую сторону. Если кто-то сталкивался с таким аномальным явлением, поделитесь опытом устранения проблемы.
Такая же ситуация. Сигналка таже. Подключился к зеленому с белым проводу в ногах на перегородке. При трогании закрывает дверь, и при достижении 20 км/ч как при наборе так и при торможении дублирует закрытие. Что не так?

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Переподключился с провода "в ногах" на контакт В5 с приборки, думал не будет дублирования, не помогло, видимо недоработка в самой сигналке и идее шерифов :)

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Переподключился с провода "в ногах" на контакт В5 с приборки, думал не будет дублирования, не помогло, видимо недоработка в самой сигналке и идее шерифов :)
Причем тут сигналка ??? Она просто управляет ! Если на реле подавать импульс на срабатывание -- оно будет срабатывать ! И если подается несколько импульсов то оно и будет несколько раз срабатывать !!
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.