Автор Тема: гарантия на сайлентблоки, резинки?  (Прочитано 4539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн band

  • Новичок
Добрый вече.
Подскажите пожалуйста, распространяется ли гарантия на резинки под передними стойками и сайлентблоки. Мишина проехала 7000 км.
В гарантии написано:
Гарантійні зобов’язання продавця не поширюється:
На деталі, що вийшли з ладу внаслідок природного зношення, а саме: гумотехнічні вироби (втулки манжети ………).
Как понять природного износа… если машине 6 месяцев и такой маленький пробег.

Оффлайн band

  • Новичок
RE: гарантия на сайлентблоки, резинки?
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 18:37:04 »
Мужики Help. Что никто не сталкивался с такой проблемой

Рулик

  • Гость
RE: гарантия на сайлентблоки, резинки?
« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 19:06:57 »
однозначного ответа думаю нет, в законодательстве речь идет о расходниках, мое имхо - не распространяеться

Оффлайн band

  • Новичок
RE: гарантия на сайлентблоки, резинки?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 19:21:59 »
Ну я понимаю что расходные материалы. Ну а зачем тогда дописывать природного износа.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: гарантия на сайлентблоки, резинки?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 14:30:59 »
band
Я с официалами ругался несколько месяцев из-за фразы о природном износе... (отказ в ремонте по гарантии подшипника ступицы на 23000). Звонил и консультировался в защиту прав потребителей - результат один. Потребитель - верблюд и доказать обратное нереально. При этом в телефоном разговоре официал сказал, что мол, по-человечески и как автолюбитель, прекрасно тебя понимаю, неправильно это... но таково наше законодательство...

На сайлентблоки гарантия есть. По крайней мере мне недавно поменяли рычаги по гарантиии из-за "навернувшихся" сайлентов.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: гарантия на сайлентблоки, резинки?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 14:54:56 »
band     Насамперед береш договору купівлі-продажу, укладений між тобою та ЗАТ "ЗАЗ" (стандартно укладається при купілі авто у офіційного дилера) та додаткову угоду № 2 до нього ж, де зазначено, що "...сторони однозначно прийшли до згоди, що .... керуються умовами, викладеними в Додатку №2 до цього договору - "Гарантійні зобов'язання". Далі береш "Гарантійні зобов'язання" і..... читаєш. Допускаю, що всі вони одинкаві, а тому читаєш п.1.10.1.   Або шукаєш заголовок "Гарантійні зобов'язання продавця на поширюються :". Принаймі в мене чітко зазначено, що на сайлентблоки гарантія не поширюється. Єдине, на шо можна бити в таких випадках : заводський дефект, оскільки майже на всіх Авео сайленти "співають серенади" і це загальновідомий факт.      beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.