Автор Тема: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение  (Прочитано 19306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #50 : 16 Июня 2009, 19:51:05 »
DANI
Само собой отпишусь,но не сомневаюсь в положительном результате beer2

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #51 : 16 Июня 2009, 20:02:10 »
sundiedy
А что,шкода плохо едет? ;)

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #52 : 16 Июня 2009, 22:38:35 »
yurich777
Да не :) Лена просто "с жиру беситься" :)
У нее расход по городу 7 литров, так она себе магнитики подыскивает :) С места  без особой разницы, без напряга стартует что с первой что со второй :), но туда же :) перепрошить хочет :)

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #53 : 16 Июня 2009, 22:43:08 »
Morand
одним словом "блондинка",чего тут поделаешь... :D
А тебе советую чипануться,я не жалею,с кондером поедешь нормально :)

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #54 : 16 Июня 2009, 22:51:26 »
yurich777
Я сначала попробую бенз сменить :)
ЗЫ: Я как-то стремаюсь лезть в "мозги" не зная что мне там менять будут :). Я не пилот Формулы-1 чтобы быстренько прогнать авто на всех режимах, с погрешностью на разный бензин, и толково объяснить что мне нравиться а что нет. Если бы я еще понимал какие параметры меняются и как они на что влияют, тогда еще подумал бы... А то хрен его знает, окажется что у меня потом вместо Евро-2 - Евро 0 :)
Если уж не оставляю за собой мусор на природе, так и "выхлоп" постараюсь не увеличивать :)

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #55 : 16 Июня 2009, 22:57:02 »
Morand
Пообщяйся С Николаем,который чипует машинки,он человек очень грамотный в этом деле,объяснит что к чему,будешь знать что меняется,а потом уже и думать,стоит или нет.Я лично не жалею,поведение авто изменилось значительно в лучшую сторону,особенно с кондером.

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #56 : 16 Июня 2009, 23:00:52 »
yurich777
Ежели смена бензина не поможет, то думаю последую твоему совету :) супруга уже клянет вовсю кондиционер :)

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #57 : 16 Июня 2009, 23:02:15 »
Morand
я на природе кстати тоже не мусорю  :)

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #58 : 16 Июня 2009, 23:10:53 »
yurich777
Я и не сомневался :) Просто некоторое время смотрел на Ланос 1.4 (Кстати у Николая не он случаем?), так вот представлял себя на месте его владельца.... Так вот там либо расход 11-12 литров и провалы, но Евро-3, либо Евро-0 и все гуд. Думаю что принципам своим мне пришлось бы изменить :(...

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #59 : 16 Июня 2009, 23:14:08 »
Morand
Да у Коли такой,незнаю по поводу евро,но расход 8 литров

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #60 : 16 Июня 2009, 23:17:27 »
Говорит,что по трассе у него 5-5.5

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #61 : 16 Июня 2009, 23:20:49 »
Morand
Для меня важно что с кондиционером теперь можно нормально ездить,а не давить в пол тапку без толку

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #62 : 16 Июня 2009, 23:24:36 »
Чиповка рулит 8)

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #63 : 16 Июня 2009, 23:25:53 »
sergo555, yurich777
Я ведь тогда бредил этим Ланосом :), на спец форуме чиповщиков просиживал, кстати вроде оттуда и Николая помню. Хотя могу ошибаться.
Мозги Авешки кстати в чем то схожи с тем Ланосом... В том плане что тоже не могли долго перепрошивать. Обычные Лани и Сени "на ура", а тут какие то траблы с флеш-памятью, чи то еще с чем то.. давно это было всего не упомнить... Тогда вообще на завод гоняли первые 1.4 перепрошиваться... Чувак на заводике работал, ключики имел чтобы перепрошить и не запороть флеш :)

Оффлайн paliykolya

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #64 : 17 Июня 2009, 08:34:02 »
Morand
Я и не сомневался. Просто некоторое время смотрел на Ланос 1.4 (Кстати у Николая не он случаем?), так вот представлял себя на месте его владельца.... Так вот там либо расход 11-12 литров и провалы, но Евро-3, либо Евро-0 и все гуд. Думаю что принципам своим мне пришлось бы изменить...
Ланос 1.4 не когда не был Евро-3 с двумя ДК, а был Евро-2. Да расход на них большой, многие ЧИПТЮНЕРЫ льют туда Евро-0 чтоб смесь регулировать вручную. Я не скрою что первые версии прошивок у меня тоже были Евро-0 отключал ДК и смесь убирал. Но это были самые первые версии прошивок. Но потом разобрались почему у них большой расход на заводской прошивке. Та фазы заложенные в прошивке не те.Такое ощущение что они калибровали под другой распред. Прошивки уже очень давно на Ланос 1.4 лью только Евро-2 ничего там не отключаю. В случае с Авео никогда и не лил Евро-0. Первые версии прошивок всегда лил с включенным ДК. Перед заливкой я переношу калибровки в вашу прошивку считанную у вас и вы всё наглядно видите что я делаю. ;)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 09:30:32 от paliykolya »
Чип тюнинг автомобилей (KIA, Hyundai, Сhery , Gelly , Daewoo , Chevrolet , ZAZ , VAZ)
моб 80679470864

Оффлайн DANI

  • Модератор
  • ***
  • Авто: другое
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #65 : 17 Июня 2009, 08:56:40 »
paliykolya Старую прошивку можно вернуть назад, если вдруг что то не понравится? Ты её сливаешь себе на комп?

Оффлайн paliykolya

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #66 : 17 Июня 2009, 09:11:23 »
DANI Да конечно
Чип тюнинг автомобилей (KIA, Hyundai, Сhery , Gelly , Daewoo , Chevrolet , ZAZ , VAZ)
моб 80679470864

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #67 : 17 Июня 2009, 09:16:20 »
paliykolya
Цитировать (выделенное)
Ланос 1.4 не когда не был Евро-3 с двумя ДК, а был Е-0.
Ты наверное имел в виду Евро-2 :) По поводу Евро-3 это я погорячился :) оно кажись у Ланей которые в Россию шли было :). У них там траблы были с Check Engine. Я когда Авео свою брал меня в салоне тоже уговаривали что у Авео Евро-3. Я еще дико переживал по этому поводу :) пока кол-во датчиков не проверил :)

Нда...
Цитировать (выделенное)
ощущение что они калибровали под другой распред
я в шоке с наших автопроизводителей :(

Я так понимаю это не форумный разговор :), слишком много вопросов :) Если я дозрею, могу я просто подъехать к тебе и получить ответы на них? А дальше по обстоятельствам :)

ЗЫ: Я не специалист в твоей области, для меня это слишком low-level :( Но возможно придется немного подковываься, не люблю покупать кота в мешке :)

Спасибо за ответ!

Оффлайн paliykolya

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #68 : 17 Июня 2009, 09:26:55 »
Ты наверное имел в виду Евро-2
Да я имел ввиду Евро-2, уже исправил. Авео 1.5 идут пока Евро-2,а китайские 1.6 Евро-3 с двумя ДК.
слишком много вопросов. Если я дозрею, могу я просто подъехать к тебе и получить ответы на них?
ЗЫ: Я не специалист в твоей области, для меня это слишком low-level. Но возможно придется немного подковываься, не люблю покупать кота в мешке  
Я с удовольствием бы встретился и ответил на все твои вопросы но сейчас с временем напряг небольшой работы много. Могу в телефонном режиме постараться ответить на все твои вопросы.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 09:29:02 от paliykolya »
Чип тюнинг автомобилей (KIA, Hyundai, Сhery , Gelly , Daewoo , Chevrolet , ZAZ , VAZ)
моб 80679470864

Оффлайн DANI

  • Модератор
  • ***
  • Авто: другое
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #69 : 17 Июня 2009, 09:34:58 »
DANI Да конечно
Отлично! Думаю что через недельку-другую к тебе наведаюсь

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #70 : 17 Июня 2009, 09:52:48 »
paliykolya
Я просто так наведываться не буду :) ежели приеду то когда уже созрею :) т.е. можно сказать уже на прошивку :)

Оффлайн Oktavian

  • Неизвестный герой
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #71 : 24 Июня 2009, 16:49:28 »
Интересует чиповка Опель Калибра 2,0, 8 клапанов
и Шкода Октавия  1,6 BFQ????

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #72 : 24 Июня 2009, 20:00:57 »
OktavianВ начале ветки есть номер телефона человека,который этим занимается.Позвони и спроси.

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #73 : 25 Июня 2009, 00:59:05 »
Сегодня еще раз сделал замер,средний расход на 400км вышел 8,9л.Из низ 50 за городом,также около 80км с кондюком.Расход снизился минимум на 1 л.Меня это радует,так как не старался ездить экономно,и давил на педаль неплохо.

Оффлайн paliykolya

  • Пользователь
  • Город: Винница
Re: Чіп-тюнінХ в Виннице. Обсуждение
« Ответ #74 : 30 Июня 2009, 00:24:02 »
Здравсвуйте всем. Обьявляем о 30 процентной скидке на наши услуги по диагностике ремонту и чиповке ваших автомобилей до конца этой недели.
Чип тюнинг автомобилей (KIA, Hyundai, Сhery , Gelly , Daewoo , Chevrolet , ZAZ , VAZ)
моб 80679470864


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.