Автор Тема: Интернет от Укртелеком  (Прочитано 31125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Интернет от Укртелеком
« : 03 Января 2007, 16:45:47 »
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

я не знаю насколько актуально это для Киева, но для всех провайдеров в регионах это смерть

к примеру в Черновцах стоимость канала 64/32 от местного филиала Юнитрейда стоит 150 грн, в то время как канал 128/32(вход в 2 раза быстрее) от Укртелекома сейчас стоит всего 80 грн.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 18:51:36 от Kela »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #1 : 03 Января 2007, 16:51:55 »
это не смерть.....это "опускание на землю"
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 00:22:29 от Kela »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #2 : 03 Января 2007, 18:55:57 »
Меня пока устраивает мой - 512/256 плюс постоянный IP, по существующей тел. линии, безкоштовний український трафік-5000.00 Мб, безкоштовний закордонний трафік-1250.00 Мб, за 114 грн. в месяц. Укртелеком сначала конкурентов удавил, в том числе и моего прова.(в настоящее время пров. больше новых абонентов не подключает, работает только со старыми), а потом начал других давить.
Может это и хорошо, но монополизировав большую часть рынка он(Укртел.) наверняка тарифы поднимет.   

П.С. Одно радует, может быть наглую Волю на место поставят.
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 00:22:46 от Kela »

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #3 : 03 Января 2007, 23:51:58 »
 у меня 5гиг от воля кабель за 85грн не жалуюсь
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 00:23:00 от Kela »

Оффлайн pear_gaf

  • Член клуба
  • Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #4 : 04 Января 2007, 00:04:41 »
Думаю, что сейчас количество подключений у Укртелекома и у Воли возрастет, т.к. В соответствии с решением Национальной Комиссии по вопросам регулирования связи 'Об утверждении взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций за услуги доступа к телекоммуникационным сетям при предоставлении услуг связи' от 06.09 2006 г. N351 (Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 02.10 2006 г. N1082/12956) с 1 января 2007 г. цены на  услуги доступа к Интернет по коммутированным линиям (dial-up) неслабо так выросли у всех провайдеров.
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 00:23:23 от Kela »

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #5 : 04 Января 2007, 09:36:58 »
Я задал вопрос своему провайдеру насчет снижения тарифов. Он мне спокойно ответил, что "можешь подключаться к укртелекому". Что мол как только его продадут, тарифы сразу пойдут вгору.

Будем посмотреть :).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 18:52:01 от Kela »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #6 : 05 Января 2007, 11:15:42 »
А в Укртелекоме есть внутрисеть? как у Воли, т.е. была внутрисеть у Воли до 31.12.06. Сейчас ее прикрыли... Грустно и уйти некуда, 50 грн. на 1000 Мб. в месяц смешанного трафика мало, но не дорого. На внутресети много всего выкладывали полезного и бесплатного: софт, кино, игры, ...
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #7 : 05 Января 2007, 11:31:28 »
оять откроют ее уже закрывали раз 15

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #8 : 05 Января 2007, 11:43:06 »
я не знаю насколько актуально это для Киева, но для всех провайдеров в регионах это смерть

Дело в том что далеко не все операторы могут предоставить АДСЛ, к примеру.
А укртелеком есть не везде. Особенно что касается области
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #9 : 05 Января 2007, 12:12:43 »
у Воли внутресети много всего выкладывали полезного и бесплатного: софт, кино, игры, ...
оять откроют ее уже закрывали раз 15
а ссылочку можно

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 11:20:31 »
кто подключался дома к сабжу? какие документы для этого надо? много ли времени на это потрачено было? вобщем можете рассказать что и как?

з.ы. модем буду брать сам (наверно с Wi-Fi), т.е. платить буду за 0.5 цены подключения
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #11 : 05 Февраля 2007, 11:47:29 »
Телефон Укртелекома, чтоб был оформлен на тебя. Если оформлен на другого, то его присутствие при заключении договора с его документами(паспорт, код). Дальше идешь в сервисный центр, либо у себя по району, либо на Чернышевского (перекресток 5 дорог), гасишь задолженность по телефону, вносишь в любом случае ~ 350 грн. на свой телефонный счет (если подключаешь к компу все сам, то половину оставят у тебя на счету), выбираешь пакет и тебе делают активацию в течение 2-х недель.
По поводу модема, они настойчиво советуют определенные модели, в противном случае, если будут проблемы со скоростью, с них "взятки гладки".
Мне все обошлось - 350 на счет, 185 модем итого 535 грн. Через месяц на счету осталось 70 грн.
Сижу на анлимитед 256 за 100 грн. - все работает идеально.
Если какие вопросы, заходи на http://www.my.ukrtelecom.ua/  , там все расписано.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #12 : 05 Февраля 2007, 12:26:20 »
Я буквально 10 минут назад общался с Укртелекомом на предмет подключения(тел 706-0-706)это телефон для Харькова.
Основное, это  надо идти к ним и заключать договор, только договор заключает тот, на кого телефон( при себе копию паспорта индификационного кода еще иметь надо)
Цитировать (выделенное)
выбираешь пакет и тебе делают активацию в течение 2-х недель
в течении 2-х дней!!!!Оформляют услугу на ул.Чернышевского,28 и ул.Державинская,4(возле Чулочной фабрики)
ОГО!

Рекомендовані модеми
Callisto 821+ / Iskratel
Ganymede 822+ / Iskrate
P-660RT EE / Zyxel
DSL-500T RU / D-Link
ZXDSL 831 II / ZTE
SmartAX MT880 / Huawei

В аренду не дают, хотя услуга и прописана такая. Вроде в МКС есть кое какие из модемов

модем/коммутатор ZyXel Prestige 662H EE (ADSL2+)  889.38
модем/маршрутизатор ZyXel Prestige 660R EE (ADSL)  280.80
ZyXel Prestige 660HT EE ADSL2+ - модем/маршрутизатор, ADSL/ADSL2/ADSL2+  437.40
ZyXel P-630S USB (ADSL) - модем/факс внешний, ADSL+телефон   205.20
TP-Link TD-8800 ADSL - модем/факс внешний, ADSL+телефон   205.20

джекин, а какая у тебя модель модема?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 14:47:23 от Kela »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #13 : 05 Февраля 2007, 12:42:19 »
в последнее вермя стали появляться жалобы на ДЛИНКИ, но я, наверно, буду брать или 2500 или DSL-G604T (с беспроводкой) если не пойдет - поменяю...

Я буквально 10 минут назад общался с Укртелекомом на предмет подключения(тел 706-0-706)это телефон для Харькова.
ты волшеблник? если нет, то как тебе удалось туда дозвониться ? сколько не пробывал, то или занято или не отвечают.... :(
з.ы. у нас на работе както на анлиме (528к с постоянной закачкой втечение рабочего дня) стояли модемы Зюхели моделей 660 и Длинк 500Т - нормально - живы были... были потому что щас того анлима нет:(
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 12:46:09 от iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #14 : 05 Февраля 2007, 12:47:27 »
Только что созванивался с магазином Электронный мир, у них есть D-Link DSL-500T ADSL - внешний, модем/факс, 56К, как сказали и Укртелеком его рекомендует и без проблем работает, и стоит  185 грн.Могу  дать телефон этого магазина, он на Короленко находится, поговори сам с ними-771-09-09

ты волшеблник? если нет, то как тебе удалось туда дозвониться ? сколько не пробывал, то или занято или не отвечают.... :(
у них многоканальный, то видно у тебя телефон такой, не дозванивающийся=)))) набирай 706-0 706 и будет тебе счастье, завтра  к 10 часам на Державинскую поеду, так как  телефон на бабушку записан, а она рядом там обитает........ оформлю безлимитку на  256\64, а там будет видно, перехзодить на 512\128 или нет!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 14:48:59 от Kela »
Ранее тут тоже было что-то написано

Kiev

  • Гость
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #15 : 05 Февраля 2007, 12:55:07 »
Дома не знаю но на работе стоит. Просто позвонили в УКР ТЕЛЕФОН сделали заявку, приехали 2 парня все подключили оформили бумаги на месте ивсе. Работает нормал.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #16 : 05 Февраля 2007, 13:13:56 »
Цитировать (выделенное)
позвонили в УКР ТЕЛЕФОН сделали заявку, приехали 2 парня все подключили оформили бумаги на месте ивсе.
Просто когда они приедут, то  подключение 348 грн, а так 174грн. А я и сам могу  подключить...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 14:50:01 от Kela »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #17 : 05 Февраля 2007, 13:32:49 »
Ливси - ты что, забыл где я работаю?  ::) у меня тут просто есть возможность выбрать модем...

кстати.... я бы советовал брать не 500Т, а 2500, т.к. это обновленный девайс (новая прошивка, шустрее само ПО), про возвраты спрашивал - небыло еще... возможность QоS
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #18 : 05 Февраля 2007, 13:34:37 »
Цитировать (выделенное)
Ливси - ты что, забыл где я работаю?
Гы... а я и не знал никогда где работаешь ты, тока имеется информация, что завязан на  высоких технологиях=))))
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #19 : 05 Февраля 2007, 16:32:20 »
У меня модем Д-линк 500. Работает отлично. Я не вижу смысла покупать более навороченный(не те скорости у нас).
Две недели - это предельный срок подключения. Я подключался 26 декабря и расчитывал, что до Нового года заработает (тоже сказали 2 дня), но ХРЕН там. 28 декабря звонил ругаться, на что получил ответ, что я нехороший человек и что у них есть документ по поводу 2-х недель и что если я буду на них наезжать, сделают мне каку.
Я к ним больше не звонил, а каку таки сделали. Я зарегестрировался на сайте Укртел-а, а кто то в одностороннем порядке поменял мне Логин и пароль и мне пришлось идти опять на Чернышевского с документами и письмом, чтоб они мне сказали его для последующей замены.

348 гривен платить заставят полюбому, просто если абонент производит настройку и подключение сам, то половину оставляют на счету. ???
Вот так. 8)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #20 : 05 Февраля 2007, 16:44:06 »
подключу, настрою, и куплю оборудование сам, уже не раз этим занимался.... остается один вопрос... Джекин - вот я подключил, ввел логин-пароль, короче есть коннект, лампа РРР горит. дальше я должен выбрать пакет, пральна?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #21 : 05 Февраля 2007, 17:05:25 »
Угу. Не знаю как сейчас, но в конце года давали 10 часов для бесплатного пользования, чтоб определиться на какой пакет ты хочешь стать. НО, сменить пакет можно только на следующий день.
Т.е. подключаешься, вводишь Логин, Пароль и ты АВТОМАТОМ находишься в пакете, который ты выбрал при подписании договора. Часик посидел, пакет поменял и модем до утра выключил. На следующий день также. А по истечении 10 часов ты остаешься на том пакете, который ты выбрал в последний раз и в течение месяца его поменять НЕЛЬЗЯ.
Я, наверное, выберу 512 Номе и на нем останусь. Это максимальная скорость без постоянного IP адреса, а для закачек всякой ерунды, например с Rapidshare это очень полезно.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #22 : 05 Февраля 2007, 17:57:19 »
сменить пакет можно только на следующий день.
но сменится он только через месяц
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #23 : 05 Февраля 2007, 18:26:17 »
Не, ты не понял. 10 бесплатных часов в любом пакете с изменением на следующий день. А после 10 бесплатных часов замена пакета через месяц. Во.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Интернет от Укртелеком
« Ответ #24 : 06 Февраля 2007, 09:38:56 »
Джекин, понял, а эти 10 часов типа халява или как? или ограниченный какойто? просто я помню что там скорость 2 мбита была по началу, а потом тариф
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.